Сегодня первый день, будем проходить психолога, логопеда, физкультуру, давали кислородные коктейли,Сережа хорошо пенку эту покушал, понравилось. Каждый день с 10.40. Не знаю, как он будет на знятиях сидеть с его гиперактивностью и нежеланием сидеть на одном месте, вечно убегает с кабинета, там все дети большие уже, один мальчик на год старше, так почти на голову больше и вообще года на 4 выглядит, ростом с мою Машу 5 лет. А мой вообще сидеть не хотел, зевал, капризничал, думала, спать хочет, а как вышли с центра, сразу успокоился и только часа в 3 дома уже уснул. Если так каждый день будет, не знаю, выдержим ли такой режим. Вот такие мы уже выросли. 
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Тюмень
Реабилитация в центре инвалидов.
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
какой большой уже)
а как вам так назначили, просто для восстановления здоровья, или есть какие то причины особенные? (нам никуда не предлагали реабилитироваться, всё как то дома сами))
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тюмень
У нас программа Первый шаг есть, вот на нее и пошли, именно для БЛД ничего нет, , предложили сходить в голокамеру, подышать горным воздухом, естественно вне программы и платно, но мы согласились, для нас это самое то. Сегодня были групповые занятия, так все дети, слава богу нашего возраста, Сереже понравилось, даже улыбался, значит походим еще))))
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Надь, у нас в городе есть реабилитационный центр, но направлять никто не направляет - надо самим просить направление и изьявить желание. 2 раза в год любой ребенок может там лечиться бесплатно. Из процедур ( а каждому назначают разный набор в зависимости от диагнозов) есть и бассейн и иголки и массаж и т.д. Можно платно тоже там. Может и у вас есть?
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тюмень
Нам направление сразу дали в центр когда инвалидность сделали, только мы сезон осень-зима не ходили, боялись простудиться лишний раз. У нас в этом центре есть все, что угодно, и массаж, и ингаляции, только как объяснили. все массажисты заняты, да и процедур много, если что, можно и платно все пройти.
0
21.05.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
вот кстати да, нам же таки не дали инвалидность, наверное поэтому.
0
21.05.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
у нас насколько знаю только для взрослых санатории, и то прикрывают один за другим(
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Все равно вы заметно подросли и повзрослели. Мы собираемся в августе в подобное заведение, только у нас 2 раза в год там могут лечиться все желающие ( здоровые), а по инвалидности - 3 раза в год и все занятия индивидуальные, не групповые. Еще ходим на занятия с психологом, логопедом и деффектологом, тоже идивидуальные и тоже по инвалидности.
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Тюмень
Ну, да, мы выросли, веса прибавили, ноги, руки вытянулись. У нас тоже, кажется, все желающие, там только одна девочка с явным ДЦП была и все.
0
21.05.2013
Ответить