Войти
Мама мальчика (26 дней) Ужгород

Срыгивание и отрыжка!

Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Если не створоженное молоко, то это не срыгивание, а просто как бы оно "за щекой" было.

Срыгивание месяцев до 2-х-3-х считается вариантов нормы(может быть сколько кормлений, столько и срыгиваний), если малыш хорошо себя чувствует и не срыгивает фонтаном

Я держу столбиком и это нужное, т.к. так уходит лишний воздух, который если не срыгнется, то будет доставлять дискомфорт в желудке.

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Постараюсь держать столбиком и оооочень аккуратно не прижимая животик носить, чтоб снизить риск искусственного передавливания!! Спасибо!
0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь

А если фонтаном? у нас сегодня первый раз такое приключилось прямо жуть фонтаном и три раза, но ребенок вроде чувствует себя нормально

0
13.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Самое главное, чтоб не было более 10 дней регулярно. Вы кормите по требованию часто?

Самое главное, чтоб ребенок набирал вес и ходил в туалет.

Понаблюдайте и если продолжается срыгивание и обильно, то нужно вызывать врача

0
13.03.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь

Да по требованию, мне кажется что передает обжорка

0
13.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

старайтесь соблюдать хотя бы разрав 1,5-2 часа между кормлениями

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да, но кушает он не всегда много, как будто голоден! И вообще, я ни разу не отслеживала сколько он выедает(
0
13.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

просто чуть реже стоит прикладывать, чтоб молочко успела усваиваться

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да, а если он требует!? Как быть?!
0
14.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Знаешь-это замкнутый круг(((((

Колика, хочет сосать, сосет от переедания колика и дальше.

Не знаю согласны ли консультанты, но я бы во время сна, хотябы дневного не давала держаться за грудь. Найти другой способ, чтоб спал. И вот эти 1,5 часа даст молоку усвоится перед новой порцией.

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Мой во время сна не висит на груди, поел и засыпает, бывает 4 часа спит, бывает 3, но можт и через час проснуться и требовать сисю!!
0
14.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Молодец Ринат, что спит!

Если не сильно орет, когда через час просыпается, то может есть смысл попробовать усыпить, чтоб дальше спал? У меня не всегда, но прокатывает, что без груди укладываю дальше спать

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

я вчера попробовала пеленать ...и получилось без сиси)

0
14.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

мы только запеленанные и спим)))) если не запеленать, то руками себя будит

я припеленываю ручки. а муж прямо столбиком его)))))

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Альмерия

Танюш,у меня тоже самое,тужится оочень сильно и молоко тогда начинает срыгивать.Я на живот начала класть спать(и на свой и его одного),правда одного только днем ночью страшно)))).Он так спит спокойнее болит меньше.Мне еще педиатр говорила с первых дней,мне страшно было что задохнется))))

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да, я на живот регулярно выкладываю с роддома, и перед кормлением на 5-10 минут!! Пукает в удовольствие))
0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Альмерия

Во во и мой тоже)))))))))))))Великий пукольщик млин)))))))))))))))))

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
А как у тебя с питанием?! Кушаешь все?!
0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Альмерия

Я да))))У нас тут на диету косо смотрят))Конечно единственное что сократила это зелень,от нее у мнея газы а это не есть хорошо.А так все подряд.Я так всегда впринципе ела здоровую еду,поэтому сейчас особо ничего не поменялось.Единственное сладкое шоколад и т.п.Тянет сил нет,ем врач сказала не отказывай себе если тянет,у масика вроде все в норме,а у мнея прыщи млин появились от него,вот сегодня решила завязать)))У тебя как?Да у нас цветную капусту и спаррого не разрешают говрят меняет вкус молока.

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я начала кушать хорошо, каждый день добавляем что-то новое, но потом начала краснеть попа и отчего часто какали!!! Я убрала все , что могло вызвать раздражения в кишечнике!!! Прошло пара тройка дней, ситуация н изменилась, колики как были, так и есть, попу вроде вылечили, но цвет какашек изменился на зеленый!! По предварительному диагнозу- золотистый стафилококк , каки посеяли вчера, результат будет только в четверг! Так что скорее всего это не еда вовсе!!! Как буду знать, буду еще более активно вводить новые продукты!! А пока очень осторожничаю!!! Меня, кстати, саму очень пучит!! Не смотря на то, что ничего дующего не ем! Уже грешила на печеные яблоки(бред конечно) , не ела день вообще их, но меня как и прежде , рвет, так же как и малыша!!! Что это- я не знаю!!! Порошу в четверг у педиатра и мне назначить какие-то полезные бактерии!!!
0
12.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Овсяное печенье, марию кушаешь? От него могут быть газики тоже

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Нет! Из печенек только зоологическое!! Сегодня снова ввела кефир, выпила утром пол стаканчика и писец!!!! Меня как жабу через ..опу накачали воздухом... Как шарик я....
0
13.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

тогда исключи кефир, если тебе плохо, малышу тоже

печенье если есть возможность делай сама, т.к. у некоторых деток встречается реакция и на добавки в галетном

молоко пробовала?

нам например. не пошел кефир, йогурт, пучило сильно

а простакваша, ряженка и молоко нормально

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я и молоко убрала!! И активию без добавок!! У меня в рационе вообще ничего не было кроме картошки и каш!! Но это ведь не дело!! Поэтому снова ввожу, желудок должен привыкать ко всем продуктам
0
14.03.2013
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Днепр (Днепропетровск)

Понятно, что нужно вводить, но если тебе плохо от этого, то пока повремени.

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород

Так и сделаю!

