Нужен совет тех,кто сталкивался с этим.У дочки срок 40 недель и 4 дня.Срок родов стоит по месячным на 18 июня,по УЗИ -на 27 июня.В консультации врач говорит,что если до 24 не родит,приходить в пятницу к 14 часам за направлением в роддом.Не получится ,что ею до понедельника заниматься не будут?
АНЯ В СУББОТУ РОДИЛАСЬ ..а хотели в ПН стимулировать,42- ая неделя шла у меня....ВАНЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ..
Вопрос в том,что если схватки самостоятельно не начнутся,будут ли в выходные вызывать или ждать понедельника.Не получится,что она ляжет в РД и до понедельника ею заниматься не будут.
А зачем ей прям вызывать-то? Пусть ходит до ПН,конечно..в выходные дежурные врачи,обычно..им нафик не надо это,если с ребенком и мамой все ОК,конечно...
Ну раз врач сказала,что приходить за направлением,значит срочно рожать.Так подумал ребёнок. Была бы я на её месте,то ждала бы самих родов.А тут вроде как она сама берет на себя ответственность.
Даст направление -это не значит,что "срочно рожать"!!))) Это она в Пятницу даст направление,а в Понедельник можно сдаться,уже..и то - не факт,что будут стимулировать...
Марфушенька говорит,что с пятничным направлением в понедельник её не взяли.
Если врач берет наряд, то да, это в определенный роддом и на конкретный день, ага. А на 27 июня ставят срок 40 недель или 42? Потому что ведь не обязательно рожать ровно в 40 недель, плюс-минус 2 недели - это тоже норма.
А по дню зачатия? Просто редко кто знает такую информацию, вот гинекологи и отмахиваются.
Ее только из-за срока положить хотят, получается? Никаких других причин нет?
Я бы сделала КТГ в ЖК, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, в пятницу и уже по результатам решала сама. Я среднюю дочку родила в почти 42 недели, никто меня заранее не отправлял, поехала в роддом со схватками только, когда уверилась, что точно рожаю.
Может дочке доверится своей интуиции? Как она сама чувствует, когда она родит? Хотя в первый раз всегда страшно )) нервничаешь больше.
Удачи Вашей дочери и легких родов!
Спасибо.Только из-за срока хотят положить.Сама дочка ничего не чувствует.
Я бы на выходные тоже ложиться не стала..ненавижу больницы!!! И рожать пацанов шла с такими схватками,уже,чтоб сразу там родить,а не шарахаться еще несколько часов по род.залу и коридорам род.дома(( но дочь- молодая еще у тебя)) неопытная))
Я думаю на таком сроке не будут стимулировать без серьёзных оснований,тем более по УЗИ срок стоит вообще на 27-ое.А врачи всегда перестраховываются,это везде так.Но если ребёнок здоровый и нет оснований для срочного родоразрешения (обычно для выявления патологии отправляют на УЗИ и КТГ),то ждут до 41 недели.У меня сын старший родился вообще через 10 дней после ПДР.Без всяких стимуляций и заранее в роддом меня не клали.Может потому что новогодние праздники были тогда?)))В общем нам повезло.А вот с четвёртым мне пришлось лечь заранее,но там была перезревшая плацента из-за того,что я в 36 недель переболела бронхитом и принимала антибиотик.Ребёнок был в порядке,но меня уложили таки в 38 недель.Слава Богу я только один день пролежала там в патологии,роды сами начались спустя сутки моего поступления.Если б не это,сбежала б домой обратно.Там такая тоска,хоть вешайся.Я за один день вся обрыдалась и всё на свете прокляла,что легла.Да,кстати,в срок по месячным мало кто рожает,единицы.Если с ребёнком и мамой всё хорошо,я бы точно в выходные не стала ложиться.В выходные только экстренные роды и операции проводятся,УЗИ обычно не работает.Направление взять,но ехать в понедельник,просто промается скорее всего два дня там.В роддомах бывает даже окна в палатах не открываются,задохнёшься летом.Да и больница есть больница.
То, что направление будет в пятницу не значит, что в пятницу и нужно "сдаться". Вроде тоже сроки есть и в понедельник вполне можно будет поехать.
Врач сказала,чтобы дочка забыла результаты УЗИ.Если бы это я была беременна,то не пошла в роддом.Но дочери не могу этого посоветовать.Мало ли что,буду я виновата.
Ну а все остальное это только в роддоме узнавать.
