Девочки,ну я просто в шоке...бедная маленькая малышка...навечно ивалид,даже если прооперируют,девочки,и пусть меня закидают тухлыми помидорами,но я бы сделала аборт,если б знала ещё на узи,что мой ребенок с тяжелой патологией.И у этой семьи денег по нулям,а девочке нужны огромные суммы(((Для чего человека обрекать на вечные мучения?И никогда не пойму этого...да уж лучше я на себя возьму этот грех,чем ребенок будет всю жизнь страдать...полноценной жизни всё равно никогда не будет,и мама не всегда будет рядом в конце концов....жаль малышку
Ой Настена, Настена. Посмотрела только что передачу по инету, заинтриговала ваша дискуссия, девочки. Очень хорошенькая девочка (а какое красивое имя - Версавия)и замечательная мама, а сколько любви? Дари просто умница. Она сделала то, что не каждый делает. Она послушала свое сердце и приняла то решение, которое приняла. Она ведь не бросает свою дочь и не планировала даже этого, более того она знала на что идет. А на что она обрекла ребенка? на какие страдания? Ребенок счастлив! Более того, ребенок-то психически здоров, она не даун. У нее просто физическая паталогия.И как выясняется наши замечательные врачи в силах ей помочь. И поверьте, через много лет мы будем приятно удивлены, когда узнаем, что этот ангелочек стал прекрасной красивой женщиной, живет полноценной жизнью и подарил жизнь еще одному живому существу. А то, что сейчас она нуждается в постоянном присмотре, так извините, таких детей тысячи. Астматикам тоже постоянный присмотр нужен, эпилептикам и т.д. А еще есть дети со "стеклянными костями", которым тоже нельзя падать, ломаться и т.д. И вообще кощунственно говорить о необходимости аборта ребеночка, который сидит рядом. Она есть, у нее прекрасная мама и бабушка (хрен бы с ним с этим отцом), есть люди, готовые им помочь, тем более операции наши делают бесплатно. Дай Бог им обеим здоровья и терпения. Они вполне благополучная семья, пусть и неполная. А малоимущих сейчас каждая вторая семья, а то и первая. А если даже девочка в будущем останется одна, она проживет, т.к. она уже может заниматься собой (ингалятор, например).
Конечно, если речь идет о мамашах наркоманках и о наркоманах отцах, т.е. о тех, кто заведомо знает, что ребеночек родится с патологией и им не будет нужен, в таком случае, конечно, нужно собирать консилиум и принудительно заведомо освободить будущих детей от будущих мучей, а мамаш таких стирилизовать надо. Возможно так.
Не надо говорить "гоп" пока не перепрыгнем . Может быть и мы, окажись на месте Дари и послушав свое внутреннее Я, поступили бы точно также.
У моей подруги в 25 недель на узи обнаружили у дочки отсутствие обеих почек. Было очень тяжело, но в данном случае, действительно было бы обречение на муки и она выбрала искуственные роды, после чего полгода востанавливалась морально. Вот, что сказать???
Конечно, если речь идет о мамашах наркоманках и о наркоманах отцах, т.е. о тех, кто заведомо знает, что ребеночек родится с патологией и им не будет нужен, в таком случае, конечно, нужно собирать консилиум и принудительно заведомо освободить будущих детей от будущих мучей, а мамаш таких стирилизовать надо. Возможно так.
Не надо говорить "гоп" пока не перепрыгнем . Может быть и мы, окажись на месте Дари и послушав свое внутреннее Я, поступили бы точно также.
У моей подруги в 25 недель на узи обнаружили у дочки отсутствие обеих почек. Было очень тяжело, но в данном случае, действительно было бы обречение на муки и она выбрала искуственные роды, после чего полгода востанавливалась морально. Вот, что сказать???
0
10.12.2010
Ответить
Тяжело так... Тут на ИКпре девочка до анализа околоплодных вод (прокол) доходила, кровь показывала Дауна. Я звоню - у нее 1 ребенок в 36 лет после диагноза бесплодие, так вот, звоню поддержать, а она мне - я уж наплакалась, если подтвердится диагноз, пойду на прерывание. Я не готова растить инвалида. А прокол для малыша (под контролем УУЗИ то все видно было) был страааашен - сердце до 200 ударов поднялось!
Щас карапуз за 8 кг))))
Щас карапуз за 8 кг))))
0
10.12.2010
Ответить
Бедняжка((( Воистину - неисповедимы пути господне. ТАких случаев в жизни миллионы. Поэтому, как можно кого-то судить за принятое им решение? НАдо слушать себя, сердце никогда не обманет. Тысячу раз в этом убеждалась.
0
10.12.2010
Ответить
Посмотрела ссылку. И я бы родила. Я не делала анализы на белок (даун-синдром). Бог сам знает кому и у кого родиться.
0
09.12.2010
Ответить
Марусь согласна с тобой. Я выше написала свое мнение по этому поводу.
0
10.12.2010
Ответить
Что толку в дискуссиях.... слава Богу, наши детки живы-здоровы..
0
10.12.2010
Ответить
согласна с тобой полностью! я еще месяц назад в новостях видела про них!!!!! это пока маленькая она не понимает ни чего, а когда вырастет!!!!! шрам, если аперация получится, инвалидность, по-любому.... и кем она вырастет, если ей ничего нельзя: с детьми общатся нельзя, падать-нельзя, игрушки только мягкие.....а мама наиграется и бросит потом ребенка....
0
10.12.2010
Ответить
я бы не смогла сделать абборт..ведь даже в 7 недель,это уже новая жизнь...а ведь немотря на свою потологию,девочка ведь так хочет,чтоб ее мама любила ее больше всего на свете...
нет нет..никогда...раз так..значит такая судьба..такое испытание...но жзни своего ребенка не лешила бы...
0
09.12.2010
Ответить
ой, а я телевизор мало смотрю.. а что именно за патология? и они упоминали, на каком сроке Б поставили диагноз?
0
10.12.2010
Ответить