Войти
Татьяна
43 года Ужгород, Украина
На сайте с 12.07.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
121
запись
63
друга
2
подписчика
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Будапешт!

Любимый муж подарил уикенд в Будапешт!!! Я влюбилась в этот город еще раз!!! Правда три дня пролетели, как одно дыхание, но и этого достаточно для разрядки))) И малыш счастлив от маминых положительных эмоций)))) Заряжайтесь почаще))

4
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Безумно терпнут руки!!!

Это уже не весело совсем!!!! Я ночью просыпаюсь по 20ть раз именно от болей в руках!!!! Они так терпнут, что больно просто лежать, а поднять и пошевелить кистями - вообще нереально!!!!!! На вопрос врачу, она скзалаа, что это из-за искревления позвоночника с ростом живота... на курсах инструктора говорят, что многие беременные жалуются, это мол от увеличенного объема крови, с которой сердце не сильно успевает справляться...а может и от того, что кровь густая..... НО МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ!!! Никто не знает как помочь((( и я сама не знаю((

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Сообщение и начале 28 недельке

Вот и мы плавно приближаемся к декретному времени. Ну, на своей работе я уже устроила себе декрет, наконец-то взяли продавца и работу в магазине могу теперь контролировать по телефону и приходом всего на часик не больше!! Это очень радует! Больше времени появилось для себя, но понимаю, что день, расписанный по минутам, был более подходящим для меня, чтоб соблюдать режим во всем!! Это касается и еды!

Вчера были на плановом осмотре в консультации, сделали все замеры, все как всегда. На след визит дали опять кучу направлений на сдачу анализов, как они называются - анализы второй половины. Очередной общий анализ крови, мочи, анализ на антитела, так как у меня отрицательный резус фактор, на ВИЧ и еще какие-то две бумажки, не разобрала, что там написано. Сказали, что уже будят готовить документы для выхода в дектрет)

Вес закрепился на отметке в 69 кг, с начала беременности я набрала почти 8 кг((( Врач спокойным голосом сказала, что-то не так в употреблении углеводов, и ничего больше! Сказала, что выгляжу отменно, что животик маленький и аккуратный, отеков нет, поэтому причин для беспокойства она не видит. На вопрос давайте уже будем знакомиться с врачем, который будет принимать роды, она сказала, что еще очень рано, не раньше 35й недели - вот это меня и насторожило.... а не поздно ли это???? А то потом скажет мне врач, где ты была девочка... вот и не знаю что делать

А так все отлично!!!

Муж бьет тревогу уже в плане детской мебели, кроватка, комод...а я не спешу пока, времени в обрез))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Мудрая))))

Удалили мне сегодня очередной зуб мудрости))) счастью нет предела, потому как лучше раз это перенести, чем годами бороться с ленивым ростом этих зубов и регулярной болью, которую они доставляют!!!! Но парадокс в том, что именно в беременность они начали активную свою деятельность))) Гормон роста дает о себе знать)))))

С болью покончено!!

7
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Наша первая книжка и дневник)

Заказала себе по интернет книжку со сказками про маленьких ёжиков))) Она такая милая!!!!!!!!! Очень яркая, много иллюстраций, текста не очень много, но все сделано очень грамотно)) Комаровский рулит)))

А еще заказала дневник, который планирую начать уже) А то тут (на ББ) мы многое пишем, но потом, со временем, с годами наших деток, кто знает что произойдет с этим сайтом, а то, что будет написано рукой, то останется "под боком" на долгие годы)) Со временем и уже повзрослевшему нашему чаду может будет интересно прочитать как это все начиналось)))

http://www.komarovskiy.net/knigi

2
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Первые покупки

Была на днях в Словакии и не удержалась!!!! Купила две упаковки по 3 человечка)))) Цены значительно ниже, чем просто зайдя в магазин у нас в стране. Выбор такой огромный, что даже не знаю с чего начинать))))))))) Хорошо, что на курсах на следующем занятии уже будет темка "Собираемся в роддом", хоть разъяснят, что нужно малышу, а что нужно мне) Кому будет интересно, напишу)

Многие девочки просят приобрести для них бодики и человечков, так как я занимаюсь вещами, но могу помочь лишь живущим в Украине. Цена (примерно на один бодик 25-35 грн), в наборе бывает 5-7 штук. Качество супер!! Хлопок, очень приятные к телу, есть однотонные, есть цветные. Человечки дороже, чаще в наборе 3 штуки, цена 50-60 грн штука На фото те, что взяла себе

3
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Обещанное про питание!!

