Два выходных дня я строго приучаю себя никуда не торопиться. И вставать, когда совсем уже захочется. Сегодня организму захотелось в 6.10. Ну, не мешать же ему..







































Два выходных дня я строго приучаю себя никуда не торопиться. И вставать, когда совсем уже захочется. Сегодня организму захотелось в 6.10. Ну, не мешать же ему..







































Джейми, как же люблю я этого парня!!! Даже совершала подвиг и вставала рано утром, чтобы посмотреть его передачи!) Но для России и правда, он сложноват)
День отца, оказывается и в России отмечают, в Кораблике дали купон на бесплатную пиццу и поздравили с Днем Отца))))
На такой площадке моя Крис жила бы))))
Всё любуюсь Ваниными пижамками))))
P.S. Моя мама теперь каждый день ждет, что Настенька что то интересное напишет)))))
Надеюсь, не выходным днем? А я вчера американца уверяла, что у нас такого праздника нет.
А День матери не планируется?
Здесь это по масштабности накие аналоги 8 марта и 23 февраля. Особенно день матери. Просто имеющиеся в календаре даты — все-таки не то.
День святого Валентина, я думаю, здесь примерно также странно празднуется, как и в России. А вот Хэллоуин — моя любовь. Это самый детский праздник в мире. Круче — чем новый год. Я таких счастливых людей, как в Хэлоуин, никогда не видела. И детей, и взрослых, которые, очевидно, вспоминают, как они были детьми.
Ну он правда Очаровашка) Подкупает своей обезоруживающей улыбкой и простотой))) Мне очень понравилось, когда он в какой то передаче на охоте был и дичь разделывал)
Херши что-то такое знакомое, но забытое — кажется продавали когда-то в России?А почему муж только раз в неделю соглашается на Джейми
? Сама правда его книги собираю, но готовлю по ним редко. Все собираюсь проверить продают ли в его ресторанчике на Манежке специи и т.д. как в Питере.
А площадка супер, интересно посмотреть было.
А больше не продают? Я уже совсем не представляю ассортимент российских магазинов, вчера думала, что бы специфического показать в нашем магазине, и поняла, что просто понятия не имею, что сейчас есть, а чего нет в магазинах российских, то, что удивляло раньше, уже давно забылось и стало привычным совсем.
Херши — гигантский производитель шоколада. Фабрика, кстати, в двух часах от нас. При фабрике огромный парк аттракционов и еще есть бесплатное шоу для детей — садишься на паравозик, и тебя везут по разным залам с оборудованием и рассказывают, как делают шоколад. Коровы всякие поющие из-за углов выглядывают, ну и прочие приятности. А за плату можно отправиться в мини-цех и сделать там свои конфеты.
Раз в неделю муж соглашается есть все, что бы я ни приготовила. Вчера вот пробовал салат из свекольных листьев и шпината. В здравом уме такое есть его нереально заставить. Но соглашение есть соглашение. А наиболее удачные блюда от Оливера у нас очень даже приживаются, и повторяю я их часто.
Да, я подозреваю, что для россии он не очень. Т.е. в Москве еще куда ни шло, а вот в других городах вряд ли. Тут я просто включаю передачу, составляю список, и если вижу что-то сложное — еду в магазин, где есть практически все, а если что-то азиатское, то еду в азиатский супермаркет. Но у него очень много простых рецептов, которые и для любой российской глубинки могут пригодиться. Вчерашняя передача вот была вся из очень простых ингридиентов.
А так, если бы я этот марафон не затеяла, часть программ просто прошла бы мимо меня. Я сказала бы себе, так, это не ест Андрей, ой, это как-то странно звучит... Нет, я, пожалуй, не буду пробовать. А тут хочешь — не хочешь — делаешь, и иногда что-то неожиданно нравится очень.
В Москве была на преображенке на рынке? Вот он очень классный. Я даже скучаю по нему до сих пор.
Здесь я ими не столько спасаюсь, в принципе, у меня тут ежедневно работающая ферма с сельхозпродукцией под рукой, и в магазинах завал зелени всегда. Мне просто атмосфера нравится. И продавцы — и покупатели.
У нас довольно маленький рыночек, я бывала на более крупных, но по мне, так самый тот размер, чтобы все стали абсолютно своими. Там многие покупатели берут продукты и их просто записывают в тетрадку — Марья Петровна сегодня купила овощей на 15 долларов 43 центра... Не знаю, что дальше происходит, может потом раз в месяц ей счет присылают? Но сам факт меня умиляет.
Взъерошенность Оливера, дааааааа!!! Мы его с Ваней очень любим. Андрей даже ревнует иногда: "Вот и идите к своему Оливеру". Сам, по своей инициативе закачал мне кулинарные передачи Гордона Рамсея, чтобы перебить интерес. Но с Рамсеем у меня такой роман не случился. Хотя он тоже с своим шармом.
Ох, на рыбацкий это вообще моя мечта. Но у нас тут нет — далековато от моря.
К слову, о рыбе и твоем посте. Просто в России рыбы то и нет в магазинах (если только ты не во Владивостоке каким-нибудь живешь). Здесь я вообще только ей готова питаться. Я сырую рыбу тут плошками ем.
Если время будет, на жтой неделе заедем с Ваней в один магазин — покажу рыбу...
