Войти
nastasiakeks
Ростов-на-Дону

Жирность молока

nastasiakeks
Ростов-на-Дону
Изображение
0
24.01.2026
nastasiakeks
Ростов-на-Дону
nastasiakeks, нормальное ? В первый месяц сцеживала и было тоже желтое и сверху пленка
Знакомая сказала жирело пленки должно быть больше чем водички
К врачу только через неделю ;/
А мы все плачем…
0
24.01.2026
Надежда
Михаил, 18 лет 3 месяцаАнна, 2 года Нурлат
nastasiakeks, великолепное молоко👍
0
24.01.2026
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
nastasiakeks, а сметану ваша знакомая со своего чудо жирного молока часом не снимала? Ничего что оно на вид каждый раз разное у одного человека может быть, не то что у двух разных. И это не из-за его жирности
0
24.01.2026
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 29 днейМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура
nastasiakeks, по цвету молока жирность не определяют вы че корова что ли где сливки отстаиваются
0
24.01.2026
Юля, 😄
0
24.01.2026
Надежда
Михаил, 18 лет 3 месяцаАнна, 2 года Нурлат

Жирность молока у всех женщин примерно одинаковая, это особенность данного вида млекопитающих. Плакать ребёнок может по миллиону причин: жарко, холодно, подгузник мокрый или наоборот сухой, пятка чешется, пукнуть хочется))) Для облегчения боли в животике помогут высаживания. Для увеличения прибавок частые прикладывания, на каждый писк и вздох. Если есть соска и бутылка, уберите одним днём, набор веса может замедляться из-за них. А молоко Ваше - самое жирное, самое питательное, самое вкусное и самое полезное для Вашего малыша.

0
24.01.2026
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

У молока одна жирность. Одна! 4,4%. Грудное молоко быстро усваивается. 1,5-2ч это нормальный перерыв для ГВ. Прибавки 1,3 кг, ну явно ребенок не голодный. 700 го тоже прибавка в пределах нормы.

А плач может быть от чего угодно. Ребенок это живое не говорящее существо. Способ коммуникации с миром это плач.
0
24.01.2026

Опыт показал, что ребёнок плачет не только от голода. Если прям надо убедиться в том, сколько малыш ест, то тут весы проще купить или взять в аренду. Взвешивать до и после кормления.

0
24.01.2026
nastasiakeks
Ростов-на-Дону
Елена0010, весы у нас такие себе ,но пока по 100 разницу в весе по весам вижу. Думаю 20-30гр напольные весы не отследят
0
24.01.2026
nastasiakeks, не, специальные детские, их в аренду берут даже , на авито, наверное, есть объявления. Такие напольные , конечно же, без вариантов)
0
24.01.2026
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

ну не каменный же век, ёмаё, чтобы сидеть молоко разглядывать.

Откройте таблицу прибавок, там сколько указано для 1 и 2 месяца?
0
24.01.2026
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Ой, понимаю, меня тоже с этой жидкостью заколебали. Забейте. Если плачет, на то есть причины: хочет спать, хочет есть, болит живот или зубы. До 3-4 месяцев в целом всё.

0
24.01.2026
Дарья
Санкт-Петербург

У моих детей на гв всегда было максимум 2.5 часа перерыв, обычно 1.5-2. Я поэтому вводила смесь, было св (не советую, просто мой опыт). Да, такие промежутки это нормально.

0
24.01.2026
Оля
Маша, 12 лет 9 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Блин, норм у вас прибавки, тех кто про молоко говорит- слать подальше. Если считаете, что не наедается, возьмите в прокат или купите детские весы и взвесьте до и после кормления

0
24.01.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Все нормально у вас.

0
24.01.2026
Вид снизу после родов 🙈

Похожие записи