11 лет

Пеленочный дерматит

Скажите последовательность этого дня за который вам стало лучше. Я не ем ничего понятно. ..а как вы завтракали чем ? Ребёнку. Воздушные ванны. Промывать только ватным тампоном с маслом. Под подгузник ничем не мазать ?днем тоже ничем не мазать под марлю ? Вы днем подгузники использовали? Смекту как правильно пить под пакета на сколько воды? Все пол пакета за раз или как ?
05.02.2016
А я думала,что это только у меня такой "сырун".поели-покакали.капец прям.очень много почерпнула с поста.будем стараться ,чтоб такого не было.Танюш,пусть попа Рината выздоравливает:)!!!!
06.03.2013
Спасибо, Юльчик!!! Следуя рекомендациям по уходу за попой, мы сделали ее вновь здоровой за сутки!!!! А видела бы ты какой она была!!! Ух!!! Теперь хотим сдать каки на посев, проверить нет ли там чего плохого(( но второй день не получается!! Там нужны свежие каки привезти до 12!! А он какает ночью и потом днем
07.03.2013
Татьяна, а какой фирмы у вас подгузники. У нас была такая же ерунда только между ножек, огромные красно-вишневые пятна, которые трескались и текли. Я что только не делала, пичкала ребенка противоаллергенными препаратами, сама ничего не ела. В общем жуть! А выяснилось, что просто была реакция на подгузники. Раньше я покупала памперс премиум кеа (белая упаковка), а потом перешла на японцев, выкинула все кремы и мази под подгузник, а купила масло Бюбхен с календулой. И через несколько дней увидела разницу, а примерно через месяц все совсем прошло. А врачи даже пытались запретить мне кормить грудью и переводили на смесь
06.03.2013
И у нас белые памперсы, но мы причину уже выяснили!!!! Тоже начала грешить на них, но вроде нет!!!! Просто у нас частый стул, который разъедал попку, так как какал почти каждый час!! И хорошо, если бы просто часто какал, а так есть подозрения на стафилококк(((( по всем и знакам педиатр уже это подтвердила(( кишечные палочки накапливались, а теперь стрельнуло!!!! Завтр сдаем на посев, но мы уже попку красную вылечили, буквально за один день все прошло!
06.03.2013
У нас тоже был золотистый стафилококк, из роддома привезли
07.03.2013
Весь мед персонал утверждает, что роддом тут ни причем!!! Типа это наша болячка(((( мало верится, конечно, но себя лично не проверяла и никто не предлагает!!
07.03.2013
из нашего роддома я нескольких мам знаю, которые своих деток потом лечили
08.03.2013
Вот и мы пытаемся))
08.03.2013
мы 10 дней пили бактериофаг, потом 2 недели нормофлорин - б
08.03.2013
Думаю и нас это ждет!!
08.03.2013
Меня с первым ребенком пытались лечить в поликлинике от дисбактериоза. В посеве нашли и Стафилоккок и палочку Е.Коли... В общем целый букет! Было нам тогда 1,5 месяца. Еще когда забирала результат анализа, меня тетенька выругала... Это как это я такая плохая мать, так ребенка запустила. А я потом свозила детку с результатами анализов в больницу к грамотному доктору, на что ТА мне ответила... Что зачем я в таком возрасте вообще на анализ каки сдавала? Кишечник еще формируется. В каждом из нас сидят эти бактерии, просто ведут уже себя очень смирно... Сказала что все пройдет само. Так и получилось. Повторно ради интереса сдавали анализ месяцев в 6... На Стафилоккока ни кишечной палочки не нашли...
07.03.2013
Все возможно!!! Только в Нашем случае, они ведут себя не смирно!!! Малышу больно!!! Они разрывают его кишечник изнутри!! Эти ядовиты каки разъедает кожу((( так что, бактерии, если он будет принимать, то ничего плохого не случится! Тем более они не являются лекарствами!! А просто смотреть , как он извивается я не намерена !
07.03.2013
Бедные вы, очень вам сочувствую. Поправляйтесь скорей. У нас, конечно такого не было страшного дерматита, но покраснения были у старшего довольно сильные. Тут же вылечили и теперь средство, которое всегда в моей аптечке - крем Деситин. Правда его не всегда можно найти, периодически исчезает из аптек. Вот ссылка, почитай http://www.desitin.ru/which-desitin-product-should-you-choose/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=desitin&utm_campaign=desitin_search_2013  
05.03.2013
Спасибо! Возьму на заметку!!!
05.03.2013
У нас то же самое, но назначения с точностью до наоборот. Подмывать водой, пРомакивать мягкой хлопчатобумажной тряпочкой. Не использовать мыло, бумажные салфетки, вату, марлю. Мазать утром и вечером тонким слоем циновита и давать высохнуть. Воздушные ванны не менее 2-3 часов в день плюс по 5-10 минут в каждую смену подгузника. Никаких пока лекарств. Частый покак, как нам сказали, очень похож или на высокие углеводы в кале, или на дисбактериоз.  Следую инструкциям - у нас начало заживать. 