0
14.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новороссийск

привет. нам  завтра будет месяц. точно такая же проблема, постоянно срыгивает и много. к педиатру пойдем послезавтра.
я кстати попробовала его в середине кормления отрывать от груди и держать столбиком , потом опять едим и опять столбик, стал поменьше срыгивать.
правда после дневного кормления у нас игры, сына требует чтоб его размотали и лежит минут 40 дрыгает ногами и руками, вот после этого тоже сильно срыгивает.
я тоже переживаю норма это или нет??? вроде норма срыгивания 2 столовые ложки, уже не помню где читала... 

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Если 2 столовые- то тогда не страшно)) а вы пеленаете ?! Мой постоянно в свободном полете!
0
12.03.2013
Санкт-Петербург

Моему сыночку 14.03 будет 3 месяца.Я пеленала ровно до 1 месяца.Дальше он сам не захотел.Пока ручки не вытащит крепко не засыпал.Пеленать посоветовали в роддоме для того чтобы ребёнок спокойнее спал.А недавно в инете прочитала,что желательно пеленать до 1 мес,чтобы быстрее прошло вздрагивание новорожденного ручками,меньше будет шевелиться- лучше усваиваться еда. 

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новороссийск

я пеленаю на ночь всегда,днем когда как,гуляется в ползунках,если засыпает,то конечно в них и спит

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я в 5 утра тоже запеленала!! Уснул на три часа)
0
14.03.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

И у нас тоже так бывает, не могу понять от чего. Ночью не срыгивает, когда животик болит, с грудью действительно легче переносит, успокаивается и засыпает, я тогда не бужу и вместе досыпаем. А бывает сосет, что из носика и изо рта вытекает молоко и закашливается. На днях творогом папу уделала через час после кормления, когда у него на животе лежала. Может у нас молока больше стало и поэтому раньше такого не было, т. к малыши меньше съедали но чаще и дольше?

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Я тоже иногда в середине кормления поднимаю Юлю вертикально, когда начинает захлебываться

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Да!! Я прямо стала слышать когда воздух мешат ему глотать!!
0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Может и больше стало!!! Только мой сейчас не больше 10 мин на сисе, если только ничего не беспокоит!
0
12.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара

У меня тоже срыгивает много(( Прочитала, что для предотвращения срыгиваний, надо после кормления держать столбиком 20-30 мин.!!! Сегодня так и делала, срыгивает значительно меньше. Если вес ребенок набирает хорошо, то срыгивает скорее всего либо из-за перееданий либо из-за воздуха, и пройдет это к 4 месяцам. Моя тоже тужится и кряхтит, не пойму почему, у сына такого не было. И еще смесь есть для предотвращения срыгиваний нутрилон антирефлюкс, отзывы хорошие, хочу купить на днях попробовать.

0
13.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара

Если смесь поможет напишу, рекомендуют перед кормлением грудью в лечебных целях по чуть-чуть давать нутрилон антирефлюкс, только стоит дороговато 600-700 руб., но думаю надолго хватит, если давать по 20-30мл.

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Мы на ГВ, смесь не буду пробовать
0
14.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не переживай! держи столбиком пусть срыгивает! у моего тоже створоженное вытикает иногда! ниче страшного. я восле кормления стараюсь на плече его сразу чтоб отрыгнул. но если засыпает не поднимаю.

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Мой на плече очень любит повисеть)))
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ага, и мой, особнно на папином))))

 

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Только мужу оказывала эту фотографию с твоего поста, что наш тоже так подвисает)))) клевые))
0
13.03.2013
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Лугано

U nas tozhe samoe, osobenno chasto kogda malish tuzhitsja. Menja eto naprjagaet, mne ego zhalko   Bivaet prjamo fontanom i cherez nosik, i cherez rotik odnovremenno. No specialist po kormleniju govorit, chto esli eto ne posle kazhdogo kormlenija - to eto normaljno ((

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
У нас пока после каждого(((
0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Донецк

Всё тоже самое, и срыгивание постоянное, то молочко, то творожок, и дуемся мы сильно, до покраснения, пытаемся пукать) И меня, не пойму почему, пучит, в общем, все похожие симптомы. Тлько мой сынуля, когда дуется, начинает плакать, так жалко его, когда же это пройдёт???

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Ой, и не говори!!!
0
14.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

а мой срыгивает всегда во время икоты...  столбиком держу даже когда засыпает во время кормления,а если не буду держать,то обязательно всё что съел выйдет...

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Я не всегда держу!! Кстати, днем чуть реже срыгивал)
0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Альмерия

У нас было тоже самое.Педиатр сказал что это нормально,глотает много воздуха это одна из причин,и другая мы тужимся много(газы у нас).Сейчас меньше,но все равно когда тужится иногда отрыгивает молоко.

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Ну, да, в сиси-то нет такого воздухоотоэводящего клапана, как в современных бутылочках))) вот и хапает воздух))) но еще и тужится ооооочень сильно, прямо как помидор краснеет!!
0
12.03.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Владивосток
А мне сказали просто после кормежки ложить дочу на бочок
0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
И я этим методом в основном пользуюсь, вернее, мы и кушаем на бочке)) и воздух ненужный сам выходит ( так ояснила консультант по ГВ) И именно сейчас ор лежит после еды на боку и молоко вытекает, так как он снова тужится и пукает!
0
14.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
Ой мы тоже срыгиваем!! И тужимся сильно((
0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Пуки-пуки)
0
13.03.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у нас также, может это нормально?

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Вот и пытаюсь это выяснить!! Думаю норма!
0
12.03.2013
С праздником Весны!!!! Ровно месяц или 28 дней)

Похожие записи