Как много ваши детки смотрят телек?

Нам вообще запретили,хотя мы смотрели минут 10-20 мультик один единственный,другие он сам не хотел.но у нас есть небольшие проблемы с глазами.хотя она сказала,что в принципе для всех актуально,а фоном ещё хуже,потому что не ровно смотрит,а косится туда боком..может потом,не дай бог,какая-ниб вылезти.
04.12.2012
полчаса в день- это макисмум для ребенка, так нам говорила невропатолог и окулист у нас тоже совмещена кухня с залом, поэтому теле к практически не смотрю, только муж вечером. РАньше смотрела тоже фоном, но после того как врачи отругали перестала а так на буке мульты смотрят они конечно, когда как иногда больше чем полчаса, иногда вообще не смотрят
04.12.2012
Я слезно просила мужа не покупать телек или поставить от меня родительский контроль))) Знала, что будет трудно себя контролировать. Сейчас иногда смотрю фоном, но как правило в режиме программы передач (на весь экран программа, а в маленьком уголке передачу показывает + звук). Считаю это своей вредной слабостью и стараюсь бороться. Ребенку включаю мультики минут на 20 1 раз в день. Если сильно капризничает, то чаще и короче. Что-то ему нравится (в ну погоди с радостью узнает волка и зайца), что-то неинтересно, тогда он встает с дивана и уходит.
04.12.2012
у нас как у вас) не парюсь, но как вижу, что на рекламе зависла, стараюсь переключить, она тогда мимо пробегает) мульт включаю минут на 30-40 один раз в день, бывает не каждый день.
04.12.2012
 У нас фоном  телевизор вечером, но он его не смотрит. Только "спокойной ночи малыши". Может сам выключить если он ему мешает. А так в течение дня часа 2 в общей сложности, мы baby tv любим, точнее несколько конкретных передач и песенки, но они секунд по 30. Сейчас, слава богу, его больше музыка сейчас увлекает, на ноуте песенки слушаем и танцуем )
04.12.2012
Наша Элина вообще безразлична к телеку. Мало того, когда я его включаю, чтобы посмотреть что-нибудь, эта малявочка сразу пулей подбегает к нему и выключает!!!!!!!! Мультик "Маша и медведь" не смотрит, разве что потанцует под мелодию в самом начале мультика и всё...
04.12.2012
Что бы небыло соблазна включать его фоном, и не только,с появлением ребенка отдали его родителям,минимум до трех лет.
04.12.2012
Фоном я не включаю..и тебе советую не включать. Потом не оторвешь((( Включаю раз в день мультики Машу или советские минут на 30. Вечером иногда папа смотрит новости, Айя рядом.
04.12.2012
Да понятное дело, что лучше не включать. Дурная привычка! Я вот утром встаю и если нет звука какого-то, то прям проснуться не могу.
04.12.2012
Лучше музыку)))
04.12.2012
раньше тини лав смотрела каждый день,теперь не интересно нам. Заинтересованно практически ничего не смотрит, я когда телек включаю, она тут же выключит)) разве что клипы муз. на компе просит)) и то больше танцует,чем смотрит)))
04.12.2012
А у нас телек под запретом пока. Я в свое время изучала этот воропс, и телек относительно безвредно можно начинать смотреть минимум с 1,5 лет, лучше с 2-х. Пока не знаю, возможно, до 2-х я ждать не буду, с 10 минут в 10 можно бцдет начать после Нг, думаю. Сейчас при Славке мы тел не смотрим, стараюсь не включать даже фоном, только если клипы или что-то музыкальное иногда. 
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тильды!! Тильды!! Или у нас появилась швейная машинка.. Мишка, ёлка, ёлка!