Занятия, день седьмой, вроде)

игра с камушками.береш одноразовые тарелки и наклееваеш цифру 1 на др 2 на третьей 3 и т.д.и говориш ему где цифра 1 ложим 1 камушек 2 -2камушка и т.д.  можно еще нарисовать просто прямую и выкладывать эти камушки по прямой.можно разную форму ввиде спиральки и т.д. еще филиппке понравиться их между пальчиков ног ложить камушки.
15.12.2014
Фильке не нравится вообще когда за руки берешь. Игры замечательные, да у Наташи на занятиях такое делали, помнишь? Я пока по АВА занимаюсь. 
15.12.2014
Тамелла, а ты дневник будешь вести, записи по ваши занятия, успехи? Помогает посмотреть назад, и ошибки увидеть, либо вспомнить что было и что сейчас есть, особенно когда кажется что стоишь на месте)
15.12.2014
Ну смотри, как у вас здорово идет)) А ты говоришь "не знаю, что делать")) Надо бы тоже сегодня ножницы Егора разыскать, давно не давала. Мы пары с носками закрепляли)) снимаю белье- носки собрать это их теперь работа)) Еще у нас есть сортер- вилки, ложки разложить помытые))"На филипинском"))) насмешила))
15.12.2014
Слушай, какая замечательная идея! Вот и сортер тебе и маме помощь. Про филипинский, смешно, у нас Машка с юмором, её придумка)
15.12.2014
Да, помогают на перебой))
15.12.2014
Умнички) У нас попросишь одну, так и вторая бежит
15.12.2014
постепенно начнет.главное заниматься нужно с детками каждый день.пусть не по многу.я вот вчера пропустила .некогда было .убиралась перестановку затеяла.один день не позонимавшись уже начинаеш винить себя.учи его прям вырежи из бумаги большой круг большой квадрат и маленький круг и квадрат.потом две полоски одна длинная другая короткая.потом покожи на картинке птичку пусть скажет это птичка что птичка делает -летает.так и с зайчиком и рыбкой.тебе конечно нужно наглядное пособие.я купила тетрадь елены боротниковой-развиваем связную речь.там нарисована девочка с шариком.ты его должна спросить кто это?он должен сказать.а что она держаит? шарик.давай возьмем желтый карандаш и разукрасим шарик.потом спроси какой шарик кого цвета? например круглый желтого цвета.  и т.д.у нас виной телек.если бы раньше я мало его включала токого бы не было.сейчас мы знаем свое имя.как папу завут маму сколько годиков.где папа говорит на бобо на работе.я его спрашиваю а данилка где? в шко т.е в школе.проглатывает слоги.настя ты еще попробуй с ним рисовать вертикальные и горизонтальные линии.это тоже хорошо.
15.12.2014
Метод Б.З. Драпкина Автобус