День рождения как всегда наступает внезапно. Сначала ты не заморачиваешься, потом начинаешь думать, а потом уже мозг закипает... Вот сижу выбираю рецепты, хотя знаю что есть всегда хотят взрослые, детям по барабану))
Итак, проштудировав здесь различные способы отмечания годика, остановилась на этих:
есть традиция предложить ребенку на выбор различные предметы, символизирующие какой-то образ, например на Руси предлагались -
хлеб
веретено
деньги
нож
По другой традиции:
яблоко
кошелек
ключи
Еще:
гантель
кольцо
копилка
Ну и наконец, уже не помню откуда набрала:
шоколад
ключи
шерсть
деньги
кольцо
книга
оучка (кисть)
монетки
Думаю, в современных условиях можно самим подобрать символы, какие хочется, главное чтобы было весело))
Можно еще взять игрушки, символизирующие профессии.
Так, что я скорей всего приготовлю:
Крабовый салат
Ольвье
Фруктовый салат
Запечь курицу
яйца с икрой (?)
Пожарить баклажаны, доб. зелень, чеснок
Жереные овощи - перец, кабачок, помидор
тертый сыр (мелко!) с чесноком
маслины
мандарины
тортик
нужно еще яблоко, шоколадка
Сделать хотя бы минимальные вещи, ничего не успеваю...
Колпачки
шарики!
нарядные салфетки
Свечку
бенгальские огни!
сделать красивый конверт (будет для отрезанных волос)
Сделать растяжку "С днем рождения!" (из флажков: вырезать флажки, раскрасить, вырезать буквы), повесить на карниз
Так же фотки 1-го года жизни по мес.
можно придумать из чего-нибудь цыфры - 22:30 и 13.12 например свечки купить
Нарисовать дерево пожеланий, как тут, только немножко переделать:

Купить такую специальную штуку, что бы сделать отпечаток ручек-ножек
Срочно перебрать фотогафии и отослать сдеть фотокнигу! (наверно не успею)
В день рождения подстричь волосы и положить в конвертик - будет как оберег
сделать график веса и роста по мес., только не знаю как...
в 22:30 - зажечь бенгальские огни можно, он в это время родился))