Войти
Кира
Сын, 3 годаДочь, 1 год 6 месяцев Самара

Боюсь когда сыну делают прививки.

Лучший ответ

Anya
Арсений, 3 года 2 месяца Сочи

Ох, я тоже не могу смотреть, вся изнервничаюсь🙈 муж ходит😅

0
19.08.2023
Кира
Сын, 3 годаДочь, 1 год 6 месяцев Самара

Anya, 😁 Тоже своего буду отправлять))

0
19.08.2023
Anya
Арсений, 3 года 2 месяца Сочи

Надя, не зря так много пап с малышами там😅😁

0
19.08.2023
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Anya, у меня наоборот муж за такие вещи больше переживает)

0
19.08.2023
Anya
Арсений, 3 года 2 месяца Сочи

Надежда , и такое бывает😅 где мама крепче, в этом плане😄

0
19.08.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 9 месяцев Москва

Не переживаю, и не жалко 🤷‍♀️ Боль несильная и ребенок быстро забывает. Когда ребенок болеет, с облегчением думаю, что от наиболее опасных заболеваний вакцинированы и жизни ничего не угрожает

0
19.08.2023
Кира
Сын, 3 годаДочь, 1 год 6 месяцев Самара

Мария , да, я себя тоже успокаиваю, что это ради здоровья ребенка и делается

0
19.08.2023
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мы всегда с позитивным настроем ходим. Когда маленький был, просто спокойное выражение моего лица помогало быстро успокоиться. Как стал постарше, пару раз делала себе прививку заодно - так что он видел мой пример (обычно делаем платно, где можно и детям и взрослым). Всегда предупреждала заранее, что будут делать и куда. И обычно какой-то бонус сразу после (вкусняшка или маленькая игрушка - понятно, что не в месячном возрасте:). Сейчас ребенку 6, когда его спрашивают перед прививкой, хочет ли он, чтобы мама сидела рядом для поддержки, говорит, что нет, что ничего не боится и готов сам. Ни слез, ни страхов.

0
19.08.2023
Юлия
Назар, 5 лет 2 месяца Москва

Переживаю, боюсь, так как любое лекарство/прививка/болезнь потенциально могут нести серьёзные осложнения. Но польза перевешивает возможные риски, и напоминаю себе, что риск минимален. А слезы и рев вообще в расчет не беру, от прививки слез меньше чем от запрета с розеткой играть.

0
19.08.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Поймите, что вы тоже , будучи ребенком, это проходили) что-то сейчас помнила?)

наверное , тоже истерики и плач были)

во-вторых, заболеть какойто дрянью и потом лежать в инфекционке в разы хуже, чем перетерпеть один укольчик )

Я себя этим успокаиваю))

0
19.08.2023
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Я переживаю за последствия прививки, а за момент укола вообще нет. Надо и все. Как и анализы. Но у меня и ребёнок спокойно переносит все, похнычет и быстро успокаивается на руках. И я сама с детства кровь сдавать не боюсь, для меня был куда больший стресс ко времени пописать в баночку( А муж да, раз зашёл в 2 месяца в процедурный с нами и выбежал почти сразу) Он и сам боится анализов и прочего, и за ребёнка втройне переживал.

0
19.08.2023
Екатерина
Sweetest treasure , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже переживаю очень. Поэтому муж водит, он не такой впечатлительный как я)

0
19.08.2023
Кира
Сын, 3 годаДочь, 1 год 6 месяцев Самара

Екатерина, вот я тоже уже думала мужа попросить сходить в этот раз)

0
19.08.2023
Рита Терещенко
Поля, 3 года 5 месяцевПланирую Челябинск

На первую идти боялась, а потом уже нет. Дочь у меня вообще никак на прививки не реагирует. Никаких слез. И я прекрасно понимаю, что риск осложнений от прививки существует, но и прекрасно понимаю, что он гораздо ниже риска осложнений тяжелых от болезни.

0
19.08.2023
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Жалко, очень. И страшно, потому что сейчас происходит всякая фигня, о которой раньше и подумать нельзя было. И врач уже не на страже здоровья маленького пациента, а думает только как заработать любой ценой. Поэтому и страхи. И детских игл в поликлиниках нет, колят обычными 4см длиной. У нас так вообще в маленькую ножку по максимуму загоняют. Мрак.

0
19.08.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Наоборот, не думаю об этом до последнего момента. Жалко малышей, да, но ничего, это быстро

0
19.08.2023
Просто так, делюсь мыслями 💛 Ребенок долго спит.

Похожие записи