В предпраздничной суете, одному маленькому сладенькому мальчику исполнился годик! Я даже не верю, что прошел год! Как же время быстро летит! Я так хочу чтобы еще немножко он был маленьким, оставался моим ручным зайчиком, который лежал на ручках и на сисе) Но время неумолимо. Очень быстро летит! И теперь мой малыш бегает по квартире, повторяет за мной слова и бесконечно радует нас всех...
Рост 76
Вес 10200
Зубы 6 штук
Вообще дети такие разные. Тима совсем не такой как УЛька. У них разные характеры, разные темпераменты. Это так удивительно! Я его называю "мой идеальный ребенок") т-т-т!!! Новый год например он провел у моих родителей, так они сами в восторге, уложили его в 9 вечера плотно накормив, так он проснулся в 8, тихонько игрался в кроватке, даже ночью есть не просил)))
Умелки
Ходит, бегает, залазит на кровать, слазит с кровати. Очень аккуратен. Не в сестру. Он трижды подумает прежде, чем что-то сделать! Играет в ладушки и на головку сели)) (я в восторге так как Улька никогда не повторяла за мной). Может принести мяч, машинку, дать что-то если прошу. Иногда слушается на "нельзя". Знает точно 4 цвета (синий, зеленый, желтый, красный).
Игрушки
Главное чтоб музыка играла. Хотя вообще любит игрушки любые) Может играть один и довольно долго! Но там где кнопочки есть - наше все. Обожает книжки музыкальные) Ноев ковчег фаворит, пианино фишер прайс - с 4-5 месяцев до сегодняшнего дня! Мяч, машинки *мальчикитакиемальчики*
Еда
Есть мы любим. И точка. Едим все. А если с пола так вообще огонь. Я конечно ярый противник педприкорма, но второй ребенок есть второй ребенок))) Едим почти все, готовлю отдельно! Супы, каши, овощи, фрукты. На все широко открываем рот. Очень любит мясо. Т.Е. просто овощи конечно съест, но с удивлением)))) И фрукты: мандарины, виноград, яблоки, груши. У нас остается 1 ночное кормление. Пока не знаю как убирать. Но переодически его пропускает. Тырит у сестры конфеты, у папы соленую рыбку)) Сам есть даже не пытается, в руку ложку не просит. Просто широко открывает рот чтобы кормили! Пьет из чашки, но обливается) И из поильника! Жевать не любит, комочки пытается плевать. Фактически жевать заставляю его( Но получается не всегда(( Вообще парень такой, ненапряжный, с ленцой)))
Сон
Засыпает в своей кровати. Один. С бутылкой! Укладываем где-то в 20:30 - 21:00. И я счастлива, потому что УЛька укладывалась не раньше 10 с песнями, танцами и укачиваниями (спасибо бабушке).
Днем перешел на 2 сна. Обязательно днем где-то с 10-11 на 2 часа. Потом начинает проситься в 15-16. Где-то 1-1,5 часа)
Купание
К купанию относится с опаской. В ванной стоит. Прыгает. Усадить не могу вообще. Крепко держится за бортик ванны. К морю относился с таким же сомнением. В целом не большой любитель водных процедур! Иногда может сразу поднять ор!
Говорилки
Говорит. Много. Но после Ульки вообще боюсь сглазать. Из того что точно говорит понимая)
- мама
- папа
- кот Тятя (чача)
- спит
- дай/отдай
- пить
- деде (дед)
- баба
- печенье
- опусти (отпусти)
Вчера сказал "карандаш" показывая мне фломастер. Вообще много говорит, мы не всегда его понимаем, но в принципе произносит слова четко. Как-то просила сказать его "Мама Юля", глядя мне в глаза сказал "Папа Юля")))
Гуляние
Гуляем 1 раз
Это где-то с 15-16 2-3 часа в зависимости от наших дел)) и занятий Ульки) Впринципе, в коляске сидит нормально! Главное не видеть меня. Иначе начинается кипиш и "на ручки") Именно поэтому главное требование к коляске было - лицом от мамы)
Горшок
Знаем, высаживаемся, какаем в него на 90%, но не просимся и тд)
Соска
Вообще любим. Пока без нее никак. Глушитель))) Уберу после бутылочки
Отношение с сестрой
Он ее обожает. Готов ради нее на все. Ходит хвостиком. А У лька от него ныкается и прячется)))