Недавно у кого то в посте увидела про эту болячку и решила посмотреть у доченьки,и увидела что у нее тоже есть такая пленочка(((на следующий день нас забрали в больницу с бронхитом и к гинекологу мы соответственно не попали,там врачу сказала,она грит выпишитесь идите к детскому гинекологу,ни чего сказать не могу!вот мы дома,к гене попадем только 15го!Девочки,сейчас этот пост не могу найти,кто сталкивался,расскажите на сколько это серьезно и чего пока мне делать то???
не переживай, главное не давай надрезать и надрывать! если есть синехии, они отлично расходятся сами, назначаются спец. мази.
надрезать конечно не хочу и не дам,читала что гормональный крем назначат,дак это тоже не есть гуд,конечно лучше надрезаний но все же...
Настя, ну вот почему тебя пугает слово "гормональный"??? Современные гормональные препараты тем более местные (!!!) абсолютно безопасны.
Да просто меня в школьном возрасте тоже мазали гормональным кремом и у меня после этого сильно "мохнатость повысилась"
Щас меня это не парит,есть депиляция и прочее,а в то время я оч от этого страдала,а у доченьки и сейчас даже спинка внизу волосатенькая слегка,не хочу чтоб она так же переживала...
Так то когда было?
Фармацевтика шагнула ОЧЕНЬ далеко вперед с тех пор.
ну тоже верно!
не буду запариваться,просто щас болячка на болячке,вся в переживаниях...эх...
Вот мы проделали сейчас 10 дней свечи с Овестином прикладывали,сегодня на приеме она пока смотрела ее,палочкой разделила,говорит,что все хорошо размягчилось и легко разошлось,правда дочь поплакала немного((И сказали 7 дней мазать синтомицином, и все пока,а я вот думаю,что еще предпринять,чтоб больше не сросталось?((
да чтоб не сросталось особо ничего не сделаешь. Некоторые мажут после купания маслицем каким-то. Почитай.
Привет! нам разделяли палочкой, два дня подмывали с травками. Гениколог сказала 2 раза в день обязателно смазывать маслом виноградных косточек! Если до гинеколога далеко, купите масло и смазывайте-мешает дльнейшему сращению, главное сами ничего не предпринимайте. 2-3 мм допустимы и ни в коем случае нельзя трогать!
Мы вот прошли курс овестина,сказали,что там все размягчилось и разделили палочкой!Мазать пока только синтомициновой мазью сказали и то из-за плохого мазка!Подскажите про масло виноградных косточек,прям в чистом виде смазывать места сращения?
Слава Богу! вот и хорошо, что все размягчилось) врач сказала смазывать маслом, так стараюсь и делать) покупаю в аптеке, если нет масла виноградных косточек, то еще масло абрикосовое подойдет))) удачи вам!)))
У нас были в 4 месяца. Тоже тут прочитала и решила проверить. Лечились так: крем Контрактубекс+Траумель по 1/2 горошины смешать и ватной палочкой разделять 3 раза в день, на ночь крем Овестин чуть-чуть. Прошли 2 курса по 2 недели с перерывом в 10 дней.
Покажитесь гинекологу, не затягивайте. Синехии тоже разных стадий бывают и чем ребенок старше, тем сложнее лечение
да спасибо!мы на понедельник записаны!
Лечитесь давайте, но если честно не знаю как вы ей двухлетней там все разъединять будете. Мы вспоминали все это когда ребенку было месяцев 10-11 и то не знали как бы мы в этом возрасте лечились. Но лучше уж мазями чем хирургически. Удачи вам
Разъединять в любом случае не хочу,надеюсь на мази!спасибо!
у нас были около 2х мм,врач сказала наблюдать и ничего не делать,и еще что подмывать только водой до 3х лет без мыла и прочего.
ну у нас дак сантиметр где-то,на глаз,вообщем до мочеиспускательного канала совсем чуть-чуть осталось!!!!!
http://www.babyblog.ru/user/lenta/Walechka_87
Валя про это писала.
