Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Северодвинск

Синехии....

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

не переживай, главное не давай надрезать и надрывать! если есть синехии, они отлично расходятся сами, назначаются спец. мази.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

надрезать конечно не хочу и не дам,читала что гормональный крем назначат,дак это тоже не есть гуд,конечно лучше надрезаний но все же...

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

Настя, ну вот почему тебя пугает слово "гормональный"??? Современные гормональные препараты тем более местные (!!!) абсолютно безопасны.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Да просто меня в школьном возрасте тоже мазали гормональным кремом и у меня после этого сильно "мохнатость повысилась"Щас меня это не парит,есть депиляция и прочее,а в то время я оч от этого страдала,а у доченьки и сейчас даже спинка внизу волосатенькая слегка,не хочу чтоб она так же переживала...

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

Так то когда было?

Фармацевтика шагнула ОЧЕНЬ далеко вперед с тех пор.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

ну тоже верно!не буду запариваться,просто щас болячка на болячке,вся в переживаниях...эх...

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Вот мы проделали сейчас 10 дней свечи с Овестином прикладывали,сегодня на приеме она пока смотрела ее,палочкой разделила,говорит,что все хорошо размягчилось и легко разошлось,правда дочь поплакала немного((И сказали 7 дней мазать синтомицином, и все пока,а я вот думаю,что еще предпринять,чтоб больше не сросталось?((

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

да чтоб не сросталось особо ничего не сделаешь. Некоторые мажут после купания маслицем каким-то. Почитай.

0
24.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Привет! нам разделяли палочкой, два дня подмывали с травками. Гениколог сказала 2 раза в день обязателно смазывать маслом виноградных косточек! Если до гинеколога далеко, купите масло и смазывайте-мешает дльнейшему сращению, главное сами ничего не предпринимайте. 2-3 мм допустимы и ни в коем случае нельзя трогать!

0
11.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Спасибо большое за совет!

0
11.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Мы вот прошли курс овестина,сказали,что там все размягчилось и разделили палочкой!Мазать пока только синтомициновой мазью сказали и то из-за плохого мазка!Подскажите про масло виноградных косточек,прям в чистом виде смазывать места сращения?

0
24.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Слава Богу! вот и хорошо, что все размягчилось) врач сказала смазывать маслом, так стараюсь и делать) покупаю в аптеке, если нет масла виноградных косточек, то еще масло абрикосовое подойдет))) удачи вам!)))

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

спасибо!

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

У нас были в 4 месяца. Тоже тут прочитала и решила проверить. Лечились так: крем Контрактубекс+Траумель по 1/2 горошины смешать и ватной палочкой разделять 3 раза в день, на ночь крем Овестин чуть-чуть. Прошли 2 курса по 2 недели с перерывом в 10 дней. 

Покажитесь гинекологу, не затягивайте. Синехии тоже разных стадий бывают  и чем ребенок старше, тем сложнее лечение 

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

да спасибо!мы на понедельник записаны!

0
12.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

Лечитесь давайте, но если честно не знаю как вы ей двухлетней там все разъединять будете. Мы вспоминали все это когда ребенку было месяцев 10-11 и то не знали как бы мы в этом возрасте лечились. Но лучше уж мазями чем хирургически. Удачи вам

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

Разъединять в любом случае не хочу,надеюсь на мази!спасибо!

0
14.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
У нас были. Сходите к гинекологу, скорее всего вам пропишут Овестин или что-то в этом роде. Только не давайте разделять!!!!!! Нам разъеденили, вот мы намучились-то, дочь несколько дней писать не могла, плюс к ранке может легко присоедениться инфекция.
0
11.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

спасибо большое!

0
11.10.2012
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

у нас были около 2х мм,врач сказала наблюдать и ничего не делать,и еще что подмывать только водой до 3х лет без мыла и прочего.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

ну у нас дак сантиметр где-то,на глаз,вообщем до мочеиспускательного канала совсем чуть-чуть осталось!!!!!

0
10.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Walechka_87 

Валя про это писала.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

спасибо!

0
10.10.2012
Вернулись из больницы...... Поход к гинекологу

Похожие записи