Подведу итоги)))

А у меня в кроватке еще матрас в полиэтиленке, а сверху тряпочка, кот на ней уже месяц спит)) Я его еще и сверху укутываю. Эх, пора отучать, а то двоим там места точно нет)
15.12.2011
)))) место-то есть, а со временем будут по очереди там спать )))) Я смотрю все перестали быть суеверными и что заранее покупать ничего нельзя! А меня родственники пряд достали... Но мы и так с мужем почти все молчком прикупили ))) Бабулям только осталось по стеклянной бутылочке прикупить и щеточку для волос с ножничками... )))
15.12.2011
Да ну, суеверной я точно никогда не была)) Я коляску уже на 3-м месяце купила) 
15.12.2011
))) я тоже считаю это правильным! Раньше не было выбора и ассортимента, у всех одно и то же. А теперь попробуй угодить... вот привезут мне зЯленую коляску... и что? - отправлю их самих в ней кататься!!! ))) А так я все сама выбрала, все что мне по вкусу, муж поддержал меня - пошли и купили!!!
15.12.2011
Ага) И лучше заранее понемногу покупать, чем потом в один день угрохать огромную сумму) А так шкафы набила и не заметила.
15.12.2011
У меня тоже миопия высокой степени (-6 и -6.5), но мне в заключении офтальмолог написал, что возможны физиологические роды, что сетчатка в хорошем состоянии и позволяет самой рожать. Вот я и настроилась на ЕР. Ну а вам удачи!
15.12.2011
Меня смотрела хороший врач, пожилая уже женщина с большим опытом, и посоветовала кесарево. Но я по прежнему могу отказаться и рожать сама. Просто не хочется лишний раз рисковать и вовсе не увидеть ребенка...
15.12.2011
Как я вас понимаю! Сама мучилась сомнениями, да и все еще как-то неспокойно. На след. неделе встречаюсь с врачом, которая будет роды принимать, с ней тоже посоветуюсь.
15.12.2011
А на данный момент к какому варианту больше склоняетесь?...
15.12.2011
Я хочу рожать сама. У меня за беременность зрение упало, но сетчатка и глазное дно по-прежнему хорошие,ттт. Я вот только думаю, ведь в очках рожать не разрешат? А в линзах, наверно, не удобно будет. Так как же я своего маленького увижу без "оптических приборов"???
15.12.2011
у нас в роддоме только потом разрешаю одеть очки. Линзы вам самой мешать будут! Может только если одноразовые купить. Эх... я уже что-то и сама пригорюнилась... может тоже самой рожать...
15.12.2011
Я тут почитала в дневниках на следующих недельках, так там девочки рожают сами в линзах (однодневках). Наверно, это единственный выход)) А как рожать - это ваше дело, только взвесьте все за и против, лучше действительно не рисковать, может, стоит еще с другими врачами поговорить и обследоваться и узнать их мнение.  Я-то хоть и настроилась на ЕР, но все равно с врачом обсужу, т.к. у меня помимо зрения есть и другие сложности, правда все твердят, что самой можно)) В любом случае, удачи вам и благополучных родов!!!
15.12.2011
Если зверь у вас не агрессивный, то и фиг с ним, пусть общается с малышом, только от глистов полечите перед родами. Удачного родоразрешения вам!
15.12.2011
"Зверь" - чисто домашне-квартирное создание со свеми прививками и порциями таблеток каждые пол-года!!! )))) иногда ему просто очень интерестно что там такое ... А я его ругаю, потому что вещи чуть ли не стирильные )))) мало ли где с пола чего притянет! Он не дурак и интонпцию голоса хорошо знает, когда ругают, а когда хвалят... Вот и втихоря любопытничает))))
15.12.2011
Ваш хоть втихоря любопытничает, а мой периодически  на детской кроватке укладывается. Как меня увидит, утекает, не успеваю и тапок снять Кот домашний, здоровый, но шерсти много от него, а она к пледу детскому прилипает. Ладно еще в кроватку залезает, мы коляску привезли, она светлая. Чтоб он ее не заляпал, я ее дождевиком закрыла. Так, чтоб вы думали, в дождевике вентиляционная прорезь есть, и этот рыжий мохнат через нее скок и в люльку спать. Дитенок, блин..А там внутри все беленькое...Наругала как следует, понятно. Пришлось коляску закрыть еще покрывалом сверху. Больше не ходит.
15.12.2011
Мой тоже пушистый очень и бело-рыжий! Страх что творится на ламинате если не помыть пол хоть раз в день...
15.12.2011
А у меня не пушистый, но шерсти с него много. Все равно хорошо, когда животное в доме:-)undefined
16.12.2011
Ох, красавчик какой!!! Я вообще не представляю своей жизни без животных в доме... Мне мало одного кота... Я бы себе еще хоть одного завела... Но думаю меня не поймут))))
16.12.2011
Выбор имени Кто знает как починить коляску graco quattro tour deluxe ???