Войти
Наталья
Планирую Калининград

Ваш опыт с "Козлом".

Светлана
Владикавказ

Наверное прозвучит странно, но в моей жизни козлом была мама.

Понятное дело я была в зависимых отношениях, чем она удачно пользовалась.

Ребёнок я ранний, в 19 лет родила, понятное дело, не до меня было, развод с мужем, учёба и работа, 90-е, в конце концов.

Поняла, что что-то не так, когда подросла. Каждый день у меня были занятия. Мама все свои хотелки детства через меня реализовывала, когда её что-то не устраивало, лупила проводами, ремнем и чем только попадётся потяжелее.

По бытовухе я должна была и дома убираться и посуду мыть и желательно готовить(не знаю, каким образом, если она меня этому не учила).

Короче куча таких козлиных моментов с её стороны. Все закончилось тогда, когда мой мужчина сделал мне предложение. Мы поссорились с мамой через неделю после этого события, какая-то бытовуха, и я вечером этого же дня с сумками у выхода сказала: я переезжаю к жениху.

Вы бы видели её лицо, она была, как ребёнок, который потерялся в торговом центре.

0
18.04.2023
Светлана
Владикавказ

И да, я со своим мужем вместе уже 4 года и я так счастлива, меня никто не чмырит и не обесценивает, иногда скупая слеза потечёт от воспоминаний, как я пережила ту жопу, не понятно до сих пор

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Светлана, вы крепкая и сильная духом.🌹

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Светлана, К сожалению, очень часто родители на своих детях воплощают свои мечты. И у многих родителей было соперничество с другими родителями. Я была круглой отличницей, но учиться не хотела совсем, просто моя мама гордилась мною и хвасталась перед соседями, и чтобы её не опозорить, приходилось угождать ей. (хотя в семье ещё сестра и брат младшие).

0
18.04.2023
Светлана
Владикавказ

Наталья, у меня тоже сестра младшая. Как раз подозревать, что что-то не так стала, когда она появилась, у мамы до сих пор к нам разное отношение. Хотя определённо мама стала относится ко мне иначе в положительную сторону. Представляете, она с ней в Мск переехала потому, что она поступила там в универ 😅

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Светлана, 😊😊 на столицу посмотрит)

0
18.04.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Прозвучит с некой мистикой, но мой "козёл" дал мне пинка не повторять жизнь моей матери. В какой-то момент я поняла, что моя жизнь это почти копия её. Карма какая-то странная. И я поняла, что жить, как жила она я не хочу и не буду. Объясню на примере. Мама: 1 брак, мужик с алко зависимостью,звали Александр. Бил, она пахала как конь. 2 сыновей. Развод. Алиментов ноль. 2 брак. Мой отец. Всё те же грабли с алкоголем. Отца зовут Сергей. Не бил, когда трезвый золотой мужик, хозяйственный, руки из нужного места. Но алкоголь свое дело делал. Родилась я, мать посадила в декрет отца, а сама на 2-3 работах продолжала пахать.Разводиться не стала из-за меня. Маленькая же всё таки. Как итог в 45 лет первый инсульт. В 50 ещё два, привет могила.

Мой 1 брак. Муж Александр. 10 лет прожила, 3 сыновей. Не пил, нооо откровенный инфантил. Ему не нужно было ничего. Жил только в мечтах, а делать для этого ничего не хотел. Пришлось тоже пахать, как лошадь, чтоб деньги в семье были. Не выдержала, подала на развод. После развода открылось истинное "Я" человека. Меняться не меняется, работает всё там же, алиментов 0,хотя божился что помогать будет. Слова не больше.

Мой 2 брак. Муж Сергей. Ждём дочку. Но тут видимо я переломила эту кармическую цепочку,потому что этот человек не имеет ничего общего с моим отцом. Моих мальчишек любит. Я забыла что такое тянуть всё на себе и что либо решать. Любую проблему решает он. Благодаря ему я могу чувствовать себя девочкой. Нежной, хрупкой. А не мужиком со стальными яйцами, который тянет семью на своих плечах.

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Xopsik17, История с именами конечно...мистика. Но Вам повезло, что встретили мужа и счастливы с ним🌹

0
18.04.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Наталья, очень счастлива 😍 Ещё из мистического, скажем так, это то, что наша дочь первая девочка в семье за 30 лет 😍 Видимо я прошла какой-то урок, и судьба решила, что ей самое время родиться. У братьев моих только сыновья. У меня тоже старшие. Тут такое совпадение. Видимо не от кого больше защищать 😄

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Xopsik17, Вот теперь ваша дочь будет брать пример с Вас, и поэтому вся эта мистика уже в прошлом)

0
18.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

У каждой ? У меня козлов не было, предпочитаю мужчин достойных. Пишите за себя лично, не надо других женщин подтягивать к отношениям с козлами.