Писать много можно, спорить, сравнивать все возможные статьи, а я напишу лишь то, что нам приподнесли на курсах для будущих родителей!! Руководителю группы я доверяю как человеку и как специалисту, поэтому все сказанное нахожу для себя правильным. Тем более, что есть множественные примеры на других роженицах, которые спустя 2-3 месяца не просто возвращали свой вес, но и многие становились стройнее и грациознее. И что самое важное, все они - кормящие мамы)))

Самое первое, что было озвучено - это количество потребляемых калорий в течении дня и количество приема пищи. Для 2 триместра достаточно 2400-2600 ккал и кушаем 6 раз в день, а для 3 триместра - 2600-2800 ккал, разделяя пищу на 8 приемов. Что именно должно входить в Ваш рацион я опишу ниже.

Основные противопоказания в еде - это всевозможные соусы, купленные в магазине, где куча Ешек, майонезы, кетчупы и прочее, это ГРИБЫ, любая консервация (разрешена только печень трески), маринады и острое., и конечно де ЖАРЕННОЕ!!

Что касается сладкого: самое безопасное для нас с Вами - это классический бисквит, возможна творожная или фруктовая начинка (преимущественно яблоки). Перечислять, что вредно не буду - это бесконечный список, и не только в разделе сладкое. Так что в дальнейшем особо останавливаться на запрете не стану.

Каши: рекомендовано в неделю разнообразить 5видами каши, а именно гречка, овсяная, кукурузная, пшеничная, рис, но лучше не шлифованный, либо любая другая по Вашему желанию.

Не забываем кушать 2-3 раза в неделю мясо (телятина, говядина), птицу(индюшатина, домашняя курица) и дважды в неделю рыбка (если уверены в свежести). Если рыбы не в городе, как в нашем регионе, то можно ввести в добавках, так как рыбка отвечает за развитие НС у нашего малыша.

Хлеб лучше черный, серый, цельнозерновой, не белый.

Из цитрусовых есть своя иерархия по полезности))) Сначала лимон, потом грейпфрут, апельсин и мандарины.

Вода!!!!! Мы должны выпивать 1,5 воды в день, НО по 50 мл жидкости за прием, потому что только такой объем усваиваться правильно, все стальное уходит в отеки и лишние кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромный плюс овощам, фруктам и ягодам!!! Если это фреши, то рекомендовано разводить 1:1 с водой, чтоб не было сильно концентрации сахара (это особенно касается осенних красных яблок)

Что касается еды перед родами.

1. За 4 недели перед родами отказываемся от мяса!!! Любого!!!

2. За 3 недели - от рыбы

3. За 2 недели - от молочных продуктов

4. За недельку от каши

В нашем рационе остаютс овощи и фрукты+ оливковое масло+ орехи!!

Все это поможет нашему организму природно очиститься от токсинов, шлаков.... клизма многим будет и не нужна, надеюсь)

За 2 недели до родов рекомендуют начинать пить чаи:

1. Листья малины+земляники+смородины в равных пропорциях

2. Листья крапивы

Одна ложка на 300 мл кипятка, настаиваем 30 мин, процеживаем и пьем в течении дня!!!

Эти чаи хорошо влияют на матку (листья малины) и на кровь

В течении трех дней, когда мы находимся в роддоме:

В первый день рекомендован овощной бульон (картошка, морковь, петрушка, броколи или цветная капуста), картофельное пюре (без масла, молока), отварная свекла и печеное яблоко ( зеленое или желтое).

На второй день к этому рациону можно добавить гречку, но хорошо разваренную, добавлять оливковое или растительное масло, чтоб получился первый стул. Если стул был, то размершается добавить белый хлеб, но "вчерашний" или подсушеный

И на третий день добавляем кабачок (овощное рагу) и уменьшаем потребляемой жидкости до 800 мл в день, чтоб не "порвало" грудь от прибывания молока!!!!!

Пьем тминовый и фенхелевый чай!!

Ну, вот, как-то так)))))

Будут вопросы, спрашивайте))) Все описать невозможно, у меня, лично, рот не закрывался на этом занятии)))

Ринат
13 лет 4 месяца