Остановились
Не хочу расстраивать или переубеждать НО у нас у соседей мопс,6лет..соседи молодые,ухаживают и всё такое...Итак:Храпит так что нам слышно..2.бегал резво с детьми первые 2 года-потом они уже СТАРЫЕ и им тяжело(реально так врач им и сказал...3.воняет страшно от него и из ушей и рта и глаза всё время надо промывать и кормить строго по диете,как только в сторону - весь в аллергии и глаза гнояться...Вообщем фу...Хотя точно знаю они ЕЖЕДНЕВНО ухаживают и вообще с ним занимаються,но...порода такая...Я б предложила лучше завести вам джек рассел терьер!Вот живчик и ласкун!!!Я в восторге от них -весёлые,подвижные,умные и совсем не злые)))

нет) не охотничья порода конечно. но повторюсь - это как с ними с детства гулять - если долго то активность на всю жизнь останется. вот мой какой был


ойойойой - мопсы самые пупсики из собачек!!!! таааак их люблю!!! у меня жил - Хучиком звали) посмотри объявления вот тут -
самый класный форум о мопсах, много интересного найти мона
ой, незнаю.... можно попробовать договорится о рассрочке или на avito посмотри
вот например за 7000. Если как домашний любимец и не для выставок то самое оно. а про вышенаписанный пост - у меня мопс по 4-5 часов гулял - ноги забние такие накаченные были, ваш джекрассел бы позавидовал. Если их держать на диване то конечно разжиреют, с расселами такое на прокатит - а мопсики любят поваляться если хозяюн рядом. а про храп - ну это кому как - мне нравилось))) + шерсти конечно много. Что касается выделений - за ними нужно следить как за любой породой собак - уши читить, глазки промывать - никаких выделений небудет если собака здорова.
Ну и складка у них над носом - конечно протирать нужно - может еда туда попасть, но разве это сложно? По поводу джек расселов тоже есть куча противоречивых отзывов, но не знаю - зачем вообще это все озвучивать - как за собакой следить, как воспитывать - такой она и вырастет.
Может кто то и продает у вас... без документов она значительно дешевле будет стоить.
Но будем ждать пока наша Маша еще подрастет )))
)))))))))))))))))) Насмешила меня ты,Ирина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я похоже не сумасшедшую,которая отвалит 50-80тыс за собаку????
это первый и основной минус,который я нашла)))
второе, я не люблю пуделей и балонок, а это похоже сочетает признаки обеих пород))))
спасибо за участие)))