Войти
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев

Развивающие занятия на площадке?

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ой, ну не алфавит же! она ж тока тока говорить начала. 
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев

ну почему, многие дети в нашем возрасте много букв знают, а мы что то ну никак(

 

0
16.06.2011
 я тоже согласна, что алфавит пока рано,  а то с этими учениями у ребёнка весь интерес пропадёт к тому времени когда нужно будет реально что-то учить. учите лучше как цветы называются, как деревья, насекомые, самалёты в небе ))) это куда более интереснее и позновательнее, а буквы.... ну ... их... успеется
0
16.06.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну потому что знаковая система понимается, когда доразвиваются отделы мозга, а это 4-5 лет
то что она будет повторять попугаем совсем не показатель, что она действительно будет понимать и за буквами видеть СЛОВА. тоже и с цветом. лучше всякой физической активности я придумать ничего не могу. 
кроме того, дети этого возраста не умеют играть ВМЕСТЕ, они только учатся играть рядом. 
моя только после 2,5 лет стала контактировать всмысле "поиграть" с другими детьми, до того просто играла РЯДОМ. 
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
Сегодняшний КАРАВАЙ показал, что как раз вместе наши друзья очень даже любят поиграть)
0
16.06.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну каравай это не игра. я про "ручеек", догонялки и прочие дочки-матери
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
а что тогда? если мы минут 10 его водили, пели песенку и выполняли упражнения, в игровой форме учили больше меньше, выше ниже.
0
16.06.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ой не знаю я, все эти "учили№ мне вот освсемне по дцуше, есличестно. это так все само приходит.. 
никто, конечно, запретить не может, но вряд ли дети это понимают и им интересно. больше 10 минут. 
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
интерснее все два часа прогулки лепить пасочки, у нас все так и просиходит, или начинают со скуки драться, не совсем поняла, что вам в этом не нравится и что нравится.
0
16.06.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
детям - интереснее, да. 
0
16.06.2011
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
у меня племянник к 1.9 знал алфавит. хотя не все мог произносить. в 2 заговорил. а в 2.5 читать научился... мы немного отстаем. знаем всего 6-7 букв устойчиво к 1.9... но нам есть куда стремиться...
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев

молодцы), а племянник вообще вундеркинд) Алиса моя пока все буквы БИ называет)

0
16.06.2011
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
не вундеркинд. обычный ребенок. просто с ним регулярно няня и бабушка занималисьо...
0
17.06.2011
Юльчик
Кира, 16 лет 11 месяцев Люберцы
очень хорошая мысль, у нас на площадке тоже сложился колективчик, и там одна девочка гуляет с няней и эта няня приносит каждый день тесто для лепки (самодельное- мука+соль+вода+пищевой краситель) со спец. формами и скалочкой, сначало они куличики лепят, потом с горки катаются, пом эта няня достает это тесто и все детки садятся лепить ( не важно что там у них получается, главное процес), потом она ещё с собой носит пазлы с цыфрами и живоными типа таких imageimage(такие и буквы есть), девочки последнее время всегда с колясочками выходят, правда свои не катают, а меняются друг с другом. Так что я вас поддерживаю, ростите, развивайтесь и не болейте.
Надеюсь что помогла...
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
спасибо за идеи))) я уже купила краситель для яиц, чтобы сделать цветное тесто, будем тоже лепить, если ваша супер няня придумает что-то новое делитесь)))
0
16.06.2011
Юльчик
Кира, 16 лет 11 месяцев Люберцы
ОК. кстати я дочке дома тоже такое тесто сделала, но спец формочки и скалочку в магазине не нашла, дала ей большую деревяную скалку и формы для вырезания печенья (они не дорогие и в любом магазине есть) минут 20 она играла, а потом надоело... 
Кстати это тесто можно в холодильнике оч. долго хронить и оно не сасыхает...
0
17.06.2011
Анна
Иван, 24 года 3 месяцаИрина, 17 лет Москва
А алфавит то зачем? Если конечно среди мамочек есть специалисты -дошкольники, то да..., а так только хуже научите, потом переучивать замучаетесь.... (работаю в саду и переучиваю деток знающих алфавит....УХХХХХХХХХХ)
0
16.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
а что не правильно буквы можно выучить? я даже не знала, просто у многих знакомых детки в таком возрасте все буквы знали и в школе потом хорошо учились, я уже начинаю преживать..
0
16.06.2011
Анна
Иван, 24 года 3 месяцаИрина, 17 лет Москва

Учить то надо, но только тогда когда дети к этому готовы... По основной методике с 4-5 лет! И произносить буквы не как в алфавите: БЭ, ЭМ, ЭН и т.д., а как звуки Б, М, Н. Иначе дети при чтении выдают: Мэ-А-Мэ-А и не поймут что это у них вышло.... Алфавит как таковой не нужен... Мы же нигде его применить не можем (имею в виду систему последовательности букв). Мозг ребенка не готово в 2 года к восприятию символов (буквы, цифры, схемы), для этого должно быть развито наглядно-образное мышление, а оно формируется только после 4 лет. Механически конечно вызубрить можно, только толку...

0
17.06.2011
Наташа
Алиса, 16 лет 10 месяцев Кишинев
Я так и думала, что правильное произношение букв (Эм, Эн и т.д.) её только запутает и мы учили как раз звуки, ну учили громко сказано), азбуку ей показывала, но что-то она их не воспринимает, поэтому я перестала к ней приставать пока, видимо, действительно именно нам еще рановато.
0
17.06.2011
Групповых игр достаточно много,дети к сожалению,в них сейчас играть часто неумеют.Можно попробовать "Старинные" игры,много материала в литературе по игротерапии.У моих знакомых,так делает во дворе 1 мама,так дети к ней бегут,с района уже приходят.
0
17.06.2011
УРА!!! Скоро море!!! Алиса спит)

Похожие записи