Войти
жду мальчика, 42 неделя Ужгород

Сама от себя в шоке

Мама мальчика (13 лет) Москва
Танюшка, солнце, не растраивайся, меня вон в роддом хотели упечь, а дату ПДР вообще поставили на середину 40 недели... В итоге, я хожу, муж мучается, что никак не родимся, родители почти не спят... Все в боевой готовности... Сама пересчитала дату ПДР вышла на 9-10 февраля, надеюсь родить на следующей неделе. Не отчаиайся! Первородки с мальчиками обычно перехаживают немного. Подумай, что малышу уютно и тепло в тебе.
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Ему явно там очень хорошо)))) Но мне уже тесно)))))))))))))))) Но я поспала, причем довольно хорошо, и переосмыслила.... пусть будет там столько, сколько ему необходимо!!!! А мы с папой ждем нашего сыночка очень-очень!!

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну вот и умничка)) 

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Стараюсь))))))))))

Правда, мама утром расстроила звонком.... она ко мне к 14 фквраля собиралась, а тут на узи пошла,  так как часто приступи в животе мучали, и выяснилось, что у нее прямые показания на удаление желчного(((( он полный камней!!! еле просвечивается(((((((((((((((((((

Мля... я в шоке, в лекабре папа попал в больницу с инфарктом, перед новым годом ему сделали операцию по вживлению типа спирали, чтоб сосуды расширить, 8го января сестре удалили делчный, тоде с полным камней...теперь мама.... 

я счастлива(

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

все это не смертельно. Перестань мучиться, тебе нервничать нельзя абсолютно.

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Я так надеялась на ее приезд... а нервничать буду, если она таки приедет без операции.... ведь приступы могут быть сильными..... а мне тут явно не до этого будет

эх, не пруха

0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сингапур
они так считают что не понять! у Г один срок,в роддоме второй. а я иду по своим срокам кстати с роддомом они совпадают :) и с радостью подготавливают к родам!
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я ориентируюсь на законные недели от месячных, от них и отталкиваюсь)
0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сингапур
ну да,я тоже. :) :) не пережива! все будет хорошо,родиш ! время пролетит и не заметиш как дома с лялей будете :)
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Даааааа))))

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я когда была у Г тоже выпрашивала "волшебную" таблетку для подготовки шейки к родам, мотивируя тем, что насмотрелась в стационаре, там все ведут активную подготовку. Она мне сказала "Это самодеятельность врачей, зачем вмешиваться в природу всякой химией?!!!! Если родовая деятельноть будет хорошей, то все нормально раскроется" В итоге даже половой покой назначила, единственный природный способ подготовки)) Вообщем остается ждать!!!! Не расстраивайся и набирайся сил... все будет хорошо... я ж узнавала!!!!))

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Спасибо, Танюля!!! Спокойствие, только спокойствие))))
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Танюшик, а сколько раз за Б тебя смотрели на кресле?

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Всего один,  в самом начале, когда брали мазок) А тебя?

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Меня получается 3 раза. Когда становилась на учет, потом недель в 30 и в стационаре. Врач с которым ты рожаешь пока не смотрел?

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Не-а, никому не интересно как там у меня) гыгы
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

)) Кроме тебя, да?!

Ты не волнуйся, значит у тебя нет показаний ТАМ лазить!

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я с мужем в беседе такие выводы и сделала, что, наверное, у меня все типично просто, как в книжках пишут, поэтому классический вариант дожидаются естественно, без каких- либо вмешательств !
0
10.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

100%))

0
10.02.2013
Милан

у меня кстати тоже ПДР 14 февраля! Так хочется, чтобы попала точно в срок!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Дата красивая, но для нас с мужем это не принципиально, я готова " пожертвововать" этим числом, лишь бы все было хорошо )
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Нур-Султан (Астана)

Если пдр на 14 февраля то осталось чуток)) потерпи) у меня тоже на 14 февраля какого то х сдвинули(((

А когда послед мес были?

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
10 мая первый день последних ...
0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Екатеринбург

у мен 11 мая, и мне пдр ставили все на 17 февраля. так что время еще есть, не переживай зайка. думай о малыше - раз он еще не идет, значит ему так надо!!!

крепись, копи силы, вот они реально пригодятся!!

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

У тебя просто вторые рода, поэтому по-любому раньше)))

Как вы себя чувствуете?? Дома уже?

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Нур-Султан (Астана)

Так у меня 7 мая, и вообще никаких предвесников нет, ни пробки, ни треников.

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Треники у меня есть, но пробки нет

0
09.02.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Владивосток
И у нас пдр на 14-е) ))
0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Таня, как я тебя понимаю. Тоже вышла с приема в слезах, что я устала, а они даже смотреть не хотят. 

Сегодня весь день такое же настроение. Плачу, грущу, злюсь на всех и все. Я устала, не могу просто ждать, у мамы отпуск кончается, она уедет и все. Мне даже стыдно перед ней, что она зря приехала. Муж обессилел, понимает, что помочь не может... так как слова мне уже не помогают. а секс не помогает малышке...

