Травля

Какой Фильма красивый и мимишный. Это просто трындец, что творят дети...как я боюсь своих отводить туда.знали бы родители сколько сил и терпения потрачено на наших детей, что б они пошли в школу, а эти отпрыски говорливые...слов нет. У вас есть группа ватсап родителей? Может написать напрямую родителям этих детей. Не поможет или к директору и переводи в др класс!!!
15.10.2019
Есть группа, так родителей этих хулиганов нет в сообществе, только нормальные родители. Выздоровеет, пойду к директору. Больше никого жалеть не буду.
15.10.2019
Правильно! Жалеть надо сына!!! И себя, дети сейчас "норма" блин...слов нет. Я хожу с сыном на кружок каратэ. Пока сижу жду его. В коридоре вторая группа готовится, у меня нервов не хватает смотреть на них((( а родители смотрят и норм им. Прибила б за такое поведение своих, а им нормально все
18.10.2019
Так потому что родители сами такие, дети ведь копирую поведение родителей.
20.10.2019
Мы наших детей не учим драться и обижать других, учим знаниям, нормальные дети все сами впитывают, а с нашими приходится трудится, не все дети легко воспринимают навыки, речь, повтор движений и повтор речи, каждой букве, звуку и движению учишь, и когда есть результат то он насмарку теряется если ребенок получает психологическую травму он и так им подвержен. Филька все эти дни расторможен, нервный, стал мотать опять головой, бьётся головой, злится на своих сестер и брата, хочет их обидеть, ругает все подряд, говорю ему мол скоро каникулы, поедем в Москву в Экперементариум, так запротестовал, головой мотает нет, только не это, это глупенькая наука, я не люблю эту науку! Это все дурацкое и глупое! И всё так, на протесте, всё глупо и глупенько, это у него самые приемлемые ругательства. Я конечно ему стараюсь не позволять и эти слова говорить, но ему тогда не чем будет ругаются и выпускать пар. Не знаю что в этой ситуации предпринять.
15.10.2019
Анастасия, добрый вечер. Как вы решили ту проблему? Вижу уже прошло 4 года. Читаю какие сейчас жестокие дети и думаю своих только на семейное обучение
14.11.2023
Оливье-ЖуйДаГлотай Здравствуйте, давно не заходила в бебиблог, времени нет. Но решила ответить, после этого случая я закатила скандал родителям, пригрозила классной и директору, ходила к психологу, та сидела на уроках какое то время. От Филиппа просто отстали, а во втором классе он стал получать настоящие оценки вместо звёздочек, и оценки вме хорошие, он до сих пор учится толька на 4 и 5! Сдружился с парой мальчишек, его зауважал, ходит на плавание, получил медали, его не трогают в классе и не обзывают, гнобят другого мальчика, но Филипп за него заступается и его отпускают, дети подрасти, разошлись по интересам. Я рада по уши что он сейчас в пятом классе, учитель у нас была не подарок, врунья, в глаза поет, улыбается, на самом деле тиран, на детей орала и так как я постоянно контролирую учебный процесс обоих детей, учителям ой как не нравится, мне пофиг! Я за каждую тройку и четвёрку спрашивала, где ошибки, пришлите фото с ошибками, мы дома разбираем их и он идет с хорошим результатом, то чего не понял на уроке, мы дома переучиваем сами. Конечно я достала всех учителей, некоторые молодцы, адекватно и охотно помогают, некоторые как наша первая учитель намеренно заваливает и занимают оценки, хотя знания у ребенка на пять!
10.02.2024
Слушайте то, что происходит совсем не норма , читаешь это и ужасаешься , что это вообще где то может происходить ,тем более в начальной школе , переводите в другую школу.
15.10.2019
А у нас весь городишко такой, нищие, невоспитанные, злые, безденежье даёт о себе знать, а школа новая, в этом году открылась, там много чего нет в обычных школаз, нет, буду бороться, буду с директором, с психологом, с родителями, со всеми буду бороться. И сидеть на уроках.
15.10.2019
Какой у Вас замечательный, улыбчивый сын, такие хорошие фотографии. 😍 Ситуация ужасная, я бы, скорее всего, перевела в другой класс ребёнка. Это же кошмар, каждый день терпеть такие издевательства.. До чего дети сейчас жестокие. Вам к директору надо обязательно! Пусть все поскорее разрешится, и разрешится благополучно! 😊
14.10.2019
Спасибо, выздоровеет и больше никому не дам его в обиду, сидеть буду на уроках.
