Надо не лениться мне и записывать, а то быстро забывается 

- Мама, хочу мороженое
- Мируш, будет тепло - будем кушать мороженое
- Да, и мне мороженое и папе и маме
- Хорошо
- Нет, маме нельзя
- Почему?
- Заболеет

да. это в ней есть ))) она очень ласковая и заботливая )) а плакать рядом с ней вообще нельзя, бежит утешать, обнимает и чуть ли сама не плачет )))