Совсем забросила дневник...
Столько всего нового, а мне все некогда....
Запишу для памяти:)))
- как похолодало, стали реже гулять и соответственно стали как попало спать, от безделья постоянно просит грудь, капризничает чаще...одним словом режима нет никакого и это плохо :((
-кушаем каши:гречка, рис, кукуруза,пшено, овсянку редко. Пока все в коробках. Планирую купить нордик и варить каши на детском молоке.
Овощные супы кушает когда хорошо, а когда отворачивается и приходится отвлекать всякими кухонными штучками. Понравилась силиконовая кисточка- пока с ней играла я скормила всю тарелку каши:))) Разлюбила сушки и хлеб плохо ест, но я и не настаиваю.
Даем пробовать с нашего стола, т.к интерес у нее огромный, аж слюньки текут:)) попробовала уже горошек зеленый и пряник. Частенько делаю пюре с ежиками, т.к. это мое и сына любимое блюдо, а теперь еще и дочки. Бывает варю суп без обжарки и тогда дочка тоже с нами кушает. Единственные минус это соль. Сын до 2 лет не знал ни соли ни сахара , но у него и аппетит плохой был. С дочкой решила раньше познакомить со взрослой пищей и пока ттт хороший аппетит.
Соки не даю. Пьем детский чай с шиповником и облепихи. От воды стала отказываться. Вообще пить стала плохо, но грудь насасывает.... чуть ли не каждый час...порой я просто устаю, но надежда что это спасет от вирусов, что приносит старший из школы,мне дает сил и терпения:))) Тем более, сейчас, старший уже переболел страшным трахеобронхитом ...ттт ..мы держимся, хотя у меня уже першило в горле и начинала кашлять и до сих пор бывает к вечеру першение в горле.
Что еще.. 
много умелок!!!
- Сама садится и встает с горшка, но перестала просится какать. Да и я еще лентяйка-лень постоянно ее сажать на горшок, да и забыть могу, вот и ходим в многоразовых подгузниках, но их , опять же,неудобно снимать ,чтоб на горшок посадить. Иногда просто в колготках бегает, но редко, т.к потом лужи делает и я бегаю с тряпкой по квартире. Совсем не айс. Надо бы трусики прикупить многоразовые с вкладышами, да все никак не соберусь.
-наконец научилась слазить с нашей кровати. Я ,раньше,особо не стремилась учить, но в последнее время она активно стала просится на нашу кровать, уж очень любит поваляться на ней, повертеться или побегать:)))смешная:)) Пару раз ей показали и она быстро сообразила как надо слазить самостоятельно.
- Танцует прикольно- кружится, ножками топает быстро-быстро, руками интересно двигает и любит приседать:))) попу точно так накачает:)))хи-хи...
- любит болтать по телефону или ходить с ним, если включить там музыку и пританцовывает. Может еще напевать:)_Болтушка ужасная !!!И такая же крикушка. Если что не по ней кричит страшным криком или визжит. Жесть:(((
- Целуется уже вытягивая губки трубочкой и чмокает. Раньше просто целовала открытым ртом. Очень любит встречать папу и брата. Только скажешь "пойдем папу встречать" бежит в прихожею и начинает танцевать(топать ногами,приседать,кружится) и калякает на своем языке и кричать "па-па!!" .Папа приходит и дети бегут его обнимать и целовать. Обожаю эти моменты. Приятно же видеть, как дети скучают по папе:))
что еще...
- Берет за руку и ведет куда ей хочется.Если хочет на коленки,то берет тебя за руку,ведет к дивану и хлопает ладошкой по дивану, типа ,давай садись. А когда ты садишься,она начинает пыхтеть и ноги поднимать,как бы пытаясь на тебя забраться:)))Смешная!
Вообще за последний месяц она как будто резко поумнела что ли. Заметно, что уже все понимает, что не скажи. Скажешь "пойдем кушать" ,она кивает головой и сразу берет мою руку и ведет на кухню. Говоришь "нельзя" , тут же или убегает с запретным предметом или даже может отдать мне в руку улыбаясь. Вообще сейчас стараюсь чтобы все запретные штучки мне отдавать.
В рот всё так же тащит всё подряд, но уже реже.