Идем вчера с Лилей из сада. Дорога через парк. Лиля идет, палки собирает. Нашла какую-то огромную ветку и размахивает ей.
Я- Лиля. не маши веткой.
Л- почему?
Я- Ты сейчас можешь кого-нибудь ударить. Человеку будет больно. не приятно. Он будет плакать. Не маши.
Л- а тебе будет больно если ударить палкой?
Я-
Конечно будет!!!
Л- нет. только человекам больно будет.
Я- а я что? не человек что ли?
Л- нет.
Я- А кто же я?
Л- Ты.... Мама...
(но палку выбросила)
Я- Лиля. не маши веткой.
Л- почему?
Я- Ты сейчас можешь кого-нибудь ударить. Человеку будет больно. не приятно. Он будет плакать. Не маши.
Л- а тебе будет больно если ударить палкой?
Я-
Конечно будет!!! Л- нет. только человекам больно будет.
Я- а я что? не человек что ли?
Л- нет.
Я- А кто же я?
Л- Ты.... Мама...
(но палку выбросила)



