Десткие страхи

Тася тоже как-то как заплачет.. и вопрос - а когда я вырасту ты будешь, не умрешь? Мне так жалко ее прям стало... Ну как-то поговорили..
01.11.2012
пытаюсь нормально объяснить,но втури все скукоживается.у Саши был период,когда она плакала и говорила,что мы умрем и она одна останется и ей страшно и она не хочет.жутковато было мне тогда.
01.11.2012
Поседею, когда мой такое выдаст. Наверное, тут только объяснять им. При чем, каждый ребенок "уговорится" какими-то своими доводами. Например, твой успокоится из-за придуманного лекарства в будущем, а другой деть успокоится из-за того, что "там"- тоже есть жизнь..  А вообще, страшная это тема такая...
01.11.2012
у меня у Снежи похожая история была. Она плакала и говорила,что не хочет быть старенькой и умирать,и расти не хочет...... Поговорили с ней,я ей объяснила,что все растут и становятся старенькие,а потом идут жить на небо,как наша старая бабушка. Вроде пока на этом вопрос с ее стороны закрылся. 
01.11.2012
Дана давно знает, что кто умирает, тот отправляется к Богу и ее такие страхи не мучают. Вам такое не подойдет?
01.11.2012
Я видимо просто не готова была к этому. Неожидала. Можно и так поговорить.
01.11.2012
детям это очень близко всегда, думаю его этот ответ успокоит! правда будь готова к множеству других вопросов о Боге, постарайся подготовиться заранее))
01.11.2012
Рит,мне просто,если честно,самой очень трудно объяснить. Я с одной стороны в Бога верю,а с другой перестала верить в церковь и т.д И Бог для меня нечто другое. Даже не знаю как объяснить...
01.11.2012
да тут и объяснять не надо, это распространенная точка зрения, Юль. Только люди, которые не приобщены к Таинствам церкви, не ходят туда, не участвуют в службах - очень много теряют, поверь мне. Не надо верить в церковь, не надо ждать от священников, что они будут ангелами, они тоже грешны. в Храм надо приходить только к Богу и не обращать внимания не искушения, исходящие от окружающих типа бабулек и прочего.  Бог в душе может быть только у Святого, а нам, грешным, как Бога в душе вместить? 
01.11.2012
Рит,я понимаю,все,что ты пишешь...Но я видимо не могу смриться с некоторыми вещами,в которых,может,и сама виновата.. И не могу понять как у одних и тех же людей в разных концах планеты может быть разный Бог. Поэтому я просто с ним разговариваю..без церквей и т.д В уголке в своей комнате
01.11.2012
Юльчик, не поленись, посмотри, вот как раз на твою тему http://www.youtube.com/watch?v=JFs0XOzPO0A&feature=share Андрей Кураев - Почему веры разные, а Бог один.
01.11.2012
Посоветуйте градусник Про учебу и мечты