Войти
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

начинаю приучать к горшку

Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

А у нас невкакую дугой выгибается и всё! Орёт орёт потом встаёт и сразу все дела в штаны или на пол. Беда прям какая то!!! А вы молодцы, учитесь!!!!image

0
31.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

А у вас какой горшок? А садила своего на обычный горшок и он такой ор поднял.

0
31.07.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ну да у нас обычный. А у вас какой такой как на картинке?????image

0
31.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

да,попробуй приобрести стульчиком,может малышу просто не удобно,стоит всего 334 рубля

0
31.07.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ой ну это не дорого!!!! Надо попробовать поискать, может и правда что нибудь получиться и она начнёт писькать на горшок!!!! Спасибо!!!image

0
31.07.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ковырялась около 30 мин и не нашла такой горшок. Были похожие и недорогие но там пишут нет на складе. Можешь подробнее написать где же он есть!!!image

0
31.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Мы в Москве живем,вот ссылка на интернет магазин,у них есть доставка по России http://www.8zaek.ru/index.php?productID=1002887

0
31.07.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ссылку только что заказали по ней и себе такой горшок!image

0
31.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Удачи!!!! ХОТЬ напиши потом результат)))

0
31.07.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Обязательно напишу!!!!image

0
01.08.2009
люся
Арсений, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

У нас такое же было на обычном горшке. Купила стульчик, стал сидеть. Но дела не делал. Через пару дней мучения махнула рукой и решила не мучить до года. чтоб негатив не развить. Так он сам на третий день стал позползать к нему и на меня с удивленным видом. Мол мам, что не садишь? Теперь ходим, хоть и не всегда.

0
01.08.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Вот и умница Арсений! Продолжайте в том же духе)))) Мы научилсь ужеи писать в горшок если мама успеет поймать момент. Какать пока отказывается,т.к видимо привык стоя это дело делать. Настаивать тоже не планирую.

0
01.08.2009
люся
Арсений, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Продолжаю. Но настолько дело настроения. Есть сидячме дела, будет сидеть. Если надо срочно бежать никакими правдами не усадишь. А я не настаиваю, чтою не дай бог негатив к горшку не вызвать.

0
04.08.2009
Ксения
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Я посмотрю если будет тоже самое что и на обычном горшке, то отложу это мероприятие на попозже. Горшок для нас враг №1image

0
01.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а в год он будет сам вставать, ходить и всячски сопротивляться. я отложила это мероприятние до полутора.

0
30.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

думаешь?Почему?

0
30.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

начнет сам ходить-передвигаться. и не будет понимать ДЛЯ ЧЕГО сидит - эти причинно следственные связи появляются в полтора-два-три.

ты почитай, у кого в полтода горшок - в год истерика такая, что мама мия.

ну и комаровский, статья "дорога к горшку" =)

0
30.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Да читала. Поэтому и не приучала раньше к горшку. А сейчас мы уже ходим самостоятельно.Вот смотрю на него и кажется что он такой уже взрослый и в подгузниках до сих пор. решила поробовать.Если истерика начнется то тут же отложу это мероприятие.

0
30.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

давай, главное без насилия без насилия

0
30.07.2009
Наталия
Алексей, 18 лет 1 месяцАнастасия, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Правильно если ребенок не против. :))) У нас такой же.

0
30.07.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Натуль, вы когда начали приучать?

0
30.07.2009
Наталия
Алексей, 18 лет 1 месяцАнастасия, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Где то с 11, но с перерывами, т.к сидеть не в какую не хочет. А в ванную с удовольствием писаем. Я думаю надо было раньше начинать...

0
30.07.2009

Смысл конечно есть! Я дочу сначала  "держала"  над горшком, потом стала сажать, она поэтому сразу поняла для чего он нужен (держала с 5-6 месяцев). Результат - какаем только! в горшок. Писаем тожк всегда, сразу как только посажу, но невсегда успеваю посадить))) В общем горшок любим, делаем "дела" с удовольствием и пока не сделает, встать не пытается)

0
30.07.2009
Елена
Лёньчик-лимпопончик, 21 год 10 месяцевТёмыч, 16 лет 8 месяцев Челябинск

Мы тоже начали с 10 месяцев, я еще думала как поздно! Писать в горшок быстро научился. А вот какать... сделает дела в штаны и несет мне горшок... Но и с этим справились! Вот мы сейчас большие почти 5 лет. А от горшка отучить не могу. В гостях  в садике все дела  в унитаз... а дома горшок любим. Обещала выбросить. Так что, в любом возрасте свои чудеса.

0
30.07.2009
Mary
Lizzi, 17 лет 8 месяцев Москва

а мы даже еще и не планируем)) мне все кажется, что рано.. но это только мое мнение!

0
30.07.2009
Комментарий удален
0
23.10.2009
Надежда
Эмиль, 17 лет 9 месяцевпринцесса Виолетта, 10 лет 8 месяцевпринцесса Элиночка, 6 лет Москва

Спасибо Женюль за поддержку! Это вы молодцы!! Все дела уже делаете в горшок. Мы с вас пример берем.

0
30.07.2009
Какой у вас блендер? как быстро ваши детки научились пить из кружки?

Похожие записи