Войти
Наталья
Аполлинария, 17 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 10 месяцев Москва

мандражирую

Лена
Светлана, 33 годаПолина, 25 лет 4 месяцаНаталья, 21 год 1 месяцМария, 16 лет 4 месяца Москва

Наташа, держись, на левшей не наговаривай! У меня Полинка левша переученная, мы об этом узнали, когда в школу готовиться начали, она все буквы в другую сторону писала, нас отправили к логопеду, потом к нейропсихологу, тогда все и выяснилось. А мы к тому времени ее все правой научили делать. К слову, в 2,5 года она уже читала, с 8 лет любимая игра называть слово наоборот, переворачивает она эти слова в два счета. 

Я это к тому, что леворукость твоей Полиночке не помешает, зато леворукие часто талантливыми бывают, возьми хоть Левшу Лескова. 

А то, что задерживаетесь, дело наживное, она же ХОДИТ и ГОВОРИТ, уж тем более наверное все понимает. У них до года мозг идет за телом, т.е. если она была ограничена в движении, значит мозг не мог развиваться во всю силу, теперь нагонять надо. 

Главное не отчаивайся, занимайся круглые сутки, играй, разговаривай как радио, побуждай ее тоже играть, разговаривать, петь, все делай и обязательно догОните своих ровесников! Удачи!image

0
15.11.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 4 месяца Москва
Вот и я загоняюсь, Наташ. Только Маринка у нас 100% правша, хоть иногда для разнообразия что-то левой рукой пытается делать. Самое интересное, что она постоянно болтает на своём, выдёт сложные сочетания звуков. А вот попросить что-то сказать - не повторит, или повторит по-своему. Массаж пальчиков каждый день делаю. А вообще она может говорить, просто лениться, за Киндерами в магазин идёт и уже просит "дай вон тё!")
0
15.11.2010
Бассейн массаж рук

Похожие записи