12 лет

Спим втроем

У нас такая же ситуация, мне кажется жирность молока тут не при чем, т.к. детки набирают вес хорошо, да и днем ему энергии на 4-5 часов хватает после непродолжительной трапезы... Скорее всего им просто так удобней и спокойней, не раз замечала, что мой когда ночью копошиться начинает, даже если просто рукой мою голую грудь рядом нащупает, успокаивается и замирает даже без соска во рту, да и сосок когда берет сразу засыпает, поэтому я делаю вывод, что не от голода сосет. А уменьшить, видимо, получится только после окончания ГВ.
30.01.2012
Спасибо за ответ!!!Вот читаю и соглашаюсь с вашим выводом.И сосет не всегда от голода.
30.01.2012
А я тут на днях удивилась - ночью Юля закопошилась, я ей на грудку руку положила, и она сразу успокоилась, уснула.
30.01.2012
А это как было :один раз или как?
30.01.2012
Один (
30.01.2012
Меня на неделю раздельного сна хватило) папа тоже сначала боялся, но я перекладывала ее на край после кормления, потом к стенке кровать поставили и теперь так и спим. Периодически меняемся местами с дочей, чтобы другую сисю дать. Конечно, хочется уже нормально проспать, да и кроватка в склад для мягких игрушек превратилась) но пока нет желания перекладывать ночью.
30.01.2012
Да да!!! За день устанешь так ,что ночью нет не сил не желания ходить туда-сюда.
30.01.2012
Старшая такая же была, все закончилось когда закончилось ГВ - в 3 года, начала спать отдельно,  и ничего не помогало, теперь младшая последнее время спит со мной с титей во рту, и не выпускает, только если очень крепко уснет, и то не надолго,  даже днем, тяжело так спать, но видимо им так спокойней спать, титя во рту значит мама рядом,  вечно так продолжаться не будет, я вот когда злюсь что не высыпаюсь, сразу напоминаю себе  что это драгоценные моменты, больше это в моей жизни не повторится
29.01.2012
У меня старший сын на ИВ был,то все равно приходилось вставать смесь греть,давать;не спали ночью,А сейчас другое дело -сися!Я тоже иногда сержусь ,что не могу выспаться нормально ,но каждый раз когда она кушает я все время смотрю и запоминаю каждый момент! Боже как это классно кормить своего ребенка грудью и видно это наше призвание.И согласна с вами полностью-Это самые драгоценные моменты!!!
30.01.2012
У нас такая беда, спина и нервы мои не выдерживают, мне кажется тут дело не в жаре, не в жирности молока, НУ ЛЮБЯТ ОНИ НАШИ ТИТЕНЬКИ, а еще я думаю что сися их успокаивает чтоли, не зря говорят что это такая связь малыша и мамы через грудн.вскармливания, и эта связь сохраняется очень на долго и в 2-3 года ему хочется подойти и потрогать мамину сисю, ну по крайней мере у всех моих близких мамочек которые кормили своих дето грудью такая ситуация. А нам остается только терпеть и отучивать немножко, вот эту ночь он под утро проснулся поел и принялся опять виснуть на сисе, ну просто держит во рту и спит, а я не дала, он повозмущался немного и сам уснул без сиси, Просто иногда нет сил на это все, правда ведь, удобно дать малышу сисю он кушает вы спити и все довольны, но потом это перерастает в постоянное желание иметь сиську во рту, не покрайней мере ночью или под утро с сиськой быть, а днем она ему почемуто не нужна, днем он поел и отпустил. И еще у меня за время что он под сисей спит, жутко болит спина, он ее отпустит а потом ищет опять кряхтит пыхтит, вобщем жуть, я не высыпаюсь, утром ощущение что я вобще не отдыхала.
29.01.2012
Да да у нас также.Днем поела и до свидания, заниматься своими делами,иногда и дневной сон без сиси ни-ни.
29.01.2012
у нас также... НО иногда за ночь пару раз приложится, а иногда висит всю ночь... не знаю почему!
29.01.2012
Вот-вот
29.01.2012
мы также спим) ну Вы же спите? или просыпаетесь, когда она кушает? если нет, то зачем что-то менять.. у нас все на автопилоте)
29.01.2012
Иногда я всю ночь не сплю.Но вопрос как уменьшить количество подсосов?Вот сейчас уснула манюня,а примерно через 1 час,а может и раньше будет "дозаправка".И так свю ночь.
29.01.2012
ох, ну может молоко не жирное.. вот и тянется.. или жарко и пить хочет..
29.01.2012
Все может быть.Спасибо за ответ.
29.01.2012
29.01.2012
Говорит врач-перекармливаете! Учимся сосать соску