15.10.2019
не уверена что разговоры тут помогут.. если его этот коллектив не взлюбил - то проще коллектив сменить! причем очень часто так бывает, что изгой в одном классе становится душой компании в другом. А все новый и новый день в озлобленном коллективе - это очень серьезная травма, и если еще нет проблемм с неврологией, то обязательно будут! тут или сидеть вместе на уроке, или просто не ходить в этот класс. Если в одночасье не перевести - пусть пока побудет на домашнем обучении, или поищите частную школу по карману. Но однозначно отводить ребенка в этот класс и оставлять его там - нельзя категорически! Классный руководитель ничего не сделает, ее задача учить, а попытки кого-то защитить наоборот воспримутся как красная тряпка для учеников, и ему еще и попадет как стукачу.. Школьные психологи вообще чем занимаются не ясно, ни разу не видела что бы они хоть как-то какие-то конфликты урегулировали. Да и не уверена что вашему сыну будет приятно эти конфликты разбирать и пытаться "подружиться" с теми - кому он явно не нравится. Если уж и во втором и в третьем классе будут абсолютно идентичные проблемы - тогда конечно, но чаще всего следующий коллектив получается абсолютно иной, и все проблемы решаются со сменой класса.
14.10.2019
Спасибо, есть мысль перевести.
15.10.2019
Вам надо сразу к директору. А она уже пусть подключает психолога, социального педагога или кого ей там еще надо. У нас в классе была травля против одного мальчика, мама его сопли жевала, извините, не вмешивалась. Учительница тоже ничего не делала, всё записывала в какую-то тетрадочку и тишина. В итоге этот мальчик избил другого мальчика ооочень сильно, с последствиями по здоровью. И тут директор узнала, что в классе нездоровая обстановка. И первый её вопрос был, а почему я не в курсе? Потому что училка никуда ничего не сообщала. Поэтому вывод такой: к директору! И пусть она разбирается со своими подчиненными. Они сор из избы не хотят выносить, а страдает ваш ребенок!
13.10.2019
Да, я так и поступлю, спасибо, про сопли замечательный пинок, но у нас директор конечно ещё та штучка, новая, поставили с условием либо к нам, либо вообще вон из профессии, а она метила в областно департамент, слухи конечно, но похоже на правду.
13.10.2019
Задача директора - чтобы эта история не пошла выше (думаю, наша директор тоже не особо за детей переживает, главное, свою попу прикрыть). Нашим классом занялись вплотную (завуч, психолог и т.д.) И на удивление у школы есть рычаги воздействия, чтобы ситуация в классе улучшилась, пусть учат детей общаться с вашим ребёнком, если учительница не справляется
13.10.2019
Кстати, какой хорошенький на фото👍👍👍👍
13.10.2019
Спасибо)
13.10.2019
Какой кошмар, у меня сердце рвется за Филюшу(((Думаю проблема в диагнозе и неправильной подаче-это проблема регионов в целом+училка, конечно, должна прорабатывать этот момент постоянно с родителями и учениками, первые в свою очередь должны помогать работать с детьми. Не жалеть ее, считаю, меры принимай решительные, я за ребенка
13.10.2019
Спасибо Марин, я давала шанс, теперь пойду дальше.
13.10.2019
Обязательно и держи в курсе, очень переживаю за Филюшу, ну как так-то? (((Больше всего боюсь травли в коллективе
13.10.2019
Ага, напишу как схожу завтра к психологу.
13.10.2019
Буду ждать
13.10.2019
Еще знаешь чио, может один какой засранец быть заводилой, ено б вычеслить и на нено воздействовать☝️
13.10.2019
Да знаю кто, всех девятерых по именам, девочки и мальчики, и самый зловредный хулиган.
13.10.2019
Вот этого хулигана нужно грамотно нейтрализовать☝️
13.10.2019
Ну кошмар, у моего тоже не сладко в классе, но не до такого... иди на разборки, не запускай.
13.10.2019
Свет, веришь, почти каждый день разбираюсь, толи училка плохо объясняет, видимо родителям не говорит ничего, я терпела, да лопнуло терпение, дала последний шанс.
13.10.2019
Мне кажется училка вообще ничего не делает иначе были бы результаты .
13.10.2019
Да, она никак не наладит процесс и потом никак не справится с хулиганами.
13.10.2019
К директору , а хулиганов под контроль, если не поможет через участкового на контроль.
13.10.2019
Филипп рассказывает что каждый день грозится отправить к директору того иальчика, а до дела так и не водила, она видимо боится показаться перед директором и родителями не профи.
13.10.2019
Сил вам и терпения и решить эту проблему .
13.10.2019
Спасибо!
13.10.2019
А почему учительница не реагирует, что ребенка обижают? Почему она допустила, что он плачет и не останавливается? Почему не ведет с детьми беседы? Сама не может, пустт к психологу обратится. Я бы ее не жалела, а пошла бы к директору и наехала конкретно, почему учитель допускает такое? Для нее в классе "все хорошо"??? Упомяните Устав школы, где всегда прописывают, что ребенок в школе не должен подвергаться физическому и психическому насилию. Либо они принимают меры, либо Вы пишете жалобу выше. Ребенок получил психологическую травму при попустительстве учителя! Самое время настоять на Вашем присутствии на уроках хотя бы временно.
13.10.2019
Спасибо, да довела меня до разбирательств, буду теперь решать, если психолог с училкой не разберется и с моим ребенком, пойду к директору!
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Документ о совместном проживании отца с ребенком. Заболел