Малышу 2,5 мес. не какаем третий день, вчера вечером немного капризничал (минут 30 перед сном), спал хорошо и весь день сегодня вялый,кушает и спит, Может, погода сонная (сама сегодня днем на три часа провалилась), беспокоит именно такое вялое состояние, он спит, а я все хожу проверяю его. вообщем вся на нервах,до врача не могу дозвониться. сегодня утром дала дюфолак для размегчения кала,но так и не покакали, живот мягкий. Вопрос: по сколько днеймалыши могут не какать?
Помогие опытом! волнуюсь!
Мы на ГВ были раз в 5 дней какали. Врач говорила, раз ничего не беспокоит, то это нормально.
Кстати, нам Дюфалак ни разу не помог
мне с дочей помогал, а сейчас тоже не помог, трубочку мы вставили, пропукался, но не покакал, влила немного жидкости, спустя 15 минут, покакал совсем чуть чуть,запах застоявшегося был сильный, теперь жду дальше
ух как много, не я столько не влила, немного покакал,дождусь,скоро врач должна перезвонить, что то я совсем расерялась, как в первый раз))))))))
Это объём клизмы для недоношенных детей даю Вам. А вообще то он гораздо больше .
я нашла каакю то клизьмочку самую маленькую, видимо, дочери покупали, может, в ней и есть 100мл, хоя на глаз не скажешь)
Нужно очистить кишку .Чтобы там камни не образовались .Иначе будут высокую клизму делать.
Вам нужно получить стул .Можно вводить 2-3 объёма .Если не получается ,введите глицериновую свечку .На крайний вариант по 03 врач делает .Если Вы сами не сможете.За одно научитесь ,как правильно .
вам могут тут много всего написать, но я по опыту могу сказать, что мне в больнице врачи говорили, которые выхаживают младенцев---ребенок должен какать каждый день. мы на гв, максимум я ждала 2 дня и ставила микроклизму микролакс. сразу было видно, что ребенку лучше становилось.
я понимаю, что каждый день, у нас раньше (в том числе и с дочкой) проблем аких не было, вчера ждала весь день,не сходил, я на ночь дала дюфолак, результата нет, сегодня весь день прошел, что делать??? клизьму никогда не ставила! это как?
клизму я тоже не ставила, я покупаю в аптеке препарат, который называется микроклизмы "Микролакс". их можно деткам ставить. там просто тюбик и его надо вставить и выдавить. дюфалак нам не помогал(
с рождения, там есть индикатор, до которого вводить малышам (просто наполовину палочки)
если нет микролакса, то в маленькую клизмочку холодной воды набрать. будить кроху не надо специально для этого дела)))
а не хотите попробовать поставить свечечку глицериновую - маленький кусочек толщиной в спичку - нас пару раз это спасало, действовало буквально через минуту
нет дома глицериновых свечек((( немного,но уже покакал,меня отпустило чуток,жду звонка врача
вместо свечек использовали детское мыло маленький кусочек помогает хорошо , один раз вначале скорую вызывали они тоже сказали клизму делать воды вливали пока не прокакался , главное спокойствие 
ну мыло мне кажется все-таки не стоит - щелочь все-таки, а можно вместо глицерина масло тоже крошечку
ну раз уже все хорошо, то и хорошо )))
спасибо, с врачом связалась,нашли причину нашего запора и указания на дальнейшие действия мне даны)
молодцы,
а в чем если не секрет причина? у нас тоже было пару раз - и я не смогла понять что могло вызвать...
нам назначен был бифидумбактерин форте, он имеет скрепляющее действие, мы его пропили как раз три дня и с момента его приема перестали самостоятельно какать
Пора бы клизму уже. Всасываются продукты распада из кишки в кровь ,вызывают интоксикацию организма .получается отравление .Обычно к концу вторых суток надо решать этот вопрос . Тут я с нижним комментарием полностью соглашусь .
ой! я и так вся изпереживалась. как ее ставить то? ребенка сейчас будить?
Нет ,когда проснётся .Клизму заполняют водой комнатной температуры .Предварительно смазывают её и попу вазелиновым маслом .После введения клизмы (ребёнок лежит на спине) вводите воду .Можно делать 2-3 объёма.пока не начнёт какать . Может начать какать,тогда больше не вставляйте. ребёнок лежит на спине ,ножки привести к животу ,а когда вставили,тогда можно ноги опустить,а живот погладить по часовой стрелке .
все так и сделала, видимо интуитивно, или где то уже я это читала
польностью соглашусь, нельзя затягивать больше 2-х дней, начнется отравление
а я где-то читала, что клизмы не рекомендут делать, только в крайних случаях, т.к. увеличивается прямая кишка.
у меня дочка почти целый 3ий месяц жизни какала 1 раз в 3дня и при этом каки были нормальные и чувствовала она себя прекрасно.
а при запорах педиатр посоветовала свечки с глицерином, только нужно свечку разрезать на маленькие свечечки и вставлять. Я так делала когда нас запоры мучали
уже клизьму поставила, пока тишина, дозвонюсь до врача,узнаю, на будущее че делать
Надя, я с таким вопросом даже в скорую звонила! сказали до 7 дней это нормально, если его ничего не беспокоит и спит хорошо! но я так не могу! именно в вашем возрасте начались такие же проблемы! спасались свечами с глицерином, но не увлекались, держала ножки прижатыми к животику, пока не сел самостоятельно на горшок, вот тогда все и разрешилось! терпения тебе))
Мы на гв какали с 3 месяцев 1 раз в 3дня... месяцев с4 - 5 один раз в семь дней.
ого, спасибо, врач сказала до 3 х дней-терпимо,но надо сдать анализ на дисбактериоз
мы отрезали маленькую грушу детскую на пополам, смазваем кончик и попу маслом вставляю и жду иногда сразу начинает какать иногда 2-3 минут приходиться подождать, но вот жидкость никакую никогда не вливали