Я тут вот чего подумала...пока пыталась заснуть. Роды у меня прошли достаточно спокойно. Но только сейчас до меня дошло: самое страшное в этом процессе это их неизбежность (даже если очень и очень больно, терпеть бы все равно пришлось)! к примеру: если заболел зуб, можно выпить таблетку, пойти (или не пойти) к стоматологу, пополоскать травочками и т.д. С родами же все предельно ясно: только родзал и ВСЕ! других вариантов нет
(я о естественных родах без показаний к кс)...как-то так
Возможно неформат)но...
Мне кажется,что к концу беременности эта неизбежность как дар Божий,по крайней мере у меня было так,ибо я довольно долго мучилась с очень чувствительными трениками.В моем случае мне бы не хотелось"выпить таблеточку",чтоб немного отсрочить поход к "стоматологу",то бишь в родзал. Да и очень хотелось получить в руки того,кого носила в себе 9 месяцев.
Это действительно дар! просто до этого момента в жизни, как правило, можно выбирать из каких-то вариантов...а тут только один: "получите-распишитесь" так сказать)
Честно говоря у меня никогда не возникало подобных мыслей.в первых родах я думала "все,я в родзале,значит я скоро рожу",однако,после 2-х суток схваток меня прокесарили.Во второй раз мне вообще некогда было паниковать,мне надо было работать,чтоб не получить второе кесарево,все вышло здорово.На данный момент мне немного жаль,что нельзя переживать эти моменты,рождения жизни, чаще.Жаль что материально не можем позволить себе иметь больше 2-х,редко 3-х деток. Кстати я читала,что подобные мысли о неизбежности,и некоторая паника посещают многих женщин,особенно к концу беременности.
ооо вы родили сами после КС!!!!!???? вы герой а если не секрет как это решилось.....ну по показанием было всё в норме или многолет прошло после кс и не страшно было за разрыв матки!?
Я не герой,мне было страшно делать второе КС. Не понимаю почему многие думают ,что кесарево это легко и просто.Ну если кратко,то показаний к КС во второй раз у меня не было,ну если не считать рубца на матке.Лет прошло 2г.4 мес.Разрыва матки я не боялась,т.к. это очень малая вероятность.Подробно здесь:http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1343028
странно чтотакие мысли у тебя после спокойных родов..
у меня тоже всо прошло хорошо- и даже родив там же в родзале я поняла что еще раз буду рожать однозначно! все нормально- не переживай- роды это прекрасно! рождение нового человечка- твоей крохи- и когда тебе первый раз ее дадут наруки-ммм.. кесаренные они такого не переживают= проснулись от наркоза - принеслиребеночка- у них смешанное чувство- мне так все подружки говоили- а у тебя совсем другое-!
сам процесс мне даже понравился...просто, если бы это было больно настолько, как многие описывают...то безвыходность ситуации меня бы еще больше вымотала.
да кстати я тоже как родила подумала что всен е так уж иплохо как описывают..- но как мне сказала знакомая одна- у нее 4 деток-4 родом ест-ых,говорит- каждые роды разные- и как ни странно последние былидля нее самыми тяжелыми..=(
Ооо, я думала, я одна такая ненормальная!! У меня тоже роды прошли спкойно(без осложнений), правда последние три часа я,честно признаюсь, вскрикивала довольно часто(( и в какой-то момент до меня дошло, что остановить это нельзя!! Хочешь, не хочешь, можешь, не можешь, терпишь, не терпишь, а родить все же придется!! Нельзя тут сказать: "Все, хватит, я передумала!! Когда до меня это дошло....меня охватила паника...но очередная схватка не дала этой панике на долго засесть в голове)))
Фуф...я такая не одна!)))))
Меня лично эта неизбежность всю беременность в таком напряжении держала... Ухх... Даже вспоминать не хочется... У меня прям голова кружиться начинала при виде беременых на сроке, близком к неизбежности)))
Это всё из-за того, что первые роды были болезненными и со стимуляцией... После вторых родов осталось только положительное впечатление) В общем, второй раз мне понравилось даже)))
мои вторые роды будут совсем не такие как первые. они будут осознанными. и эти то в общем были неплохими, но было страшно((