Здорово, что у тебя есть врач в роддоме, а у меня и такого нет, т.е. я просто жду схваток... А мой врач в ЖК сказал "ну что, не родите 14ого - приходите"... класс! 

0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Ааааааа!!! И у меня мама уже неделю в гостях, на роды приехала)))))) муж тоже устал ждать, все телефон обрывают, не родила ли? В соц сетях тоже всем надо знать! 

0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

да, замучили( 

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Николаев (Львовская обл.)

понимаю!))  у меня муж с понедельника на 2 недели тоже в отпуск идет, надеюсь, родим раньше, чем он закончится! вопросами тоже уже достали жуть! даже если просто звонят и я не отвечаю на первых двух гудках, сразу думают, что уже рожаю))) уже и муж не выдерживает, вчера стучал сынуле через живот, спрашивал, когда он там уже надумает!))))

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Эх!!
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я просто перестаю уже отвечать на звонки!! Достали
0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Не переживай, у меня в ленте 41 неделя высвечивается, была на приеме в прошлую пятницу, тоже не смотрят на кресле, замерили, сказали что живот опустился на 2 см, и скорее всего больше опускаться не будет, визуально вообще не видно. Сказала что рожу совсем скоро, и вот недею еще проходила, треники мучают болючие... Сегодня очередной прием, срок поставили 40-41.Тоже сказала ничего не принимать и дала еще неделю максимум, иначе стационар(((( я тоже так устала ждать этот день Х.....мужетерапия, хождение по лестнице эффекта не дает:( Я думаю может это потому что всю беременность на природу выезжали, да по орам скакала километры, все у виска крутили. И вот теперь не берет никакая физ нагрузка

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да, я тоже активно вела беременность, все ругались, что покой нужен, так как ставили низкое предлежание плаценты... Но благо ничем не укрепляли.... Ждем !!!!
0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Нур-Султан (Астана)

Во!! Я тоже всю беременность как сайгак носилась, и муж говорит, что всякие естественные стимуляции меня уже не возьмут))))

Может хоть рожать нам будет легче?))

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Мне все инструктора, тренера и врачи это твердили, что хорошо подготовлюсь)) да я всегда была круть-верть)) посмотрим, насколько легко;)
0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Вот это было бы замечательно))))))))

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

И я настроена на это))

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Омск

Танюша, держись! Не раскисай! Все у тебя с малышом будет хорошо и без подготовки. Организм сам ведет подготовку к назначен норму часу, просто постепенно. Тем более, что срок еще позволяет. Просто у нас очень пунктуальные детки им сказали родиться 13-14 вот и по просятся на свет в это время! Не переживай, нам надо поберечь свои силы и нервы для последнего рывка! 

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Успокаивает лишь одно, что можно полежать и никто никуда не гонит.... Но чувствую себя отвратно, лежа без дела( Спасибо!
0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Омск

Скоро будет столько дел и забот, что отдых и спокойствие будут только снится, если удасться поспать:) Выше носик!) Мы с тобой!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Понимаю))) очень даже) но именно поэтому и не беременела раньше, так как не готова была к таким переменам!
0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Мы на 10 году совместной жизни решились по таким же причинам)))) 

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Мы не так давно вметсе, но замужем  уже была...и в 23 года ну никак не могла себе этого позволить.... окончание учебы,к арьера, какое-то легкомыслие еще, что ли...

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Николаев (Львовская обл.)

Танюш, не кисни!!! Если на подготовку направление не дали, значит у вас там все нормально) вот у нас написали в направлении - крупный плод (Г. навскидку сказала, что сын килограмма 4 уже!) и умеренное многоводие еще у нас. И на узи сказали, что голова не маленькая (вот и боюсь теперь, как бы не порваться на немецкий флаг! хотя Г. моя сказала, что если родовая деятельность будет хорошая, то "вылетит как пробка", а если слабая, то могут быть проблемы). Посмотрим, как оно будет)) Но, в любом случае, настраиваемся только на ПОЗИТИВ и никак иначе!!!)))

кстати, этой ночью тоже практически не спала! как не ляжешь, что-то болит да тянет и вообще сон не шел! уснула на пару часиков, как обычно, уже после ухода мужа на работу... и опять проснулась с болью в мышцах на боку от лежания, полегчало только, когда поделала небольшую разминку для суставов, а то и шевельнуться больно было.

 

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да, и меня гимнастика спасает, да и общение с такими же как я)))) спасибо!!!
0
08.02.2013
Милан

Ха! У нас в Италии, если схватки не регулярные (раз в 5 минут по 40 секунд каждая) велят даже не соваться в больницу (исключение, если кровь или воды отойдут, особенно если зеленые)! Правда меня осматривают на КГТ и узи с тестом на амниожидкость через день, но это потому что по итальянским меркам моя малышка - не очень крупная для моего срока: у меня 39 + 1, малышка весит 3 кг. А вот осмотр ТАМ делают каждый раз, смотрят шейку. Но ничего не назначают для ускорения процесса, кроме секса и ходить вверх вниз по лестиницам.

