Всем привет) Меня зовут Надя и мне 28 лет. Это моя первая беременность. Я сделала первый скрининг на 12 неделе беременности . По УЗИ все в норме. Но вчера мне позвонил врач...
Доктор сообщила, что риск хромосомных пороков низкий, но есть промежуточный риск приэклампсии (непонятное для меня слово). И подчеркнула, что риск будет высоким🥴.
Рекомендовала попить Кардиомагнил.
Я сразу побежала к своей любимой гине. Она меня успокоила, сказала риск - это не 100% гарантия, того, что это случится. Но все же таблеточки попросила попить.. Дозировку назначила 75 м, убедив меня, что вреда это не принесёт.
Девочки, милые, кто-то сталкивался с промежуточными рисками?) Что же это за риск такой? 🤷♀️
Дозировочка 75 мг ни о чем, мёртвому припарка. Можете конечно попить для успокоения себя, но в случае чего от пэ это не спасёт. Дозировку для профилактики назначают 150 мг и до 36 недели. Вам говорю на собственном опыте, прошлая б закончилась пэ, были высокие риски, врач проигнорил, сейчас пью и кардиомагнил, и препараты от давления, тк прошлая б дала проблемы со здоровьем, давление к сожалению осталось после родов. Так что риски игнорить не стоит, хоть это и всего лишь риски.