8 лет

Ритуалы

У меня тоже есть ритуалы. Придя с улицы домой, не могу дышать домашним воздухом. Чем неимоверно раздражаю домочадцев, опять ты окнами загремела, задолбала открывать закрывать слышу постоянно. Ручки расшатаешь оторвутся сама будешь ремонтировать. Смотри задохнешься если не откроешь. Сейчас для спокойствия нервов если ухожу, а дома никого, то предварительно уходу открываю форточку. Прихожу, а воздух свежий, сразу так хорошо на душе становится)))
02.03.2016
Счет это невроз навязчивых движений =)) у меня постоянное выделение парных частей, например две двойки, две буквы А , одинаковые по длине палочки и тд., сейчас реже, в детстве вообще постоянно этим занималась. Я не ем лук и блюда из фарша с ним, в детстве даже в суп нельзя было класть лук, сейчас луковицу варю и выбрасываю. Не ем мясо с жиром, обязательно все убираю. Из привет верю только в Бабу с пустыми ведрами и черную кошку (ни как не могу себя заставить забыть о них) Ну а больше не вспомню, вот в детстве и юности было много много всего =) сейчас ушло на второй план.
28.02.2016
я думала я одна такая ненормальная по части выбрасывания лука из супа
28.02.2016
Комментарий удален
02.03.2016
я хожу только с одной стороны от мужа- мамы- вобщем попутчик- я должна быть справа- тот кто со мной только слева- иначе мне неуютно и берет психоз))) спать так же - я только на правой половинке. про вкладки в браузере тоже самое. и дико злюсь если муж чего то закрыл...хотя у нее свой браузер... в мой низя) про уборку в вс- тоже самое...порой убираюсь но помню... про хлеб наоборот читала- что раньше после того как вытащить хлеб из печи его ставили на голову остывать- мол хлеб всему голова. у меня болезнь я ВСЕГДА смотрю сначала на номер машины, потом на всю ее... и даже раньше при поездках на автобусах то и делала на номера смотрела и прикалывалась от серий хер, сор, ахр, вот и пр.... ножи никогда на ночь не оставляю на столе...ножницы при шитье упали- работа не пойдет - ими нельзя - их надо под попу положить... и работать другими иначе пороть придется. определенный порядок движений до автоматизма при том когда сажусь в машину- причем в голове всегда фраза "свет. камера (регистратор- иногда сам отключается проверяю включен ли) мотор"))))) ну и +ремень, но во фразу не входит. при выходе из дома проверяю "деньги. ключи, телефон" - раньше эта фраза звучала "деньги, ключи, сигареты, пейджер, документы" - если это со мной- можно хоть на сколько хоть куда))) ем только определенными ложками хоть в доме их как правило много) с кружками та же фигня- 1-2 мои- остальные "гостевые". причем для кофе своя. для зеленого чая отдельно для черного тоже.... ой повспоминать я тебе тут такого понапишу.....
26.02.2016
у меня сын все считает))))) шаги, ложки...да все ,что придет в голову! тоже много таких мелочей по жизни, вот так и не соберу их в кучу) сейчас основной ритуал - если дети дают время, сначала готовлю еду, а уж потом все остальное))))))
26.02.2016
Комментарий удален
29.02.2016
перерыла в голове свои тараканы: смотрюсь в зеркало перед выходом и когда приходится возвращаться-это раз; перемываю бокалы,чашки, стеклянную посуду на 3 раза- один раз с мылом, второй- с горчицей,третий- с моющим -это два; вообще посуда- это мой бзик-она должна быть идеально чистой)) вес вещи раскладываю по коробкам- маленькие обувные, и подписываю,так что в шкафах у меня одни коробки))-это три; никогда не надену короткое пальто и длинную юбку, с юности привычка- юбка не ниже края пальто(ну,на крайняк, см 3-4)- это четыре; всегда надеваю детям одежду идеально подходящую по цвету(то есть к красной футболке с желтым принтом - бордовые шорты и такие же носки) - это пять; стираю одежду(иногда просто полощу), после первой же носки- не понимаю это термина- освежить на балконе)))- это шесть; раз в три недели перестирываю(даже если валиться буду) шторы, покрывала, одеяла- но это после среднего-аллергика-это семь. Нифига себе я тараканов развела!)))))
