1. Пластырь (я беру отрывной зеленый и селиконовый для взрослых), Ватные палочки и диски.
2. Зеленка и Йод (у меня они в карандашах - очень удобно!!!)
3. Сухой лед.
4. Арника гель (у меня Weleda поглощает шишки, синяки)
5. бальзам Спасатель (от отморожений и ожогов)
6. Фенистил гель (от аллергии на укусы насекомых, кожный зуд и тп.)
7. Мазь Виферон (незаменима при посещении мест с большим скоплением люде, таких как аэропорты, вокзалы и ТЦ. Мы всей семьей намазываем себе под носом, чтобы кашель "дяди" по соседству не был нам особо страшен)
8. Спиртовые салфетки и салфетки влажные для поп малышей. (мы берем гель антисептик и салфетки Mustella с пластиковой крышкой)
9. Капли Аквамарис для детей (даже если нет простуды, то после переезда лучше все же промыть нос)
10. свечи Вибуркол (жаропонижающие)
11. Активированный уголь (беру из рассчета - если бы мы отравились всей семьей и принимали бы его 3 дня)
12. Мезим форте (для тех кто переедает)
13. Ношпа
14. Валерьяны экстракт
15. Энтерофурил (противодиарейное ср-во) Можно ещё Лопедиум или Лоперамид, но только для взрослых.... для папы, например.
16. Свечи с папаверином (для беременных)
17. Солнцезащитный крем 50+ и после солнечных ванн (я беру Mustella)