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Все же есть свои отличия в медицине, но условия точно у Вас лучше. У меня сестра крестная живет и рожала в Италии
0
08.02.2013
Милан

Я тоже так думаю, сравнивая (по инету) 2 страны, и потом у нас максимум давления на натурализм: ЕР, минимум КС и эпидуралки. Я была в шоке, когда почитала, что в России ЭКО - прямой показатель к КС. У нас же в ЖК и в больницах зачастую врачи и не знают, каким путем пара пришла к беременности (за исключением патологий, естественно!). Не, а нам 14 число нравится))) Зашел наш клиент-дантист (у него 5 дочек), пожелал удачи, я ему говорю, в четверг будет! Он, обалдевая, неужели КС или запрограммированные роды? я ему: нет, ПДР, он засмеялся (так прочувственно), аааа, ну если ПДР, то конечно!!! А мы с дочкой возьмем и сконцентрируем внимание на 14! Всем назло. И вообще 10 февраля новая луна - так что процесс должен пойти!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Новолуние это хорошо))) я тоже на него расчитываю в какой- то степени))) мои знакомые тож все в шоке приятном были, когда узнали о дате ПДР, красивенько все же выглядит))
0
08.02.2013

Я вот сама не разрешила гинекологу смотреть меня на кресле.. У меня еще в запасе законная полная неделя) да я и сама хотела изначально родить числа 21-22го, так как хочу "рыбок"! А многие пишут, что после осмотра кровить начинает.. Я за естественный процесс) НЕ надо ляльку торопить..

0
11.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

А я хочу водолейку))))

Торопить не буду, но завтра на приемс... и у меня утром что-то слизистое отошло немного... может врач сам захочет "взглянуть"... ну, завтра будет видно!

0
11.02.2013

У меня слишком много водолеев в семье)) Особенно, один из самых близких людей- мама..Тяжело с водолеями я скажу)) Мы по темпераменту слишком разные..я-телец)

0
11.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
А я близнецы и водолеи- мои лучшие друзья, как правило)))
0
11.02.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Татьяна, вам попалась на удивление адекватная врач, она все правильно сказала, если малыш не готов, тут ничего нельзя сделать. Тут все решает именно ребенок, когда ему рождаться и вмешиваться в это без причины, а просто потому что устала, тяжело, никто не имеет права. Я понимаю что тяжело носить,  особенно на последних неделях, у меня и пальцы отнимались и было много разных доругих неприятных симптомов, это такое испытание. Гормоны тоже не способствуют терпению, женщина становиться чувствительной, уязвимой. Осталось еще немного, Терпения и удачи вам!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Спасибо!!!!!!!!!!!! Ничего не остается, как быть сильной и не раскисать...нечего впустую силы растрачивать, они пригодтся в родах!!!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Николаев (Львовская обл.)

100%!!!!

0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

не переживай на счет сроков - до пдр еще есть время! я тож волновалась в последние дни, но напрасно - родила за день до пдр!

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Как показывает статистика, то мало кто рожает в срок пдр, даже тут н сайте в описании 40й недели описывается, но я не горю прямо число в число, просто как- то непонятно чувствую себя, будто ничего не происходит
0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

да у меня тоже "ничего не происходило"!  ничто не предвещало так сказать)))

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Как же уже хочется))) мммммм
0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Сейчас все на грани Танюш, понятно, что тяжело, но нужно пересилить себя...немного нам осталось терпеть то...ну хочешь попей ношпу, хуже не будет.

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Пить не буду, но насчет ванны тепленькой подумаю)) в любом случае, стресс снять нужно)
0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

я каждый вечер наливаю себе...помогает хоть как то поясницу разгрузить...мыщцы расслабить...

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
О-да))) прелесть!
0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новороссийск

у нас пдр 15февраля. на прием вчера не пошла, просто лень, еще и мочу эту носить каждую неделю, если не рожу до 14, то пойду, наверно в больницу буду ложиться, чтоб там спокойно ждать родов. пробка тоже не отходит еще, живот опустился(пупок не вжу уже совсем). ночью схватывает иногда живот, днем-ничего.

не переживай, чуть-чуть нам осталось, скоро увидем наших малышей

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я жду вторника, встречи с врачей у которого буду рожать, он меня больше "вставляет", чем гинеколог в жк
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет)

ну пиздец, простите
про микрофлору она вообще загнула!
голыми руками туда лезть что ли собирается?!
не реви и не депрессуй, не расстраивайся, завтра к врачу сходишь и все выяснишь, надеюсь, он адекватнее будет
кстати, почему так высоко ВДМ? живот то точно опустился? 

0
11.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
У меня прикрепление по передней стенке, животи очень острый вперед, ну и на 37й неделе был вдм 37 и на 39й неделе остался таким же, то есть не растет уже, а стоит на месте, а уровень пупка опустился уже недели 3 назад, я по пятницам отмечаю в зале танцев. Я уже успокоилась и забила!! Живот второй день ноет!
0
11.02.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Владивосток
Танюш, не расстраивайся! Хотя я эту фразу сама себе по 10 раз на день говорю и если честно не очень помогает! Просто под конец мы уже подустали)))! Но все будет ок !:-)
0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Спасибо))) обязательно!!!
0
09.02.2013
Размеры... Начало....

Похожие записи