Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Размышления и рисунки в садике....

Мама девочки (16 лет) Москва

Ксюш, а тебя устраивают результаты детсадовского творчества, сам уровень работ что ли? Я почему спрашиваю. Мы раньше ходили в частный сад, оттуда ребенок в возрасте 2-3 лет приносил шедевры (понятно, что все на детском уровне исполнения, но сами задумки были очень интересные), сейчас ходим в очень неплохой но муниципальный сад - результаты, мягко говоря, не впечатляют... Творчество редко, дай Бог чтобы 2 раза в неделю. Дети рисуют только карандашами и красками, в свободном доступе лежат только карандаши, все остальное убирается до следующего урока... Пластилин и краски убирают.

0
30.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

да, очень нравится. До сада Миру никак было не уговорить что-то нарисовать или аккуратно закрасить, она просто брала карандаши в руки и хаотично быстро быстро калякала. В саду научилась аккуратно закрашивать определенные области, рисовать, лепить, это на самом деле один из самых  не удачных рисунков если рассматривать по похожести ))) но меня он очень позабавил. 

Какие-то поделки у них почти каждый день, все тематическое и отдают родителям (кроме пластилиновых работ). В доступе карандаши, краски выдают когда садятся рисовать, иначе все будут по уши в них ))) рисуют много, часто кроме основных занятий вечером вместо шумных игр садятся рисовать, что-то вместе придумывают, коллективных работ много.

Я вообще садом мега довольна, дополнительные занятия хорошие и бесплатно, обалденные воспитатели, в группах есть все до мелочей и никаких денежных вливаний не требуют, кроме самой оплаты сада и деньги в род комитет на подарки на год сразу сдавали

0
31.01.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

здорово!

0
31.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

а можешь номер вашего сада?

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
структурное подразделение детского сада 2677, территориально в измайлово на месте бывшего черкизовского рынка
0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Мы туда завтра первый раз пойдем)))) Нашла Ваш блог из-за того, что в нем номер сада встретился))) У Вас какая группа? Смотрю, что в футболочках. В группе жарко? Просто я когда приезжала "на разведку", детки достаточно тепло одеты были, поэтому в растерянности сейчас

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас хаврошечки, а вы в какую? Родители все по разному одевают, когда морозы были сильные я одевала футболку с длинным рукавом, в остальное время в футболке вожу. В саду тепло. 

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибо! не запомнила, на 2-м этаже, воспитатель Анна Васильевна. Она?))

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Нет, мы на первом напротив охранницы. На втором этаже через коридор у вас группа? 

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

ээх))) да, налево от лестницы

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

А воспитательница случайно не в возрасте, пухленькая и не высокого роста?

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

да, вроде как она (темные волосы и короткая стрижка). А что? Как она? )))

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

напишу сейчас в личку

0
02.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня знакомая на Сходне, водит свою в сад и там сейчас такой объем, но по мне он достаточно интересный и ребенок задействован непосредственно с родителем, что я считаю очень круто, так как многие родители "уставшие после работы и еще что-то делать...неее"

0
02.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
мы всегда участвуем во всех заданиях )))) самое "забавное", что из 21 человека в группе участвуют 2-4 максимум ((
0
02.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Современные дети творят современное искусство)))

0
30.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

о даааа ))) надо было сфоткать все вместе рисунки, завтра если не забуду сфоткаю ))

0
30.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Давай, продлим себе жизнь)

0
30.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва


0
30.01.2014
Мама девочки (19 лет) Москва

у нас в примерно этом же возрасте Даша просекла "карточную" тему:)))

Ваши трусы, т.е. барабан мне голову сломал.

0
31.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас папа почти всегда картой пользуется, поэтому Мира считает что она бездонна ))))

о, реально на стринги похоже )))))

0
31.01.2014
Мама девочки (19 лет) Москва

у нас и я, и мама карточками пользуются, поэтому ребенок в курсе, когда исполнится 14 лет, можно будет завести свою карту :)

0
31.01.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вот это барабан, не прочитав думала что бык 

0
30.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

мои первые мысли тоже были бык или козел )))

0
30.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Посмеялась про котика))) Какое же это чудо- маленькие дети)

0
30.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

я балдею от их логики ))))

0
30.01.2014
Перлы от Миры... Мирсен Белочка....

Похожие записи