Войти
Ом
Воронеж

Ссоры с мужем из-за интима

Катерина
Лиза, 3 года 5 месяцев Воронеж

Не совсем понимаю, в дневное время после работы мужа - до скольки муж работает?

(Если есть возможность во время дневного сна ребенка в другом помещении - то это было бы выходом, если вечером он уже утавший, да и вы тоже)

Ситуация сегодня "Сегодня закатил скандал, когда во время вб ребенка начал оказывать мне знаки внимания, а я проигнорировала, сказав, что сейчас это ни к чему, ребенок не спит" ребенок где должен быть во время интима? Даже если это ребенок до года. Он предлагает близость при ребенке?

0
24 м
Катерина
Лиза, 3 года 5 месяцев Воронеж
Катерина, "Стало действительно интересно, может это я такая неправильная, у всех все есть, все успевают, а я нет? Муж с ребенком мало помогает, только играет, кормлю, укладываю я" - интим важная часть отношений между мужем и женой, усталость с появлением ребенка есть всегда и временные ограничения, у меня дочь всегда плохо спала - но кто хочет, тот найдет возможность (дневной сон, муж выходной, до сна ребенка он в душ, он пошел укладывать - я в душ, и пока ребенок спит свой часик; вечером муж укладывает, у меня есть время на душ, кремики и прочее, после можно чаю попить и поболтать, но если дочь просыпалась через пару часов, муж шел и ее укладывал повторно, т.е. он прикладывал усилия, чтоб интим был).
1
19 м
Ом
Воронеж
Катерина, я с вами полностью согласна, что интим важен, и без него далеко не уедешь, начнется жесткая бытовуха. Месяцев до 6 ребенка в этом плане все было хорошо, и время было, и желание. Но когда с ребенком стало сложнее, стал активный, меньше спать днем и тд, у меня и желание в целом пропало. Как будто мне некогда думать о своих желаниях, даже не только в плане интима.

Как и писала в посте, муж с ребенком помогает только в вопросах оставить его, пока я ушла раз в месяц на маникюр, посмотреть, пока я готовлю или что-то еще делаю. А так все развлекаловки и укладывания на мне. Потому что с мужем ребенок не укладывается (вообще ни с кем, у нас помощи нет, мы вдвоем), играть тоже не всегда с ним хочет, ползет из соседней комнаты ко мне и висит на штанине. И мне как будто уже стало проще самой все сделать, лишь бы истерики не слушать.

1
7 м
Ом
Воронеж
Катерина, муж удаленщик

Он обиделся, что я никак не отреагировала. Под знаком внимания я имею в виду не прям сексуального характера действие, а просто заигрывание. Ребенок в этот момент находился в соседней комнате. В целом конфликт произошел из-за того, что я никакого интереса, со слов мужа, к нему не проявляю, даже когда есть время.

Я с одной стороны понимаю его, я согласна, что погрязла в рутине с ребенком, даже когда есть возможность, и малыш спит, я занимаюсь делами по дому, готовлю, иногда прям в его сон гуляю с коляской. Муж просто пару раз в такое время «хотел», но не хотела я. Но «хотелки» мужа обычно значит, что надо прям сразу здесь и сейчас, а я, к сожалению, в данный момент не в ресурсе для такого на фоне общей усталости. Видимо, мне не хватает настроя, который тяжело создать, когда у тебя ребенок.

Мне уже ниже написали, что со стороны мужа это и правда выглядит так, будто я его отшиваю. Теперь вижу, где проблема и моя, и его. Нужно теперь понять, как это обсудить и какие компромиссы найти (пока сложно их вижу).

0
13 м
Катерина
Лиза, 3 года 5 месяцев Воронеж
Ом, Просто Вы так написали, что про мужа можно подумать в негативном ключе (....

Усталость теперь всегда будет - ребенок, он внес коррективы и всегда будет вносить. Вам бы самой себя настроить, скажите мужу, что да, хочу, но мне в душик и т.п.

Когда муж со знаками внимания - впоминайте, что это ваш мужчина, поцелуйте, обнимитесь, вы же не только родители.

