13 лет

Как вы справляетесь?

сама родила, и что? все тоже самое! если ребенка что-то беспокоит он и не спокоен! мой например еще не во всяком положении на руках успокаивается. видно как устроится чтоб меньше животик болел и только потом затихает.
16.11.2010
А у меня когда кладу на руку горизонтально, начинает хныкать, а только поворачиваю в вертикальное положение, столбиком, так это вообще, радости нет предела, сразу затихает, рассматривает все))))))))))))))
16.11.2010
У меня тоже сын кесаренок, но он не приучен к рукам. С самого начала, ещё в роддоме он засыпал в кроватке. На руки я его брала, только чтобы покормить. Сейчас, конечно, чтобы успокоить, когда животик болит (он начинает сучить ногами и видно, что, правда, болит). Но засыпает он так: поел, я ему памперс поменяла, положила в кровать, руки спеленала, чтоб не размахивал - и ушла. Дальше сам засыпает. Не хочет спать - рассматривает игрушки, но тоже сам. Так что, мне кажется, это не зависит от того, КС или ЕР. Скорее просто Вы малыша сначала очень хотела на ручках поносить - и носили много и часто. Или я не права?
16.11.2010
Простите, что-то то ли у меня глючит и-нет, то ли babyblog глючил, поэтому столько раз и накомментила...
16.11.2010
нет вы не правы. ситуации разные бывают и если у ребенка ничего не болит - он не будет плакать и проситься на руки.
16.11.2010
У нас бывало, что сын плакал и по нему было видно, что уже внимания просто просит. Если что-то болит, он весь краснеет и заходится в истерике - сначала орет, потом, чтоб набрать воздуха, делает долгий-долгий перерыв (мне всегда кажется, что вот сейчас задохнется...), а потом снова орет. А тут он не сильно громко разово кричал. Подходишь - лежит розовенький, улыбается тебе:)
16.11.2010
Значит у моего все время что-то болит, он именно заходится в истерике как вы и описали :(
16.11.2010
А ножками сучит? Может, пузик болит?
16.11.2010
Да, бывает и такое, сучит ножками. Но он у нас и пропукивается не плохо, и животик мягенький, от чего он болит((
17.11.2010
да да я согласна, всяко бывает. но крик и хныкание постоянное это уже от какого-то недуга... моя мама тоже приехала и говорит - к рукам приучили!!! а побыла пару дней и увидела сама, что он тужиться тужиться аж до боли и то пукнуть не может то покакать то бурлит все внутри... лечим конечно теперь уже когда выяснили что было не так.
16.11.2010
Да с самого начала мне тяжело было его носить, все болело, так что я не таскала его, и спал он практически все время, ел и спал, а уж сейчас вот так.
16.11.2010
Тогда могу Вас только пожалеть... Сама знаю, что такое после КС нагрузка на спину - она, бедная, разрывается вся...
16.11.2010
Нет Насть,вы не правы.Все зависит от ребеночка,Они индивидуальны все.У меня сын такой же был...невыносимо((( а дочка полная противоположность.сама может себя занимать.мое отношение и поведение к ней такое же как и к сыну
16.11.2010
Согласна, все они разные и так не похожие друг на друга:) Но даже очень самостоятельного ребенка можно приучить к рукам, а вот того, который так ластится к маме и не хочет ее от себя отпускать, по-моему, отучить от этого невозможно - надо ждать, когда само пройдет:)
16.11.2010
ага,пройдет...как же)))
16.11.2010
мне страшно становится от ваших постов уже. вы сторонник советского воспитания детишек? не приученных к ласке и вниманию, не получивших любви в детстве и не умеющих любить и быть любимыми во взрослой жизни? отчего такое отношение к ребенку? он тогда вообще зачем вам нужен то? знаете к чему ведет такое воспитание? к тому что в старости будучи старушкой вы спросите сына - а что ты меня не навещаешь? а в ответ получите - а что??? сама себя развлеки... да и это не важно, просто подумайте о ребенке не получающим ласки, он даже не достоин того чтобы его спать мама уложила, покачала, посидела рядом...
