Тезисно о главном)

а у меня с мамой таже история,держись, мамы они такие-они не останавливаются((( У нас и сопли и кашель был на зубки, а так из того что помню: - аквамарис - промывали нос, називин детский две ночи капали по 1 капле в ноздрю. - заваривали ромашку-поили и делали клизмочки, - от кашля поила геделиксом сиропом. Поправляйтесь)
23.12.2011
насчёт бабуки могу тока посочуствовать - у нас бабушка приходящая и это ее единственный сын и соответственно внук - так что она со мной дружит))) и помогает очень, у нас режим сбивается на выходных(( 
22.12.2011
могу рассказать как мы кашель лечили - пришел папа с работы и заразил чем-то маму(( ну а я с Тимуркой круглые сутки есстесно и он подхватил - у меня был сначала ринит (заложен нос и все ни температуры ни кашля) но через пару дней и я и сын начали кашлять (по Комаровскому если инфекция в носу, то появляется слизь (в народе "сопли") если нос не победил инфекцию она пошла в горло, потом в трахею, бронхи и легкие это уже пипец) в общем вызвали педиатра она сказала для таких маленьких детей лекарств очень мало и посоветовала делать дренажный массаж порекомендовала специалиста. пришла тётя Лара мы сначала чуток возмущались кричали, но в целом после малыш сразу заснул и не кашлянул ни разу, мы сделали 4 сеанса +сироп от кашля и капли в нос и чай ромашковый противопростудный - супер вообще не могла ребёнка от него оторвать, теплое питье кстати разжижает кровь и разрыхляет дёсны, облегчая прорезывание зубов.
22.12.2011
Спасибо большое! Массаж дело полезное во всех отношениях..а мы бабушкиными методами лечиться стали-платочек на голову и ножки в носочки шерстяные.
23.12.2011
Настюшка) Ты чудовище потому что ребенок у тебя дома)) Пипец)) кашель не знаю как лечить, у нас он был, когда зуб первый прорезывался, потом прошел. Но мы пили что то от орз - типа афлубина, виферона и в попу свечки противовоспалительные. А как ваш живот? Чего говорят? сколько лечиться?
22.12.2011
У нас наверное зубы ни при чем - четко прослеживался сначала нос сопливый, потом кашель..свечки тоже тыкаю))) к вечеру сегодня вроде поменьше кхе-кхе.. живот болит! сегодня первый день начали пить бактерии! сначала до 4 января убиваем плохие, с 5 января заселяем хорошие..Господи, как я надеюсь избавить ребенка от этой проблемы!!
22.12.2011
чем выражается дисбактериоз?
22.12.2011
У нас все началось с аллергии плюс постоянные проблемы с животиком. Сдали на дисбак, а там столько бяки оказалось.
22.12.2011
что назначили? может я спрашивала уже..в другом посте
22.12.2011
сначала параллельно пьем КИП и эээ....забыла название - ребенка уложу и посмотрю. А потом с 5 января примадофилус.
22.12.2011
Блин, нам КИП и примад.назначали при атопич.дерматите, а вам при дисбаке или я путаю?
22.12.2011
Да, но у нас как один из симптомов сыпь. точнее, не сыпь, а пятна целые красные шершавые... Диагноза ат дерм не ставили
22.12.2011
ясно. выздоравливайте!
22.12.2011
Спасибо большое!
22.12.2011
мне тож интересно что назначали. тк нам навыписывали всего, тоже сейчас лечим - просто интересно посмотреть...
22.12.2011
сначала параллельно пьем КИП и эээ....забыла название - ребенка уложу и посмотрю. А потом с 5 января примадофилус. 
22.12.2011
Вдруг в час ночи.. Про прикорм