И еще: посоветуйте плиз витаминки какие-нибудь для кормящих? может мне витаминов не хватает..
Лысею..(((
И еще: посоветуйте плиз витаминки какие-нибудь для кормящих? может мне витаминов не хватает..
в 3-4 месяца ребятенкиных у многих это начинается.. Пройдет. Лысая точно не останитесь. Спасть, кушать, отдыхать. А с витаминками аккуратнее, я тоже начала их пить примерно в 3 месяца, потом еще аллергия на них ужасная началась, еще кучу денег на лечение выбросила.
думаете витамины лучше не пить? а у вас когда это прошло?
мне в принципе волос не жалко, у меня их слишком много было, но вот совсем лысой как то не хочется быть
даже не знаю. Когда волосы стали клочьями выпадать, я была уверена, что витамины ну просто необходимы. Потом миллион раз пожалела. У меня прям приступами было-утром и вечером, вся покрывалась зудящими пузырями. Они так чесались (а если чесать, то еще больше опухали и болели), что думала уже ГВ брошу и начну лекарства сильные пить. Но нашла аллерголога который поругал меня за витамины, сказал, что это химия и посоветовал вообще впредь не пить химические витамины..Назначил озоновые капельницы (только это можно было при ГВ), а одна капельница стоила 1500 руб. (курс -10 раз)+уколы в попу, уже не помню как они назывались (тоже естественно не бесплатно). В итоге само все со временем прошло (точно не помню когда, но если не ошибаюсь, то когда прикорм вводить начала), волосы выпадать перестали, все наладилось. Так что лучше, наверное, переждать.
Я всю беременность + послеродовой период пропила Элевит + йодомарин. Всё от организма зависит + на рынке всё таки много подделок.
ВОЗМОЖНО, не спорю. Но от 2-х врачей слышала, что витамины эти Г...., и просто хорошо проплачены. И здесь на ББ девочки не раз про них плохие отзывы писали.
Насюш,у у меня началось это 1,5 мес назад! И страшно сказать выпадают, они вываливаются и когда стыдно сказать образовались залысины просто я обратилась к своему врачу(эндокринологу, очень опытному, я со всеми вопросами к ней) и она мне сказал:"...Лена этим страдают 70-80% Родивших женщин, это происходит от того, что в Б огранизм нацелен на вынашивание Малыша и не до конца питает мать и поэтому не подпитанные крни волос выпадают, так же сохнет кожа, может быть проблема с ногтями, это физиологическое явление, и само самой прекратится..." на мой вопрос, что у меня уже залысины, она сказал, что это не страшно, потом восстановится! Укрепление лишним не будет конечно никогда, мне сказли пить кальчий и можно аптечные препараты для укрепления, типа Алерана, Репей... Поэтому Настюш, наше счастье, что сейчас зима и мы в шапках, я уже смирилась и жду когда пойдет!
Я там постик написала с фотками, там и вес и рост, как обещала!!!!
так когда это закончится примерно?? мне не то чтобы волос жалко, просто реально страшно облысеть совсем
бегу смотреть )))))))))))
врач сказал у всех заканчивается по-разному у кого через пол годика, у кого к 10 мес, как повезет! но точно сказала это нормально, и бояться лысой остаться не стоит, хотя я с этими залысинами сама боюсь уже!
ну хорошо ))) а то я прям реально представляю себя лысой и мне страшно
это дааа, я тоже уже думала парик покупать придется, но вроде все знакомые у кого такое было усплкаивают и говорят что пройдет само потом и начнут новые расти!
Элевит пейте и кальция таблетки по 2, у меня с первым малышом с 3 месяцев волосы так полезли, пучками, я элевит 1,5 мес не пила, тоже начиталась про аллергию.... хорошо мозгов хватило начать пить.
Сейчас доче 3,5 мес, волосы не лезут, так несколько волосков, но это у всех бывает, в 3 мес происходит гормональная перестроцка организма после родов.
Пью эелевит 1 шт. и кальцемин по 2 таблетки в день. Шампунями Ив Роше пользуюсь.
Да, кальций, кормящим можно, в инструкции написано "при беременности и кормлении по 2 таблетки", Вы в инете точнее посмотрите, там на лекарства инструкции можно найти и описание, а то я коробку от него выкинула.
Думаю, это просто нужно пережить!) Нам уже почти 8,5 мес, а волосы мои выпадают с приблизительно 3 мес... Я и витамины курсами пью, и питание отменное, и маски делаю - бесполезно! При расчесывании пучок во весь кулак собираю, постель вся в волосах утром, при уборке клубы с ковра вычесываем, плитку на кухне и в коридоре несколько раз подметаю - все в волосах моих (((( Еще и дочка теперь при удобном случае любит вырвать!)
а вы еще не лысая? )))))))) мне кажется если так будет и дальше то когда маше будет 8 месяцев я буду вообще без волос
у меня тоже вся квартира в волосах. я даже подстриглась коротко, т.к. надоело длиннющие волосы по всему дому собирать
Пока нет, но заметно тоненький хвостик стал))) Волосы же восстанавливаются по чуть-чуть!)
точно уже не помню, честно говоря. Вроде, у меня прошло, когда доче месяцев 10 было. Может, чуть раньше.
Так ни кто и не проверялся, наверное, у эндокринолога.
Волосы выпадают от того что скачут гормоны, со временем организм либо в норму, либо нет.
Если прям клочьями и вы понимаете, что волос стало в 2 раза меньше, лучше к врачу. А если выпадают слегка, то, конечно, подождите, посмотрите, поделайте маски.
у меня тоже сток забивалсЯ от волос.. это кошмар, аж глаза на лоб полезли, когда увидела в первый раз))) плюс были проблемы с ногтями(. действительно анализ ТТГ у эндокринолога показал, что гормон щитовидки повышен на целых три раза. Прописала л-тироксин и йодомарин, Сейчас волосы лезут, но не такими охапками, как раньше.. кстати, и ногти стали поправляться теперь я думаю, что мои проблемы были именно из-за щитовидки...
маски с луковым соком отлично помогают))я пользовалась "рецепты бабушки агафьи" она и не дорогая серия и очень хорошая у меня волос практически уже не выпадает и удоно маску можно держать 2 мин и все я пока моюс её наношу а в конце смываю,делаю каждый день и волосы здоровые и красивые,маска с репейным маслом и луковой шелухой
Прочитайте эту статью на сайте Восстановление после родов. Возможно она вам поможет
На себе проверено куча средств, дорогих и народных-бесполезно!!! забивался сток от волос при мытье, вот только сейчас стали меньше выпадать намного, и появился прям как пушок в корнях новых волос.
эх...ну значит мне еще точно месяца 4 а то и полгода мучиться (