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Еленка, если у вас нет опыта такого, и вы своих бывший мужчин всех уважаете, тогда просто можно было пролистать этот пост, но раз написали, значит что-то зацепило.

0
18.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Наталья, а разве не может зацепить нормальную женщину, когда ее причисляют к марамойкам которых покрывал козел? 😀 Сижу я тут как женщина т узнаю, что в моей жизни был козел) я вам всего лишь сообщила, что по себе людей не судят

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Еленка, а я всего лишь обратилась к тем, у кого был такой опыт. А вы сейчас нас всех назвали марамойками. Очень приятно) я думаю на этом наш диалог закончен будет)

0
18.04.2023
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Я очень подстраивалась под бывшего, прям прогибалась, многое терпела (но не насилие или измены, такого не было). Например, он очень экономил на мне, хотя много зарабатывал (типа такси только эконом), уходил в игнор перед моими днями рождения, наказывал молчанием постоянно, фыркал, когда показывала хоть немного характер. И когда вступала в новые отношения я четко понимала, что такого больше не будет никогда) это был, правда, хороший жизненный урок, хоть и долгий) сейчас я счастлива, могу быть собой в отношениях, и меня такую любят и я люблю, принимая человека таким, какой он есть)

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Оля, очень повезло)

0
18.04.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

знаю Калининградских мужчин))) это да, ещё тот опыт😂😂😂😂

Мама живет там лет 10 уже и до сих пор одна. Сестра тоже долго была одна, хотя красотка. Замуж конечно вышла, но не скажу, что удачно🤪

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Саша, Не)) Мой опыт с парнем из Приморского края)) Из Калининграда уже муж)

0
18.04.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

Наталья, ну опять же приморский))) все при морях такие разгульные и вольные😄

А у нас от моря далеко, так по проще😄 хотя может быть просто я такая серьезная😄

0
18.04.2023
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

Ой, был козёл! Опыт такой, что мужа после него смогла разглядеть. Без козла и не посмотрела бы даже, а на контрасте очень понятно всё стало) 14 лет, почти трое деток

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Алина, поздравляю)

0
18.04.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Алина, вот! Сто процентов! Аналогично!

0
18.04.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

О, у меня прям много)))).

1) Определиться чего я хочу от отношений, а чего - точно ни за что и никогда.

2) Научиться выбирать подходящих мужчин для этого. Основные цели и взгляды должны совпадать. Если кто-то "переобувается в процессе" - это не ваш человек, не жалейте о нём.

3) Я могу нравиться другим, "козёл" - не последний шанс, что бы он не говорил.

4) В отношениях должно быть легко и комфортно обоим. И стараться должны оба. И проблемы решать тоже.

5) Что-то не нравится? Не терпи, скажи.

6) Не все мужики одинаковые)))

0
18.04.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Не могу никого из бывших (2 серьезных отношений до мужа) называть козлами. Меня никто никогда не унижал, не оскорблял, не делал гадостей. Просто мои ожидания от этих людей не совпадали с ними. Один был очень охотлив до отдыха или веселья, но когда вставал момент принимать решения или держать слово- это не про него. Второй был на 15 лет старше, обеспеченный и жить мы начали сразу на дикой страсти. Через 5 месяцев страсть спала и выяснилось, что он запойный алкоголик и пристрастие в сексе у него бдсм (боль и слёзы). К моменту как встретила мужа, поняла, что не надо никого долбать и менять.

0
18.04.2023

Сложно сказать какой опыт. Возможно, что пригодится в жизни в дальнейшем... Я наверное поняла, что очень хочу детей, что хочу семью.... Но я всегда хотела, возможно это был пинок от судьбы)

0
18.04.2023
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

Очень громко про «у каждой был козел». У меня, например, такого не было🙃

0
18.04.2023
Вомбат
Брянск

Лучше, как можно меньше такого опыта. Идеально: просто до свадьбы не спать. 😉

0
18.04.2023
Анна
Котик, 3 года 4 месяца Новокузнецк

Что надо себя любить в первую очередь😁

0
18.04.2023
Ольга
Новосибирск

Что в вашем понимании «козел»?

0
18.04.2023
Наталья
Планирую Калининград

Ольга, Я думаю у каждого она разное) Это мужчина, который причинял вам боль, но вы не могли уйти от него.

0
18.04.2023
А какой будет Ваш совет?🤨 14 недель позади🤰

Похожие записи