Войти
♥Ксюндель♥
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.02.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
751
запись
209
друзей
567
подписчиков
Слоник Элмер....

В библиотеке, где работает Катя - сказочных дел мастер, совсем скоро начинаются занятия по сказкам про слоника Элмера. И для этих занятий сшился у меня слоник Элмер скромных размеров. Ткань готовую оказалось не реально найти, поэтому для выкройки сшивались 300 с чем-то кусочков флиса размером 5х5 см

День Славянской письменности и культуры....

В воскресенье 24 мая в парково-выставочном комплексе Новоиерусалимского монастыря прошел праздник в честь дня Славянской письменности и культуры. Был большой концерт, в котором принимали участие детские коллективы из Истры, Дедовска, Волоколамска и прочих городов Московской области, конное шоу, какой-то рыцарский шатер - я туда не дошла и большая ярмарка ремесел, в которой я принимала участие.

Работ с собой привезла не много, тк из старых почти ничего не было, а на новые времени было мало, но зато в этот раз у меня был красивый деревянный подиум и наконец-то осуществила свою давнюю задумку - теперь в моем ассортименте есть почтовые карточки для любителей посткроссинга с моими фото красивой природы.


Фонарик ночник....

Очень долго вынашивала я эту идею и фонарик стоял ждал своего часа уже давно. И вот, наконец, на одном дыхании я его сделала.

Декорирован акрилом, внутри обои из бумаги для скрапбукинга, мебель тонирована акрилом. На столике вкусная миниатюра моей любимой феи Люды Гончаровой. Внутри светильничек на батарейках, который можно включить и выключить - работает как полноценный ночник.

Ищет себе новый домик


Весенее кашпо....

Вчера убрали елочку и захотелось уже весны, купили крокусы и гиацинты. Захотелось им не просто горшочки, а что-нибудь длинное и прямоугольное. К сожалению горшков и кашпо красивых такой формы не нашлось, пришлось брать что было и декорировать. Исходник качества ужасного и очень не нравится рисунок на нем, но искать что-то другое уже не было времени.

Загрунтовала двойным слоем, специально не шлифовала и не выравнивала чтобы был эффект старенькой потертой вещи. Приклеила салфетку с рисунком на переднюю часть, по бокам наклеила отдельные мотивы и оставшиеся части тонировала желтой краской. Нанесла кракле и затерла желтой пудрой. Покрыла лаком, жду теперь когда распустится наша весна на окошке


9
Чудик Оззи.....

Наконец-то оделся мой чудик, который был сделан за время обучения в школе Куклы.ру.

Голова, лапки, когти и язычок смоделированы вручную из полимерной глины, голова на шарнирном креплении. Тело мягкое, внутри гранулят. Шапочка и свитер связаны крючком, на шапочке помпон из натуральной норки. Штанишки трикотажные, с карманами по бокам. Олень на свитере вышит крестиком, а на его шапочке звенящий бубенчик.

Оззи светится в темноте


7
Монстрик по детскому рисунку....

Еще в феврале тут на бб в сообществе игры с детьми проводила я конкурс детских рисунков. Дети рисовали монстриков, а для победителя призом был сшитый по рисунку монстрик. Вот такое чудо вышло, мой первый опыт шитья игрушек по детскому рисунку, очень мне понравился процесс

Дркончик Мэнда.....

Закончилось мое обучение в школе кукол по курсу "Чудики", в субботу было последнее занятие. В итоге получились два очаровательных чуда - один побольше и посложнее, он еще в процессе создания нарядов, а второй поменьше и попроще.

Оба смоделированы вручную из полимерной глины, глаза стеклянные, тельце мягконабивное. Мирсен очень просила красненького - желание принцессы закон - вот такое красное чудо получилось. Мируша сказала, что это дракончик и назвала ее Мэнда


Чудики из полимерной глины....

Очень давно смотрю за работой школы Куклы.ру как в инете, так и на выставках. А на этот день рождения получила чудесный подарок - занятия по курсу чудики в этой школе. Радость не описать словами

Давно хотелось попробовать полимерку, но не браслеты или прочие вкусности, а что-то другое, мне казалось что с моим абсолютным неумением лепить это не реально, но с чудесным педагогом оказалось все не так сложно - я в восторге. Сегодня было первое занятие, на котором начал рождаться мой чудик - на фото он еще без ушек, язычка и зубов, не запечен и не раскрашен, но я его уже очень люблю ))) впереди еще несколько занятий

Роза из искусственного шелка....

Давно не брала в руки бульки и вчера исправила эту оплошность

"...Твоя роза так дорога тебе, потому что ты вложил в нее всю душу...."

Маленький принц, Экзюпери

Роза сделана из искусственного шелка с помощью специальных инструментов. Фотографировала на фоне настоящих листиков.


Мирослава
15 лет 2 месяца