Сколько же страшных историй я начиталась об отлучении от груди.... И ночами детки не спят, и плачут все время. В общем, готова я была к самому страшному. НО! Самого страшного так и не произошло (тьфу-тьфу-тьфу).
Славка начал жутко кусаться во время еды (да он можно сказать и не ел, а больше играл с грудью), не наедался, просыпался по пять раз за ночь, присасывался... И я решила: ВСЕ, хватит! Я откормила ребенка 10 месяцев, свой долг перед Родиной и мелким я выполнила! Больше я не могу это терпеть. Дала ему теплое молочко в бутылочке... И, о чудо! Ребенок поел и тут же уснул. И проспал всю ночь на пролет.
И вот уже неделю мы пьем молоко на ночь, потом я беру еще бутылочку с молоком с собой (на случай если проснется) и мы прекрасно спим ночами. Просыпается он один раз за ночь - это в худшем случае, а в лучшем спокойно спит всю ночь.
Так что я очень рада, что у нас прошло все так спокойно.
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Уже неделю без ГВ
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Нет, вообще ничего не делала. Все шалфей собиралась попить, да в аптеку никак не дойду. Грудь не болит, слава Богу, есть небольшая тяжесть, но она не доставляет неудобств.
0
04.06.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Ох,а я если долго не кормлю (часа 4),то у меня все распирает и больно
0
04.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Я просто кормила уже один раз в день, на ночь, да и ночью по чуть-чуть. Видимо, молоко само стало уходить по-тихоньку... Раньше у меня молока было залейся и такая же проблема была. Если кормление пропущу (уехать куда надо было, я сцеживалась), то все! Ощущение было, что грудь разорвет )))))
Попробуйте шалфей попить, говорят, он уменьшает лактацию. Я вот завтра все таки дойду до аптеки, куплю его себе, а потом о результатах напишу! Так сказать из первоисточника инормация будет )))
Попробуйте шалфей попить, говорят, он уменьшает лактацию. Я вот завтра все таки дойду до аптеки, куплю его себе, а потом о результатах напишу! Так сказать из первоисточника инормация будет )))
0
04.06.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
я пока не планирую отлучать,просто на будущее спрашиваю.Спасибо!
0
04.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Обещала отписаться по поводу шалфея. Начала одна грудь болеть, купила шалфей в таблетках (написано, что от боли в горле), мне помог. Через 4 дня молока вообще не осталось. Так что народные стредства действуют )))
0
12.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
повезло вам, а мой бутылку не берет вообще!!!!
0
05.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Мой тоже не брал, я поставила соску для новорожденных, с самой маленькой дырочкой и он стал пить. Попробуйте, может и Вам такой способ подойдет. Вообще он уже давно из поильника пьет, но на ночь поильник почему-то не нравился.
0
05.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
из поильника пьет только воду, а соски все перепробывала...он просто грызет и все
0
05.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А если кашку на ночь давать? Потому что 200мл. молока с ложки - это жестоко ))))) Часа на два еды...
0
05.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
даю кашу и фруктовое пюре на ночь 200 грамм...просыпается все равно на пососать сиську
0
05.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А из поильника давать не пробовали? Мой, правда на ночь из поильника не пьет. А в бутылке у меня соска с самой маленькой дырочкой, другие ему не нравились. Еще можно попробовать давать на ночь кашку.
0
05.06.2011
Ответить