не спим ни днем ни ночью..

Это стабильно колики.мы так ровно 3 месяца сутками буквально не спали.пили всё.ни чего не помогало толком.пили:линекс.и-форм беби,плантекс,эспумизан,бебинос,боботик,укропную воду,чай с фенхилем. Всё само собой после 3ёх мес прошло
30.07.2011
ну вообще первые три месяца жизни ребенка как четвертый триместр беременности - у ребенка просто потребность находится у вас на руках и висеть на вашей груди.....
30.07.2011
колики начались, животик болит, можно капельки подавать, педиатр скажет какие, тёплую пелёночку на животик, ещё можно живот по гругу гладить, причём с лёгким нажимом, тока убей не помню по часовой или против, сейчас девочки у которых малыши подскажут точно. И коленочки к животику на 3-4 сек прижимать, погладили раза 3-4, прижали. Перед каждым кормлением на животик выкладывать чтоб пропукался.
30.07.2011
по часовой
30.07.2011
Ох, как мы не любим этот животик! Вот скажите, так и должно быть - я его кладу на животик, а ребенок начинает пытаться голову поднимать, что у него дикий крик вызывает. Что делать - терпеть? Я не могу - переворачиваю его..
30.07.2011
что пытаеться поднимать это очень хорошо и правильно, а плачет скорее всего потому что злится, что не получается поднимать как хочется. а на животик обязательно надо, так кишки начинают работать , газики двигаться и выходить, а не скапливаться и порождать колики. Шея укрепляться будет. посторайтесь отвлекать, разговаривайте, игрушку яркую на расстоянии30 см поставьте. Это сейчас ему непривычно, а через несколько месяцев не сможете на спину уложить, вы на спину, а он уже на животе)
30.07.2011
а почему вместе не спите? ведь это все упрощает мы спим вместе и я даже не помню сколько раз и когда я дочку кормлю. даю ей в полусне грудь или совсем во сне. Спите вместе и будет вам счастье! Ребенок в первые месяц полтора себе нужное количество молока насасывает. 
30.07.2011
Если сегодня такое будет повторяться (только уложила, минут 20 пока спит), попробую с собой положить..Но для меня не легче будет - я под его кряхтенье и пуканье уснуть не смогу.. К тому же страх присутствует, что раздавлю его или муж ручищей своей заденет лялю..
30.07.2011
Тогда мужа в сад)))  Шучу.  Но мой сам ушел в другую комнату. Сам боится задеть.  А вообще никакая мама не задавит своего малыша в здравом уме, это какое то сверх чувство)) Поверьте, будет легче - его сосание успокоит и он будет крепко спать с титей во рту, и рядом с любимой теплой мамочкой. Не забирайте у него это, для него это сейчас самое ценное. 
30.07.2011
Эх...Надо - значит будем пробовать_) Спасибо! :)
30.07.2011
крики после еды и беспокойный сон очень колики напоминают,если адекватный педиатр,проконсультируйтесь, я своему какие-то капельки давала,помогали
30.07.2011
пьем капельки переде едой, они нам помогают. Если и беспокоят чуть-чуть колики, всегда могу их вычислит - малыш тужится, краснеет, кряхтит. А тут просто крик, который тут же смолкает, если на ручки взять..
30.07.2011
ну значится мамуля нужна под боком вечно))
30.07.2011
Вот блин..Попробуем для эксперимента сегодня вместе спать..Мужа нет сегодня, вместо храпа послушаю сегодня пуки и кряхтенье)
30.07.2011
я почти сразу плюнула на кроватку)) ток днём если заняться нужно чем-то было,а так всё время со мной спал) да и сейчас бывает под утро прилазит))
30.07.2011
И над нами родственники хохотали - грудничка, да в отдельную комнату хотят..)))) Значит, будем спать вместе :)
30.07.2011
Про массаж переходим на СВ !? :((