Войти
Мама двоих (4 года, 11 месяцев), планирую беременность Москва

Взрыв мозга!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я в прошлом году продала машинку, тоже был первый раз! Не стала отдавать в трейдин, так как там ее явно недооценили. Я разместила кучу объявлений на всех популярных сайтах по продаже машин — irr.ru, авто.ру и еще куча где еще можно, сейчас не помню. Посмотрела какие цены на машинку как у меня (год, пробег) и сама оценила ее. Ну и потом начали названивать))Те кто просил приехать куда-то показать или просил перезвонить — сразу в сад))) реальные покупатели приезжали сами. В итоге парень, который купил машинку приехал в тот же день, осмотрел и купил. Хорошо бы чтобы у дома был какой-нибудь авто-ремонт (или как там такие места называются) На случай если захотят сделать диагностику, едите, покупатель платит за диагностику. В итернете нашла бумажную процедуру купли-продажи авто. Составляется договор купли-продажи (в интернете опяьб же шаблоны), заполняется в 2 экз, нужны паспорта и потом мы поехали в банк, где у меня карта, там при мне парень внес на мой счет деньжища, после того как мне пришла смска с нужной суммой и мы сели вносить изменения в птс (сами), я сфоткала птс с изменениями (можно копию снять) и все, отдала свидетельство. Сказала, что в течение недели он должен съездить в гаи и зарегистрировать машину, а мне в подтверждение прислать копию/фото ПТС с печатями гаи, иначе машинка так и будет за тобой числиться, ну и штрфы/налоги и т.п. остается). Если не пришлет, то я иду в гаи и списываю этот автомобиль (типа его вообще больше не существует, ну и тогда попадет он). Можно заплатить отдельному человеку, который выезжает и оформляет договор, вносит изменения в птс, но к нам такой человек за свои 2 тыс руб. не захотел ломануться через час после того, как мы ему позвонили, ну и тогда решили сами все сделать, оказалось проще простого, хорошо, что не переплатили))

0
10.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
super_smilies086.gif Спасибо за подробную инструкцию))))))
Начинаю успокаиваться)))))
а долго продавала машину?
0
11.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Меньше недели. Звонившие покупатели часто интересовались не перекупшик ли я и тот факт, что я прямой продавец их подкупал, они тут же договаривались приехать посмотреть. У меня тоже была семилетка с маленьким пробегом (30тыс). В салоне мне за нее давали реально на 100 тыс меньше. Кстать рекомендую купить симку с самым дешевым тел специально для объявлений, чтобы не светить свой номер тел. Продашь машину, потом выкинешь симку. Т.к. потом замучают смсками с кредитами, выгодными предложениями и прочим мусором

0
11.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

спасибо! обнадеживает)))

я свою покупала семилетку с пробегом 33 тыщи)))))

а ты скидку делала? ну например поставить цену 220 продать за 200?

0
11.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
да, конечно цена с надбавкой, которая потом снимется в случае торга)
0
11.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
спасибо)))
0
12.12.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Месяц назад продала первый раз свою первую машину ))) Оказалось ничего сложного. Разместила объявления на авито и авто.ру с фото и описанием. Приезжали, смотрели. Кто-то просил съездить на сервис, но в итоге так никто до него и не доехал. Двоих катала по району. 

Сейчас для продажи нужно составить договор купли-продажи в 3х экз. и акт приема-передачи машины хотя б один экземпляр себе, лучше тоже 3. 

Всё можно скачать в сети и заполнить. 

Заполняете с покупателем договор купли-продажи, акт. Два экземпляра им, один себе. Отдаете ПТС, страховку, ксерокопию своего паспорта. Себе оставляете ксерокопию паспорта покупателя и договор купли-продажи (в нём лучше указать время покупки до минут...). Мы деньги ещё в банке проверили ))) И всё. 

На сайте гос.услуг есть сервис — история авто. Моя машинка из Москвы уехала в Сочи. И я по этому сервису проверяла сняли они её с учета или нет ) ну и заодно штрафов не набрали ли они на моё имя по дороге до Сочи )

0
10.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

спасибо огромное))) Стало понятней!!! А долго по времени ты продавала машину? и что делать если я хочу сохранить номера?

0
11.12.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Продавала дня 4 что ли.. Машинке 10 лет было, 140000 км пробега и я её прилично поцарапала со всех сторон об бордюры и стенки. В салоне 70 предлагали, а в итоге за 160 продала...
Если хочешь сохранить номер, тогда сложнее. Надо ехать в ГИБДД (там электронная очередь, надо взять талон), там написать заявление (образец на стенде есть — прошу сохранить номер для другого транспортного средства), заплатить госпошлину в 2000р за изготовление нового номера (этот номер будет на машине при продаже), показать старый чистый номер полицейскому там и если он соответствует стандартам то его оставят, а нет (есть сколы, краска потертая или у них плохое настроение), так надо будет сделать дубликат — 1000р и вроде как ещё раз госпошлину оплатить (2000р).. но вот насчет второй госпошлины я не уверена. Ну тоесть от 3 до 5 тысяч рублей будет стоить оставить свой номер себе.... 
0
11.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

спасибо! очень обнадежила))))) а с номером надо что-то решать))))) и номер хочу сохранить и гемора столько((

0
11.12.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я тоже хотела, но мы машину купили вторую ещё когда первую не продали и мне в ГИБДД насчитали, что поменять местами номера будет стоить 9 тысяч. И я просто новые получила за 2 )) Оказался тоже очень классный номер ))
Удачи! )
0
11.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

ооо... понятно! спасибо)) 

буду принимать волевое решение))

0
11.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Юль,  а не хочешь немного подождать с продажей, цены на авто сейчас растут и после нового года прогнозируют новый скачок
0
12.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Мне как раз новую покупать. Планировала весной, но из за этих скачков хочу сейчас успеть((
0
12.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

тогда попробуй по трейд-ин. мы свой галант как раз так продали, хотели 400 за него, сдали за 320 по трейд-ин плюс 75 тысяч скидка на новую машину, это гос.программа, она у многих до конца декабря идет.
0
15.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
спасибо попробую ради интереса, но у меня машине 11 лет( за такие дают талон на утилизацию чаще))))
0
15.12.2014
Болезни и нытье! Февраль-выхи!

Похожие записи