будет наверное много текста😕начну с того, что у меня был симфизит, по последнему узи расхождение 11мм,и меня шпыняли то туда, то туда, что бы решить как мне рожать, ер или кс.. а срок уже подходил. В итоге на последнем приёме у гинеколога, она сказала ложиться в дородовое на на 22 февраля(срок 39 недель) и там пусть решают. Ну я ложусь, а у них уже празники начались, врачей нет, сказали ждать понедельника.. а пдр на вторник, в итоге лежала я там просто так,сделали при поступлении узи и ктг, ну и вчера и то потому что я жаловалась на активные шевеления малышки. В итоге ночью с 26 на 27( с воскресенья на понедельник)у меня начинаются схватки🥺 с интервалом сразу в 7 минут, ну далее подготовка в род зал и тд, делаю ночью узи симфиза, сонный узист смотрела буквально минуту… ну и говорит 9мм. Ладно, в 6 ведут в род зал, думают, что со мной делать, а схватки то уже приличные.. сказали ждать, что они там после всех своих дел, пойдут на консилиум и решат, что со мной делать, я очень хотела кс, но никого это не волновало, даже не смотря на симфиз, довольно крупный плод 3900 и мои боли.. врач была очень грубая, ещё говорила, что я симулирую и надумываю🫢 довела меня до слез много раз, очень долго тянули с тем, что бы пустить моего мужа, типо зачем он тут вообще нужен, ужас..решила она, что у меня будет ер конечно же, но я сразу видела её настрой, после очередных моих слез пустили всё таки мужа, без него даже не представляю, как бы я это пережила.. схватки были уже оочень болючие, и каждый раз когда я думала, что это самая ужасная болючая схватка, следущая была ещё хуже, и так со следущей и так далее, честно боль невыносимая, плюс меня начало после схавток переодически рвать желчью,я впрямом смысле умоляла поставить мне обезбол, но до 5 пальцев говорит нельзя, я думала не доживу до этих 5 пальцев.. в итоге на 4 пальце мне прокалывают пузырь и обещают поставить обезбол в пол второго, а было около часа, после прокола схватки уже невыносимые, я думаю как бы не умереть за эти пол часа или даже лучше умереть(простите), хотя я продыхивала все схватки как положено и муж мне помогал( мял поясницу и тд).. пол второго, никого нет.. схватки очень длинные а перерывы маленькие, муж искал врачей и может через только часа пол, час ко мне пришли, и ставят.. тупо наркоз, что бы я поспала пол часа.. ну я вырубилась, и просыпаюсь от жуткой схватки, прошло всего 10 минут.. помогли называется. И тут самое прекрасное, приносят капельницу для усиления схваток, а я и так простите умираю.. тут вообще треш, я и орала и продыхивала и что только не пыталась, при том чувствую, что у меня жесткие потуги при схватках, говорю зови кого нибудь, рожаю походу, приходят, смотрят, раскрытие почти полное, но типо еще лежи терпи, я не смогу наверное передать то состояние словами.. страдаю ещё хз сколько времени, потому что я невминоз, и время кажется вечностью, схватки по минуты 2-3 с потугами и перерывчик на секунд 30, опять говорю зови рожаю, не могу, приходят говорят, ну сейчас уже будет пересменка, другой врач уже будет смотреть, лежи, я в ужасе, что это никогда не кончится, сколько ждать и вообще😭 ну вот приходит другой врач, посмотрела меня, раскрытие 8 пальцев, а головка высоко ещё, и врач уходит..😭😭😭 я всё время плачу и поошу хоть, что нибудь сделать, ну вот ,приходят и говорят на кс пойдешь? я конечно же соглашаюсь, пока везли в операционную, и ждала пока там всё оформят, у меня было еще где то 5 очень долгих схваток, на которых я орала, умоляла уже, что бы вырубили меня общим наркозом, что бы я вообще уже ничего не чувствовала, но мне поставили спинальный и о чудо, схватки прекратились🥹 в итоге промучили меня 18 часов, и всё равно сделали кс.. хотя могла бы и не мучиться всё это время и сделать сразу кс.. кстати,малышка родилась как и обещали по узи 3900❤️ может у всех разный болевой порог, и у всех проходит по разному, но девочки, которые рожают сами, вы для меня героини🥺никому такого не пожелаю.. дали мне дочу на пару минут нацеловать и унесли мужу, он с ней пробыл около часика🌼 теперь увижу её только завтра, сейчас пока лежу в реанимации
Родила❤️🌼🥹 p.s моя ужасная история родов…
Лучший ответ
ужас, это мой главный страх, что промучаюсь и в конце все равно прокесарят... а у вас какой шов? горизонтальный или вертикальный? помучили вас знатно, странно что при муже ещё такое было, обычно они боятся...