0
5 м
Анна
Доченька, 21 год 9 месяцевСынок, 14 лет 7 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 28 неделя Тюмень

Вам нужен разговор и немножечко женской хитрости))) ну во первых, объясните ему что вы не всегда готовы как робот, вам нужен как минимум на 10 минут заглянуть в ванную, а он бы мог пока уложить ребенка к примеру. А если вечером когда он устал вообще не нужно спрашивать, включите свое женское обоняние и пристаньте так, что бы не мог отказать 😉 Это будут ваши первые шаги, а вот как он потом будет себя вести и посмотрите. А вообще над отношениями всегда надо работать, бытовуха никогда не шла на пользу.

4
57 м
Ом
Воронеж
Анна, да, я это понимаю. Обычно всегда разговариваем обо всех проблемах, даже после ссоры обсуждаем и рефлексируем. Но тут и разговора не вышло, как-то сразу все в скандал переросло, сразу непонимание, на что я могла так обидеться. А обидно было реально сильно( Особенно когда с ребенком заматываешься за целый день, иногда даже не вспоминаешь про себя и личную жизнь.

Спасибо за совет! Буду пробовать строить конструктивный диалог, а после него уже со своей стороны искать компромиссы.

2
47 м
Татьяна
Ольга, 4 месяца 26 дней Новосибирск

А он собрался совокупляться при ребенке или как 😂

5
2 ч
Ом
Воронеж
Татьяна, я уже вообще не понимаю, что там он и когда собирается. У человека не забита голова режимами и прикормами, уборкой, конечно, легко так жить, когда можешь в любой момент делать, что хочешь. Жаль, что нет понимания, что я так не живу.
1
2 ч
Татьяна
Ольга, 4 месяца 26 дней Новосибирск
Ом, я здесь на вашей стороне, абсолютно
1
2 ч
Tatjana
Дан, 14 лет 8 месяцевКатрина, 10 лет 3 месяца Юрмала

Ну, если в принципе муж здравомыслящий и не конченный эгоцентрист, который во всех случаях свое я и желания ставит выше всего, то его острая и алогичная реакция (что значит, графиков он не собирается составлять, у вас появился новый человек в доме, которого не выключишь и выставишь за дверь и его наличие и потребности теперь на долгое время надо будет учитывать при планировании своей жизни, в том числе и в этом аспекте) скорее свидетельствует о том, что он в принципе ощущает отвержение с вашей стороны и то, что ребенок вытеснил его из вашей жизни (и дело тут не только и не столько в интиме, особенно если он в принципе есть, вопрос только в том, когда). Ну а то, хотите ли вы что-то с этим делать (и если да - то как) - это уже целиком ваше решение и опыт жизни с конкретным мужчиной.

2
1 ч
Ом
Воронеж
Tatjana, да, знаете, не отрицаю, что с моей стороны правда могло быть отвержение. В последнее время в принципе сильно устаю с малышом, как старше стал, так я целый день только с ним и о нем, родственники не помогают. Тоже задумываюсь о том, что веду себя неправильно, не уделяю внимание, как раньше. Видимо, проблема и правда в этом, раз даже вы со стороны ее увидели.

Спасибо за ответ! Теперь хотя бы понимаю, что это не конец и работать с ситуацией можно)

0
43 м
Няня Плам
Сын, 14 лет 8 месяцевДочь, 1 год 7 месяцев Новосибирск

Ну оказывал. Надо было включиться и кокетливо сказать - потерпи до вечера. Жду тебя в 23:00 в комнате.

.

У меня наоборот вечером сил нет( а днем дети дома тусят.

2
3 ч
Ом
Воронеж
Няня Плам, я так примерно и сказала, на что получила ответ, что он в таких вещах почасовой график составлять не собирается))))
1
3 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 8 месяцевДочь, 1 год 7 месяцев Новосибирск
Ом, значит надо было вручить ребенка и идти готовиться на пару часов)
9
3 ч
Марисолька
Планирую Казань

Вечером идете и говорите хочу любиться и мне все равно что ты устал, мне надо.

А днём если ему надо отдаете ребенка пусть идёт его спать укладывать , а вы в ванную готовиться к процессу.

3
1 ч
Светлана
Руслан, 6 лет 11 месяцевМира , 1 год 9 месяцевПланирую Севастополь

Думаю вы правы. У меня если муж хочет интима, то и детей уложит и посуду помоет

0
16 м
Ом
Воронеж
Светлана, я об этом говорю периодически, на запала мужа с помощью хватает на пару раз, потом все забывается(
0
11 м
Чем лечиться в беременность?

Похожие записи