Много прочитала, много просмотрела, да и образование когда то получала подходящее...Конечно информации сейчас море...нет ОКЕАН!!! От мамы только и требуется желание и время) а уж сколько всего можно придумать от готовых комплектов до подручных средств...

я остановилась на некоторых блогах интересных для меня мам и пара сайтов для изучения в закладках... переборщить тоже не хочется)
Сынок пока у меня маленький, но с удовольствием вникает в новое...что меня несомненно радует)) Если до этого мы с ним играли и занимались спонтанно, то сейчас внесла немного закономерности, итак...
разумеется все игрушки (основная масса) всегда в доступности. но в определенные дни недели на что то я делаю больший уклон и предлагаю поиграть почаще
пн - школа семи гномов. 1 книга. и чтение книг в течении дня
вт - лего, кубики или деревянные кубики "город от томик"
ср - шсг. 2 книга. изучение домашних предметов на основе книжки
чт - пирамидка, цветные стаканчики, мяч
пт - шсг. 3 книга, озвученная вкладка с животными
сб - игры с машинками разнообразные, рисование
вск - животное какое нибудь, можем мультик посмотреть в книжках поискать, в игре обыграть.
вот такая система у нас пока)