17.11.2010
По-моему, речь идет не о ласке и любви, а о самостоятельности. Поверьте, я сижу рядом и качаю, когда он засыпает, а вот сейчас, например, он лежит в кроватке и засыпает, он меня видит - и ему спокойно. НО он никогда не засыпает в нашей кровати (пример ребенка, привыкшего к родительской кровати у меня в соседней комнате живет - ей 5 лет, а она все с мамой и папой, а когда 4 месяца назад появился младший брат и занял это место вместо нее, для нее это было трагедией, я не хочу такого своему сыну). Да, я не приучаю ребенка к тому, что мама - это неотъемлемая часть его, потому что если это так, то он будет ожидать такого проявления любви от всех. И от своих девушек в будущем. Я знаю не одного человека, воспитанного в безразмерной маминой любви. И все они от каждой своей половины с первого дня знакомства ждут свадьбы и детей. И верят в это. Не понимая, что бывают ещё люди, которые могут предавать, изменять, банально не любить. И когда эти половины изменяют и предают, то такие люди то в озеро пытаются броситься, то таблеток напиться. Мир жесток - и человек должен это понимать.Я сама воспитана в советском союзе (Вы, кстати, тоже:) И не вижу ничего плохого в том, что свои проблемы в виде разбитых коленок и прочего я с малолетства училась решать сама. Сама мазала зеленкой. Сама зарабатывала деньги с 14 лет. Сама поняла, что люди, бывает, предают. Мое единственное больное расставание с человеком - это моя первая любовь. Тут, по-моему, всем больно бывает. А потом я поняла, что люди могут бросить, это позволило мне ещё несколько раз не обжечься до жуткой боли. Я не считаю, что это плохо. Чисто теоретически я даже сейчас где-то глубоко в сознании допускаю, что муж мой тоже не идеален и когда-нибудь сможет совершить какую-нибудь пакость. А с этим сознанием мне эту пакость будет легче перенести. Кстати, несмотря на такое мое воспитание, я очень люблю своих родителей. Они - единственные (сейчас, конечно, ещё и сын:), от кого я не жду подвохов. До рождения сына я каждые выходные ездила к родителям и помогала. В декрете заезжала почти каждый день. Так что утверждение о том, что "сама себя развлеки" считаю не правильным:)А по поводу того, зачем мне нужен ребенок... А он разве должен быть нужен затем, чтоб "развлекать" в старости? И вообще, если можешь объяснить, за что ты любишь человека, значит ты его не любишь. Тоже относится и к ребенку - если можешь объяснить, зачем он тебе нужен, значит, он не нужен. Если ребенок - это средство удовлетворения маминых потребностей, то лучше его не рожать.
17.11.2010
Читая ответ испытваю исключительно чувство жалости))) Ко мне в детстве относились по-другому, с детства верила в хорошее, в себя, в людей... И, честное слово, на моем пути ни разу не попадались люди, которые бы предали, обидели))) И обстоятельства не случались такие))) Просто потому что я не ожидала сразу ничего плохо. Бросайте свои старые убеждения, прочитите про закон притяжения, про воспитание по-новому авторов - психологов... Советую почтитать книги Маруси Светловой...
17.11.2010
То есть от Вас ни разу в жизни не уходил, например, молодой человек? Не исчезала с горизонта подруга???
17.11.2010
нет))) и даже начальство за 12 лет работы ни разу злое не попалось)))
17.11.2010
Могу Вам только позавидовать:) Поверьте, далеко не всем так везет...
17.11.2010
бывают конечно и грустные неприятные болезненные моменты, но это уже такова жизнь, ну то есть это не мир и люди жестокие, а просто так складывается))) например вот колики сына и лактазная недостаточность - куда деться??? ношу на руках и то не помогает!!!
17.11.2010
А мне как раз наоборот всегда, если что-то зависело от случая, то мне везло:) А вот когда что-то зависит от людей, то все наоборот... Может, я просто жду чрезмерного от людей, а может просто людей таких выбираю...
17.11.2010
ален,мы не кесарята,но все точно так же,в слово..только мы еще после вечерней ванны не спим...
16.11.2010
Знакомоimage...у нас такой ор стоит, что мне иногда кажется, будто соседи думают, что мы его пытаем....и это, я так понимаю, тоже перерастут.
16.11.2010
я тоже так всегда думаю...Всем говорю,милицию соседи вызовут,подумают ребенка режут))))))))) ппц...Так у меня и ночами не спит...я вешаюсь просто((((((((
16.11.2010
И с нашим кесарёнишем так же
16.11.2010
мда..я не одна такая, а то мне окружающие причитают, что так нельзя, и это не правильно...так и хочется сказать что-то "ласковое"..
16.11.2010
а ты и скажи! Умные блин! Мне например здоровая психика ребенка дороже, ведь ясно что эму ТАК НАДО, он нуждаеться в ручках мамы
16.11.2010
У меня дочурка естественным путём выродилась, вот только история та же...постоянно висит на мне, у меня уж позвоночник разваливается, а что делать??? кому сейчас легко??? просто нервы ей трепать я не хочу, у деток итак много всего для криков бывает ( и колики всякие и пр). Мы в туалет вместе ходим, готовим папе поесть тож вместе - хоть это практически невыносимоimage...вот и сейчас вместе сидим...и ночью спим в обнимку...такая наша материнская доля наверное.Я надеюсь, что пройдёт эт всё в скором будущем!
16.11.2010
Ой! Видимо да, такая наша доля))  Мне вот только подумалось, что сейчас мы хотим отучить их от рук, а потом будем хотеть, чтобы наши детки были чаще рядом))
16.11.2010
точно-точноimage
16.11.2010
у меня тоже кесаренышь, мне сказали это период роста так бывает и потом пройдет. спасение слинг или бебибьерн! обе руки свободны! я не верю что можно отучить от рук:)
16.11.2010
Я уже подумываю об этом. А что удобней? нам еще нет 2-х месяцев, может что-то из этого пока не рекомендовано? Я тоже не верю, что можно отучить, но знакомая, такая как и мы, говорила, что вот ее малая как раз в 3-4 месяца реже стала гулять на руках, так как больше начала увлекаться игрушками.
16.11.2010
Ой...а на счёт слинга я передачку смотрела...короче не рекомендован он ваще никак...вот я и боюсь эту штуку покупать...говорят, мол, от него искревление позвоночника и всякий похожий недуг бывают...
16.11.2010
Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!))))))))) Есть ли жизнь после родов?.......Улыбнитесь)))))))))