Если показаний нет, кроме срока, то вызывать не будут. Если будут показания, то врачи то в роддоме есть всегда и будут вызывать роды.
Ей сама врач в пятницу может сказать, что вот твое направление можешь с утра в понедельник сдаваться :)
Мне в пятницу на понедельник направление не дали. Пришла ещё раз в понедельник и поехала рожать. По теме: есть такое дело, в выхи только экстренное кс и манипуляции. Вероятно, что положат в паталогию и будут мониторить плод периодически.
Вот оно что.Я то подумала,если что в понедельник с этим направлением приедем в роддом.
Я легла на плановое кс в роддом в пятницу в 11 утра примерно. И до понедельника не видела лечащего врача. Одно хорошо - сразу сделали ктг. Вот хотя бы ради этого стоит лечь. Отдохнет перед родами, с девчонками поболтает. Я свою соседку так насмешила, что у нее начались роды :-) И плюс было спокойно, что если что - я уже в роддоме, рядом есть врачи. Хотя я боялась за рубец и за ребенка, два раза мне казалось, что схватки начались, вызывала врачей дежурных по вечерам, с добрым ворчанием осматривали, говорили, не боись, мы тут, если что :-) Так что я бы узнала, сделают ли ей при поступлении. ктг. Если да, я бы легла. Удачи вашей дочке, будущая бабуля :-)
ну а почему обязательно вызывать должны? Это вроде бы только по согласию пациента. Я приезжала, меня смотрели и спрашивали, что будем делать? Я шла рожать)))
Да и конечно это от роддома зависит. Но в субботу и воскресенье обычно не вызывают. Будет просто так лежать.
Я всех трех перенашивала по акушерскому сроку, но и со вҫеми ложилась заранее, так вот когда легла в пятницу,то до понедельника меня никто не трогал, хотя срок был уже 43-я неделя, в пятницу посмотрели воды - светлые были, сделали ктг и узи, все в норме. Думаю до понедельника ничего не изменится, врядли будут заниматься.
Вопрос: когда последний раз УЗИ, КТГ, все в норме? Если все в норме, то даже если ляжет в пн, могут просто назначить КТГ пару раз в сутки и ждать, и шейку могут подготовить... Если есть признаки старения плаценты, нарушения кровотока, то оно вам надо ждать?
Ктг сегодня делали.УЗИ примерно месяц назад.Да мы то собираемся.Просто интересуюсь.
Меня оба раза отправляли в РД за 2- 3 дня до родов. Вызывали в среду и пятницу. У нее возьмут анализы, а в понедельник с готовыми результатами (скорее всего) будут вызывать. У нас в РД в 5 утра поднимают, готовят и в 6 вызывают чтобы ночью не было лишней работы.
В субботу разве анализы берут?В пятницу пока сходит за направлением ,пока в роддом дойдёт,пока её оформят -там и все 17 часов будут.
Расскажу. Я с младшей легла в пятницу, была 42-ая неделя. В субботу мне поставили катетер фолей, так как шейка не готова была. В воскресенье, на Пасху(!) Меня подняли рожать:)
Как быстро летит время!!! Лёгких родов!!! И всего наилучшего!!! В субботу мы родились ( Анюта) так что в любой день всё может быть !
Спасибо!Понятно,что в любой день могут начаться роды.Но если положат в патологию в выходные навряд ли будут стимулировать роды,если не будет показаний.Дочка ещё и экзамены сдаёте на этой неделе.В субботу последний .Очень хотела успеть.
У меня было также. Дали направление в роддом на понедельник. Тем более, что самая поздняя ПДР на 27. Раньше ложиться нет смысла.
мне тоже говорили забыть про все даты. дали направление на 2-е, я не легла. после 8-го числа на незнакомые звонки отвечал муж - дабы я не расстраивалась (гиня не унималась). родила 29-го, а если бы меня дедок не напугал, а скорая не "добила" - родила бы еще дней через 10 только
Я лежала до 42 недели.никто меня не трогал,только следили за состоянием ребёнка. потом уже на понедельник плановое кс назначили.Но сын решил иначе,воды отошли с пятницы на субботу и кесарили экстренно.
Я легла в четверг и до понедельника никто ничего не делал) только ктг, узи, анализы.
Наврядли..у нас в выходные не трогают если само не начинается.
я бы не пошла в пт. до пт ничего не будут делать, и анализы в том числе.
