во сколько мальчики начинают сидеть и ползать

Моему сыну 6 месяцев и он уже пытается ходить правда пока держась за перила манежки сидеть он начал приблизительно в 5 месяцев ползать чуть раньше головку держать начал в 1.5 недели после рождения вот такие бываю чудеса а говорят что мальчики по развитию отстают от девочек но мой малыш походу немного преуспевает девочек врачи говорят не верили пока сами не убедились в том что мой сынишка всё это делает они говорят что это чудо не ребёнок а вундеркинд))))))
11.02.2014
Здравствуйте, Анастасия!!!  У меня тоже крупный малыш (родился 4250кг) и тоже достаточно рано начал всё делать, месяцев с 3,5 стал тянуть голову вверх из положения лежа и приподниматься, чтобы сесть, в три месяца стал переворачиваться на животик, но сел сам хорошо в 5,5 мес. и тоже где-то с 4 мес стал упираться голвой и отталкиваться ножками, т.е. пытаться ползти. Просто ребёнок видимо сильный (т.е хорошо физически развит) поэтому и пытается всё быстрее успеть))) В 6 мес сын уже уверенно сидел, вовсю ползал...не догонишь, вставал держась за опору, и пытался ходить , держась за опору. Наш педиатр сначала не поверил, нашим успехам и сказал: "Что-то вы рановато ползаете и встаете?!" Ну, а что я сделаю, не запрещать же ему))))  Так что я думаю, если сам уже пытается, то не рано. Удачи!!!
25.01.2010
спасибо огромное за ответ, я вот тоже думала, что если ребёнок сам  хочет, значит незачем ему мешать, он же не будет делать того что ему рано)))image
25.01.2010
ползать мы стали месяцев в 5,а с четырех только пытались что то изобразить,сели в 7 месяцев,я думаю раньше 6-ти мало кто садиться
25.01.2010
большое спасибо))))))))) мы хотя много весим, но очень активные, переварачиваться с боку на бок мы начали уже в полтора мес, просто я где то читала, что мальчикам нельзя рано садиться, а что же делать если он сам пытается?
25.01.2010
это девочкам нельзя рано садиться,загиб матки будет,а мальчикам можно всеimage
25.01.2010
da,da polnostu soglasna,dewo4ek kotogori4eskij net,toka posle 6,a moj uje sam saditsja,toka wstanet na nojki,opa i uje sidit,a poprobij podimi,opjat aditsja,wot detki poschli,xitrie )))
25.01.2010
ПРИВЕТИКИ ВСЕМ))))))))) мой муж уехал здавать госы, а так тоскливо(((((((((((