Войти

Первые поделки в садике....

Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Здорово... Особенно приятно, когда ребенок счастлив))) Ксюш, а можно немного по-подробнее узнать про ваш ЦИПР? Сколько по времени, как проходят занятия, какие педагоги, что делаете там? Особенно интересно что там делает психолог...
0
09.10.2012

спасибо ))) да, очень, очень приятно ))))

можно конечно: занятия проходят два раза в неделю по часу. Во вторник с 10 утра, сначала музыкальный класс, потом спортивный зал, потом зал рисования (там еще лепят и прочее). В музыкальном зале знакомятся с разными инструментами, сегодня изучали фрукты там и в зале рисования, танцуют, повторяют движения. В физкультурном классе проходят разные полосы припятствий и играют с педагогом. В рисовальном в прошлый раз лепили из пластелина кабачок, в этот вот грушу делали и яблоки (кому что досталось). По четвергам игровая комната с 5 вечера. Деток запускают в комнату с игрушками и бассеином с шариками куда ведет горка. Они играют во что хотят, но примерно через 15 минут им предлагается общая игра. В конце поем песенки и танцуем.

с психологом пока сталкивались только в том плане, что нам сегодня выдали анкеты от него 

0
09.10.2012
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Понятно, спасибо большое за такой подробный ответ... Я просто работаю в саду и теперь буду вести еще и ЦИПР, и если честно немного не понимаю какова там моя функция будет... Они тоже и рисуют там и танцуют и тп... А вот что там должен делать психолог каждый день 3 раза в неделю пока мне сложно сориентироваться... Буду думать и стараться))) Веселых вам развивалок, пусть и дальше Мируня ходит туда с удовольствием)))
0
09.10.2012

я тоже даже не представляю какая роль психолога может быть в ципре ))) если честно у меня к нашему пока только притензии, тк в анкетах, которые нам выдали некоторые вопросы явно касаются только семьи внутри, а не педагога, я поняла бы еще если бы какая-то неблагополучная семья была и такие вопросы

0
10.10.2012
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Ну анкеты они стандартные... А какие вопросы не нравятся, например? Эти анкеты помогают составить общее представление о семье, возможные проблемы и тп
0
10.10.2012

считаю не корректными вот эти вопросы:

сколько у вас комнат?

есть ли у вашего ребенка отдельная комната?

какие игры, игрушки, материалы для занятий есть у ребенка и где они хранятся?

каково по вашеу мнению финансовое положение семьи по сравнению с другими семьями. Ответы гениальные ))) необходима помощь соц служб, среднее, но не отказались бы от помощи соц служб, очень хорошее. А где среднее между очень хорошм и помощью соц служб?

сколько детских книг у вас имется дома?

традиции, обычаи семьи

увлечения родителей

0
11.10.2012
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Ну да, что-то слишком много хотят они знать))) это уже чересчур.... В моих анкетах таких вопросов нет...С точки зрения родителя - я бы была не очень довольна...
0
11.10.2012

я конечно ответила на эти вопросы раз надо, да и скрывать нечего, но мне очень они не понравились, считаю всем подряд нет такой необходимости их задавать ))) перед поступлением в ципр было тоже анкетирование и там вплоть до того как протекала беременность и как шли роды

0
11.10.2012

Клево, мы своего первого колобка папе подарить успели, но после душа поэта не выдержала, и он был благополучно сьеден :))

0
09.10.2012

спасибо ))) я убрала повыше чтобы не достала )))

0
09.10.2012
Ксюша
Кирилл, 17 лет 2 месяцаМилана, 15 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 9 месяцев Москва

ого!)) молодец)) а вам отдают подделки??

нам сказали что все в папку, а потом сразу архивом))

0
09.10.2012

спасибо ))) да, кто хочет может сразу забирать

0
09.10.2012
Оля
Даша, 18 лет 11 месяцев Омск

Умнички, с конфетти всегда такие красивые работы получаются :)

0
10.10.2012

спасибо )))

0
10.10.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

а у нас все апликации склеенны мной) Ив не любит клеить.. ему надо наоборот отрывать все)

0
09.10.2012

Мира разрывать тоже любит, но за компанию со всеми в садике делает что нужно )))

0
09.10.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Как трогательно!)

0
09.10.2012

очень ))))

0
09.10.2012
ОлесЯ
Станислава, 18 лет 1 месяц Москва

боже! какая прелесть! умничка!

0
09.10.2012

старалась даже )))) спасибо )))

0
09.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Красота!!))

0
09.10.2012
Комментарий удален
0
09.10.2012
Надюшка- веснушка
Олюшка, 20 лет 9 месяцевсашенька, 15 лет 2 месяцаМария, 8 лет 9 месяцев Архангельск

Здорово!))))

0
09.10.2012

спасибо )))

0
09.10.2012
Мирунечке 1 год и 6 месяцев.... Про Миру и папу.....

Похожие записи