12 лет

А по календарю развития все ок))

умняхи растут без сомнений))) Михей вот только одеваться не хочет сам, он вообще одеваться не любит. У нас это целая история... Думала за осень-зиму привыкнет но пока нет прогресса. Зато раздевается "пока спичка горит" когда надо и не надо)))))))
03.01.2012
У нас раньше с одеванием тоже сплошные капризы, а теперь вот самостоятельность проявляет.
03.01.2012
))) Такие же ) Только за компом уже, скачала игрушку про Зоопарк обучающую, с 3 лет, куда там, уже только так уровни щёлкает(я в шоке!). Свекровь на всё это взирает и только говорит - В наше время таких не было, до 6 мес пеленали!!! А сейчас дети термоядерные какие-то ))))))
03.01.2012
Я думала, что у нас один такой "программист"  - сам включает компьютер, и игры, ферму очень любит, кормит там животноводство))), не брезгует и папиными стрелялками, музыку включает, знает, что такое "ОК" на мониторе! "Модный бутик", там людей на время одевать нужно, шапки, одежду подбирать! Мы с мужем открыв рот смотрим на него! Я никому не хвалюсь этим, так как считаю, что это вредно, стараюсь отвлекать на настольные игры, книги, когда бываю дома(работаю). Надеюсь на зрении это не отразится!(((
03.01.2012
шось я какая-то старомодная получаюсь. Миха только мульты смотрит по буку и сказки-презентации. В остальном бук для него закрыт, да и я особо не сижу за ним.
03.01.2012
мы были на елке в ДК, все дети как дети,  Дед Мороз раздает подарки, а я с фотиком бегаю, вот называют нас: доча забрала, потом сына - а его нет! Мы помчались,  он сидит за ноутом диджея и шарит мышкой по папкам!!! Еле уволокли, потом во время хоровода он залез под елку и начал настраивать режим гирлянды))) !!!! Это кошмар!!!
03.01.2012
во даёт)))))))
03.01.2012
У нас ноутбук как и телефон любимая тема))) только там у нас игрушек нет))) все в телефоне)) За зрение тоже боюсь, тв у нас чуть ли не с пеленок смотрит. Раньше клипы в основном и рекламы, а теперь карусель весь день включена как фон.Я все хочу детский ноут купить, хотя он ей покажется неинтересным наверное, после взрослого то, все таки инета там не будет)))
03.01.2012
У нас валяется детский ноут- играл пока батарейки не сели, голову пробил нам всю- но эт не то! Сейчас новая тема- покер на майл
03.01.2012
Фон у нас фиксики)))) третий диск затер
03.01.2012
Надо тоже в ноут чего-нибудь накачать обучающее. Хоть с пользой чтобы сидела.
03.01.2012
Я этот Зоопарк удалила, скачала 3 игрушки развивающие от 2 лет, Сане очень нравится, там мальчика и девочку одевать, крестики нолики, найди пару.... много ) Раннее развитие детей по системе Монтессори
03.01.2012
Притормозили((( Детский сад.