04.03.2013
И у нас уже значительно легче!!! Спал с 20.30 до 23.30, потом до 3х ночи, и сейчас до 6 утра!!! Попа еще красная, но без шероховатостей!!! Но так прошло всего -то ничего!!! А насчет частого покака- это скорее в моем рационе не то что-то было, а именно- молочка!!
05.03.2013
Это хорошо. А у нас вот язвочки... Только-только проходить начали
05.03.2013
Скорее бы нас всем заживить свои ранки)) чтоб сладкие попки были здоровыми)))
05.03.2013
Поправляйтесь! На нас напала та же нечисть  месяц назад. отменяла все по очереди и Мустеллу и бепантен и Бюбхен и Судокрем. Ничего не помогало. В какой то день озарило купила новую пачку подгузов. И присыпочку Баниацин ( ее даже рекомендуют для пупочков. Кстати пару раз ножничками цепляла пальчики- покраснение снимает за нось). За 2 недели остались лишь слабенкие следы былого несчастя. А вот марля вызывает сомнения- памперс влаге не дает соприкасатся с кожей а марля только, на мой взгляд, все ухудшит.
04.03.2013
Я марлю подстилаю только к попе!! А какашки и так в подгуливают полностью не впитывались и давали вот такой ужасный результат!!! За ночь уже улучшения есть, а днем займемся воздушными ванночками !!!
05.03.2013
Давайте там выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы попу вытираем салфетками влажные с алое вера,потом мустелла по подгуз.,раздражения нет.
04.03.2013
Спасибо!!На влажные салфетки запретили еще в роддоме!!! И педиатр тоже! Говорит, чтоб только в редких случаях- на прогуле или в гостях!!! А так все натурально должно быть!
05.03.2013
У нас детей только ими водой нельзя пересушивает)))Я же говорю что все по разному.Интересно мне уи врачей у ваших спросить тогда за каким такие марки как чико,суанекс,джонсон выпускают салфетки для поп?Хотя говорю все везде по разному)))
05.03.2013
Мне кажется просто, что совдеп возвращается, а вернее, он и не уходил!!!! У меня есть в загашнике пару пачек влажных салфеток, неисключено, я буду ими пользоваться!!
05.03.2013
зай смотри которые для бебе и педиатрами одобрены.
05.03.2013
Да вроде так и есть! Покупала в Венгрии вместе с первыми памперсами еще до родов!
05.03.2013
Вот же блин( Скорее вам вылечить попку. Тань, а может это на подгузы реакция? У Сашки так в 4 месяца случилось, поменяли подгузы и все прошло. Причем фирма осталась той же.  Макс тоже очень часто какает и когда подпукивает пачкается. Мою с мылом жидким. Если много написал, тоже подмываю. Просушиваю пеленочкой и в памперс. Раздражения ттт нет. Под памперс ничем не мажу.  У нас другая напасть((( На лице прыщики повскакивали как гнойнички маленькие. Ума не приложу на что(((
04.03.2013
Может и пачка подгузников неудачная, ноя сомневаюсь, так как покупаю не в Украине, а в Европе! Так доверия больше! Гнойнички главное не трогай и срочно врача зови!
05.03.2013
у нас тоже было такое.. об бепантена еще хуже стало... начала присыпку бюбхен использовать помогло. летом когда обосрялось из-за жары то мазала еще судокремом и все ок. просто креса жирноваты они увлажняют кожу а там нужно подсушивать
04.03.2013
Да, но они с цинком и именно выполняют роль подсушивания!! А жирные- чтоб сделать пленку , словно барьер между кожей и выделениями!
05.03.2013
нам от кремов только хуже почемуто ставало. я использовала или просто присыпку или сначала крем под памперс а потом сверху присыпку. в любом случае это временно... сейчас мы воообще ничего не используем... просто памперс и ни каких раздражений.
05.03.2013
отлично!!! Думаю,  тоже к этому приду... только вылечить нужно сначала
05.03.2013
Очень грамотные назначения! Редко найдешь толкового специалиста! Однако! Я бы не стала давать никакие препараты! И марля между памперсом и попкой - бред, она ведь будет МОКРАЯ?!! Лечитесь и не болейте. 
04.03.2013
Как показала ночь- все памперс впитывает прекрасно, так как марлю ставлю только на уровне ягодичек!! А интерексгель снял спазмы в животике!!! Мы теперь сухо пукаем) а биогая- это не лекарство! И поможет заселить микро флору кишечника
05.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Провели бабулю Фотоотчет по купанию)))