Вот и мы добрались до этого логова зла чудесного заведения. Приперлись мы без полиса, посему получили направление не ко всем специалистам, а только к "добрым", которые не выгнали бы нас в шею из кабинета.
Первый был педиатр, которая и дала эти направления. Эта "необыкновенная" женщина заслуживает отдельного поста в честь нее. В общем не повезло нам с ней. Дала нам карту здорового ребенка, которую нужно заполнить и таскать с собой, кучу бумажек "на будущее", когда у нас появится полис.
В общем:
вес 4198. Родились3570 (при выписке 3330) Набрали с момента выписки 868 гр
Рост 53. Родились 51. Выросли на 2 см. ( но там ножки не дотянули, потому наверняка больше)
Объем головы я прослушала :(
Далее мы побежали к неврологу. Нас посЧупали, нами походили и попрыгали ножками на столике. Головку держит хорошо, шагает тоже, в общем все ништяк, единственное небольшой тонус на ручках, но он уберется массажем.
Далее была тетя УЗист, САМАЯ ВМЕНЯЕМАЯ женщина в поликлинике! Вот как-буд-то она педиатр. Все расспросила, рассказала... Сделали узи головы и ТЗБ суставов. Суставы немножечко недоразвиты, какой-то угол там 60*, на контроль через полтора месяца. В голове тоже не все гуд. Маленькая киста на сосудике, но как она сказала, это не страшно, т.к. не там где извилины. Думаю пройдет.Доча умница, проспала все узи и головы и ножек. Так же мы при ней покакали и узнали, что наши какашки слишком жидкие. Пойдем сдавать анализы на лактозу (или как там он называется).
У этой же тетеньки бросила своего ребенка и побежала в туалет (добрая жешна, сама предложила). Тяжко одной в поликлинике с ребенком, даже пописить не сходишь :))
На этом утренний поход закончился. Вышла из дома в 8 пришла в 12.
Покушав дома и немного повалявшись мы пошли на второй заход в поликлинику...
к ОКУЛИСТУ Очень приятный дядь. Такой спокойный. Завалились мы с Ксюхой к нему спящими и будил он нас попрыгушками у себя на коленках :) Ну у него все отлично. Смотрим куда надо и как надо.
Не прошла я еще один кабинет за сегодня, "комната здорового ребенка". Что там делают с детьми для меня осталось тайной, так как торчать в очереди до вечера я не решилась.
За утренний поход мы успели укакать 2 подгуза и одну одноразовую пеленку. И покушали сисю 2 раза.
Вот такие мы молодцы. :))
При выходе из поликлиники улыбнула парковка колясок :)
Вид одной части парковки:

И другой:

Ну и при входе несколько. Не стала их фоткать, маштаб не тот :))