А на Преображенке он на своей территории — там огромная каменная стена с воротами и вот внутри все эти павильончики, лотки... От Щелковской — кстати по н=прямой на маршрутке — 20 минут всего. Хотя когда я на Щелковскую переехала, тоже редко там бывала. Но вообще, не сказать, чтобы страшно далеко.
У нас тоже посещение всех магазинов — это прогулка. А с учетом всяких тележек-машинок — одна из любимых ваниных частей )
Ну, продукты меня тут не пугают. Думаю, что когда закончу с Оливером, перейду таки на Гордона. Но у него какие то марафоны на целый день — там сразу завтрак, обед и ужин... И много блюд которые готовятся по часу и больше. Меня на столько у плиты стоять не хватит ))) Придется дробить на части.
У нас тут так, поморосил чуть ночью. Торнадо. Это вы где-то в середине штатов живете? Я думала Джайнт так далеко не забирается, здесь обычно все сети в 2-3 штатах работают- у нас из сильно сетевых, которые на каждом углу еще Acme и Shop Right.
Но сама потенциальная возможность в вашем штате для меня полная неожиданность.
А год, да, не совсем характерный и у нас. Но, с другой стороны, на мой взгляд, ничего сверх необычного.
Десерт тоже от Джейми Оливера ) - внузу кусочки песочного печенья, консервированная вишня, сверху мороженое, политое крепким горячим кофе, и чуть посыпанное шоколадом.
удивительно, что мороженое не растаяло после кофе)
У нас почему-то пижамы на такой возраст уже делают без этих "носочков", хотя я считаю, что удобно именно с ними
У нас лет до 5 с закрытыми носами можно найти. Мне тоже так больше нравится. Ваня всегда спит без одеяла.
Ты поищи на интернете, 100% что-нибудь найдется.
Оно не успевает, ты же просто сверху заливаешь, чтобы оно подтаяло, и вкус добавился. Оно не лавает в горячем кофе.
спасибо, поищу. Да, теперь поняла, мороженое очень должно быть холодным
В Ваниной комнате Ваня пока практически не бывает. Она на втором этаже, а мы там в основном только ночуем. А Ванина территория у нас везде по чуть-чуть — это кусочек зала. фактически — в середина диван и стол — а справа и слева площадки для вани
Да, не очень привлекательно звучит. В когда к вам лучше сегод ехать? Пунктик у меня, очень хочу в Техас. Пока не знаю зачем )))
Спасибо. Возьму на заметку.
Если что, мы тоже всегда гостям рады )))
Детям тут очень хорошо. И мамам с детьми очень удобно.
Тебя какие подробности про Джейми интересуют?
Начала прошлым летом. Готовить получается примерно два раза в неделю. И был еще перерыв в пару месяцев. Программ всего 40, в общем, мне не так много осталось.
Выписала на бумажки номера всех передач, порезала бумажки. Даю Андрею тянуть. Потом смотрю программу, парарллельно выписываю, что из продуктов купить. В назначенный день и время расчищаю пространство на кухне и строго говорю, чтобы мне тут под ногами никто не мешался. Включа передачу и готовлю. Когда Джейми оказывается стремительнее, чем я — ставлю на паузу. Потом догоняю. Пару раз в процессе было: е-мое, все пропало. Я забыла кедровые орешки — Андрей — мчись срочно в магазин!!!!
И каждый раз оказывается, что я все-равно накосячила с каким-нибудь ингрилдиентом. Каждый раз Андрей спрашивает, а что у нас сегодня не как у Джейми? Ну такие, не страшно сербезные косяки, а так, мелочи жизни )
Вчера вот в десерт нужны были консервированные вишни, а я купила черешню.
А решилась потому, что если не делать строго все программы, то получалось, что из каждой я выдергиваю только рецепт или два, а некоторые вообще бракую. А на самом деле, там тоже много всего интересного и вкусного, просто я не делала ни разу. Индийскую кухню, например, или тайскую...
Про время даже не задумывалась, как оно — в моей голове. До сих пор не перешла на фаренгейты и всякие лабы, паунды, дюймы. Все просто и понятно только с милями ))
Он у нас ходил буквально 2 недели на пол дня, когда мы во Флориде были. Там маленький семейный русский садик был рядом. Хотелось попробовать, и было нужно время для работы. У нас все прошло очень хорошо. Т.е. была, конечно, перестройка, но он даже ни разу не ревел, когда я его оставляла.
Здесь пока не планирую. Летом просто не хочется. А в сентябре, если все в порядке, приедут родители мои дцмаю, им будет в удовольствие с ним заниматься, а я, наконец-то получу полноценные рабочие часы.
После трех отдам, скорее всего. Еще, правда, мучаюсь, в какой сад. Тут рядом только американские, мы от русского района далековато, до ближайшего салика минут 30 ехать, не уверена — надо ли. Но для сохранения языка, скорее всего все-таки выберу русский сад. Опять же, хоть друзбя русские заведутся. У нас тут есть несколько человек, но у них у всех дети старше...
Профи там нет, заморочек тоже. Садики только частные. Средняя стоимость в неделю у нас — 200 долларов, есть штаты, где дороже Везде, где работают люди — должно повезти... Как пойдем, напишу, но это точно не в ближайшие месяцы)))
Замок хорош, но на фотографиях выходит не очень толкового — там надо бегать, чтобы все понять. И то — не сразу, у меня вот муж почти пол года думал, что замок поделен на две части, и они между собой не соединяются. Пришлось мне на спор его пробегать — проползать, не покидая территории и высовывая голову во все возможные окна и выходы )
Да, я как раз ниже ей написала. Меня не столько продукты радуют, сколько атмосфера