26.02.2016
да...насчёт прополаскивания вещей я с тобой солидарна. Я тоже так делаю. В итоге мои вещи портятся быстрее чем у мужа. На мне они вообще горят. Поэтому приходится их постоянно стирать, перестирывать))) Это с одной стороны действительно такой бзик. Муж это заметил и сказал, что выстиранная однажды вещь это уже вещь. Я с этим согласна. Договорились что стирать не буду, а буду просто прополаскивать.
02.03.2016
ну да, ук меня соседка бабулька, как-то хвасталась кофточкой из 90-х, ангорка. Говорит-я ее раз в год стираю)) я как представила себе)))))))))))))))))))))) она также белье постельное меняет- раз в три месяца, путем настилывания чистого на грязное)))))) вообще не пойму,никогда!!!!
02.03.2016
Есть привычки чем ритуалы чтоле... полотенца тоже в одной цветовой гаме и все отдельно каждому. Для рук для лица и большое тельное. Все из банок в пиалки вываливаю не люблю когда из общей банки прям ложкой едят! Да тоже куча всяких страностей. С некоторыми рассталась так как многие приметы мы сами себе делаем. Как например не ешь с ножа-злым будешь. Не столько злой сколоко порежешся-вот и все
26.02.2016
С 16 лет не выхожу из дома без плеера, для меня выйти без него плохая примета) Он обязательно должен быть в кармане, в сумке-причем я слушаю его не всегда. Выбрасываю половину вещей минимум перед Новым Годом-новые в том числе, это всех бесит. Не ношу белье разного цвета, то есть бюстгальтер и трусы должны быть одинакового цвета. Всегда. Не принимаю ванну, только душ лет с 8 из-за того, что ненавижу когда на пальцах сморщивается кожа. По этой же причине всё делаю в перчатках-готовлю тоже. Не люблю четные числа, избегаю их везде. Когда делаю макияж всегда начинаю с правой брови, вообще всегда) Если наступаю на люк на улице, всегда смотрю вверх и не обхожу люки с разных сторон когда с кем-то иду рядом)) Типа поссоришься если обойдешь люк с другим человеком.
26.02.2016
Согласна с Викторией, тоже самое)нпсчнт уборки вообще больная)а еще, если что-то дома забыла, обязательно перед выходом смотрю в зеркало. Еще все съедаю, допиваю, как говорила моя бабушка, здоровье оставляешь (если не доесть)
26.02.2016
У меня полотенца в ванной для моего лица отдельно и для всех остальных) всего их там три висит постоянно, плюс слежу, чтобы все три полотенца были в одной цветовой гамме, но не всегда, конечно, получается. Ненавижу на посуде капли высохшие и грязные задние части тарелок ( когда моют только сверху, куда кладется еда). Грязные чашки от чая и кофе, замасленные и мутные стеклянные крышки от кастрюль и сковородок. Постоянно мою мыльницу от белого налета, слежу за этим. Бельё постельное надо, чтобы всегда было только комплектом, ненавижу разные простыни-наволочки-пододеяльники. Но вот ритуалов как таковых мало... Если и есть, то могут нарушаться иногда)
26.02.2016
У меня в беременность были счастливые трусы зеленые шортики с коровами, всегда одевала их на УЗИ либо важные осмотры и тогда все было ок. Были они оч. удобные,потеряли презентабельный вид выкинула . Сейчас тож имеют место быть счастливые трусы-одеваю чтоб повезло .
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Днём Сурка, ББ-шки! Я жива