Войти
Nadyusha
39 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 05.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
458
записей
109
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Эмоции
Вчера ревела весь вечер, и всё сегодняшнее утро. Почему? А не знаю ))) просто так. Гармоны, наверное.
Бывало, конечно, и раньше - но не так чтобы совсем без причины и вообще не остановиться... да и никогда в присутствии мужа ))) он аж бедный распереживался. Пытался успокоить, но что не скажет - у меня еще больше слёз ))) потом прошло всё и настроение стало отличное, еще лучше, чем было.
А любимый сегодня еще и с цветами домой пришёл ))) может, почаще такие истерики закатывать?
4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
...
Оказалось, счастье - это на восьмом месяце беременности влезть в свои обычные "добеременные" узкие джинсы ))) Они, конечно не застёгиваются на животе, но влезла в них легко {#big_smiles_107}так и хочется пойти и наесться булочек
4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Время летит
Время летит... вот уже и осень завтра. А ещё чуть-чуть и беременность буду вспоминать с настальгией, как прекраснейшее время в жизни. Но пока что прекрасного ощущаю мало :)
Парадокс - спина болеть почти перестала. Очень болела в первом триместре, во втором - а сейчас перестала практически... или я привыкла, или бандаж всё-таки помогает, или ... вобщем, не важно, это радует. Передвигаться всё сложнее, сидеть дома всё невыносимее - хочется всех увидеть, со всеми поговорить, сходить куда-то, так как всё чётче понимаю, что потом - никакой свободы. Потихоньку покупаю вещичек всяких по мелочам, скоро определимся с коляской, кроваткой... Когда настроение совсем плохое становится - перебираю вещи детские, становится легче.
На следующей неделе пойду глаза проверять (зрение плохое, а сейчас еще портиться сильно), надеюсь, разрешат рожать самой.
Ещё на курсы записалась, на узи последнее, думаю к знакомым фотографам на фотосессию напроситься - хочу красивые беременные фотографии.


Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Подруга
Я вот думаю, это я такая странная или она?
Вобщем, не видела я одну пожружку свою месяца два. Я всё её приглашаю, а ей лень и куча всяких отговорок (ехать не пол дня ко мне - мы в одном городе живём). Вобщем, не в этом дело.
Звонит она мне сегодня и говорит: "Давай я к тебе в гости приеду". Я, конечно, обрадовалась, говорю "приезжай, конечно", а она через несколько минут перезванивает и спрашвает, можно ли она приедет вместе со своими друзьями - пара парней и девушка, которых я вообще не знаю. Типо, они собирались всё равно все встретиться, а тут как раз и ко мне приехать могут... Я даже не знала, как реагировать. Постаралась очень мягко объяснить, что во-первых, я этих людей не знаю, во-вторых, неочень-то хочу в 30 недель беременности с кем-то знакомиться и устравивать тусовки... Она обиделась, кажется... Сказала, что тогда в другой раз заедет.
А мне, конечно, хочется увидеть кого-то (скучно до ужаса иногда), но кого-то знакомого и близкого...
Вот думаю, может, я не права и нужно извиниться? Она всё-таки с нормальными людьми общается и ничего в них плохого точно нет.

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Позитив )))
Ходила по магазинам сегодня - купила одёжки всякой малышке :) Теперь сижу разглядываю и радуюсь
2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
эхо
Была сегодня на ЭХО плода. Назначили после первого узи - доктор увидела небольшой кальцинат на сердце у ребёночка (маленькая белая точка). Толком никто ничего не объяснил - врач моя только сказала, что ничего страшного, у многих бывает, но направила на всякий случай на ЭХО.
Так вот, доктор сегодня проверила сердечко - сказала, что всё у нас в порядке. А этот кальцинат образуется у многих деток из-за обмена веществ и рассасывается до родов.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Чем лечить ожог?
Конечно, ожог остался не такой большой, как показалось сначала, но всё равно очень не хотелось бы, чтобы шрам на животе был...
Чем лучше всего мазать?
3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
...

Сегодня сон такой странный приснился... и ощущение такое непрятное после. Я в последнее время часто раздражаюсь на мужа по пустякам, а ведь на самом деле он очень хороший и очень заботливый, а я принимаю это как должное, а ведь на самом деле, часто бывает всё совсем не так, и надо бы сказать ему огромное СПАСИБО
за любовь;
за "я люблю тебя" по сто раз в день;
за настоящие открытки по почте, когда его нет в городе;
за помощь во всём, даже когда я не прошу;
за заботу обо мне и будущем малыше;
за комплименты, которые сейчас очень хочется слышать, пусть я всё равно их считаю неочень искренними - просто не понимаю, как на третьем триместре беременности я могу быть красивой, но всё равно огромное ему спасибо;
за то, что он боится родов, больше чем я;
И за то, что он не обижается на мои беременные закидоны и перепады в настроении.


Вобщем вот.

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Невнимательность

Вчера был неудачный день. Варила рис и (не спрашивайте, как у меня это получилось) вылила на себя кипяток. Причём, естественно, на живот, так как он впереди самой меня. Быстро сняла майку, стала холодной водой поливать... намазала мазью. И стала вся в слезах звонить своему врачу. Она меня успокоила, что всё правильно, ничего страшного - на ребёнка такой ожог повлиять не может, а вот реветь так не надо. Вобщем, выпила я валерьянки и теперь стараюсь быть осторожнее. Но внимательности никакой...

На животе теперь пятна красные. Вроде, не так много - по крайней мере, думала, что сильнее будет. В первые минуты показалось что весь живот облила...

6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
28 недель
Итак, вот и 3 триместр, если я не ошибаюсь.
Живот растёт и сейчас достаточно весело вспоминать, как на 15 неделе утверждала маме, что у меня уже такой большой и заметный живот ))))) зато сейчас никому доказывать не надо.

Врач сказала для успокоения нервов учиться вязать. Так что вчера весь вечер вязала пинетки - сказать, что я успокоилась, я, конечно, не могу... постоянно что-то не получается, но мысли переключились точно на другое.

4
Доча
14 лет 7 месяцев
Малявка
12 лет 6 месяцев