Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну 

Ровно через месяц я уйду в декрет. Незнаю еще как все сложится с выплатами и прочим, я ведь снова на декретной должности сижу, только в другой организации... А работать продолжаю на том же месте. Много нюансов, конечно, долго обо всем этом писать, но есть вероятность остаться без денег на ближайшие пару лет...
Я совсем ничего не написала про последнее узи, на котором нам подтвердили сынулю. Я когда пришла домой - тут же давай сравнивать все с Илюшиным узи на этом же сроке))) В целом пузожитель немножко поменьше. Но вот что действительно насторожило, так это плацента, которая расположена очень низко, разница с Ильей почти в 5 см! Доктор сказал, что пока еще рано делать выводы, что узи в 32 недели будет более показательным. А позже я прочитала свой рассказ о родах и о нахождении в отделении патологии и с удивлением вспомнила, что в прошлый раз в патологию меня как раз уложили из-за низкой плаценты, чтобы отслеживать процесс начала родов!
Доктор Тё С.А. делавший узи явно был не в настроении, сделал мне всего 4 фотографии, тогда как у Ильи на этом сроке их было 12! Наш второй сыночек совсем другой - мне показалось что он больше в породу родственников мужа
Хотя конечно, рано говорить о том на кого он похож
Это мои беременные рассуждения и предположения.
И все-таки движения в животе более нежные и размеренные, я помню что Илья прям активничал, резко стучался, кувыркался. Антон кладет руку на живот и пока не чувствует пиночков, моя мама тоже не почувствовала, а для меня это так удивительно - я думаю - ну как же можно не почувствовть??! А Илюша смотрит одним глазом в пупок и махает ладошкой братику
Еще Илья на фоне того, что я часто упоминаю в разных ситуациях про братика - например, говорю что я кушаю и он тоже, или когда Илья плачет, говорю что братик все слушает и тоже расстраивается - так вот Илюша придумал что у него внутри живут три гномика и постоянно что-то рассказывает про них - как они наелись, много попили, уснули и прочее 
А еще я часто думаю о том, что все эти незабываемые моменты с шевелениями и вобще беременностью я,скорее всего, переживаю в последний раз... Конечно, тут трудно что-то загадывать,но взвешивая все жизненные обстоятельства, вряд ли мы решимся на третьего...
Пока так и называем малыша "братиком" - с именем у нас полный тупик. Я уже пересмотрела все имена не один раз, составила список тех, что мне более менее нравятся, Антону нравятся совсем другие, которые не устраивают меня... И нет такого имени, которое увидела бы и все - сразу бы легло, подошло... С Ильей было именно так - это имя с самого начала было в приоритете и мы даже особенно не выбирали. Прошу сыночка намекнуть, как его нужно назвать, дать нам подсказку - может во сне или как-то еще... Но пока ничего.