Какой кошмар 🙀
и радость встречи с дочей 🥰
поздравляю с рождением 🌸
здоровья вам🌸
У меня не было показаний к кс , но держали в горизонтальном положении на ктг , без мужа я бы родила одна. Тк тужило , а врач говорила что не время . Ушла - и появилась головка 😄
Вот я такого больше всего боялась, у меня дочь больше 4 кг и нет родовой деятельности, те схватки шли, а шейка вообще на открывалась. Если бы не кс, я бы точно померла и ребёнок тоже. В общем, я тоже не понимаю, зачем всё эти мучения если всё равно всё заканчивается КС, причём экстренным.
Поздравляю вас с чудом! 🥰
Вы герой ❤️ сначала все прелести ер, а потом все прелести КС.
Но главное , что все хорошо, и малышка уже с вами 🤗
Урааа)))) поздравляю с рождением малышки 😻😻😻🥰🥰🥰❤️❤️❤️✨✨✨
Надюша, поздравляю! Только утром вспоминала тебя!
восстанавливайся! Все позади 🙏🙏🙏
Вам просто попались садисты, сожалею(( Напишите отзывы о врачах на всех открытых ресурсах с фамилиями. Непонятно, зачем после таких мучений повезли на кс … Поправляйтесь и поздравляю с рождением дочки!
Поражаюсь таким медикам! Где есть показания на кс, чего тянуть и мучать женщину! Главное все позади и вы с малышкой здоровы! Поздравляю вас!💐
Поздравляю с рождением доченьки) 🌸 Пусть растет здоровой)
На счёт врачей - нет слов просто, ужасно
Аж прослезилась 🥲 Поздравляю 🙏❤️ вы большая молодец ✊…у меня были жуткие схватки …но роды длились 3 часа…а 18 часов …это 😨
Поздравляю Вас с рождением малышки! У меня тоже естественные роды закончились КС. Тоже пережила кошмар, никому не пожелала бы такого. Желаю Вам скорейшего восстановления!
Поздравляю Вас!! Господи, почему так намучили(( дебильные врачи, ведь могли же по хорошему всё сделать, сразу отправить на кс.
Да уж.. Тоже тот ещё трэш был. Главное всё позади, и с ребёнком всё хорошо, со временем весь ужас подзабудется
Ужасс, но я вас поздравляю 🥰 в каком роддоме рожали ?
Слава Богу что всё хорошо закончилось! Вы большая молодец!
Всё равно вы герой! Такое вынести. Поздравляю с рождением доченьки!🌺🌺🌺🎀
Блин, вот поэтому я каждый раз договариваюсь с врачами, чтобы не попасть точно на таких. Поздравляю, что все закончилось благополучно! Забудьте, как страшный сон!
Да, ужас, как вспомню эти схватки....самое главное что в итоге всё хорошо! Поздравляю вас 🥰
Поздравляю! Вы молодец. Скоро все забудется и заживет.
Неужели вот нельзя было сразу кс сделать. Я рожала в роддоме который просто повернут на естественных родах, кесарево делают только когда уже просто девчонки помирали грубо говоря.Главное что всё уже позади. Скорейшего вам восстановления, пускай дочурка растет здоровой и радует вас каждый день.