Войти
nastenasergeif
37 лет Барнаул, Россия
На сайте с 02.11.2018, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (6 лет) Барнаул
Ну вот и родилась моя Ариночка!

Только сегодня решила написать об этом здесь, себе на память) Родились мы путём ПКС, 17.07.2019 в 9:20. 7/8 по Апгар. Вес 3720, рост 53 см- крупная для меня девчонка, поэтому было ПКС. Как долго мы ждали нашу принцессу, сколько пришлось пройти ради нее и...

Мама девочки (6 лет) Барнаул
Муки выбора имени для дочи

Девочки, помогите выбрать имя долгожданной доче. Уже рожать скоро, а определиться никак не можем. Сейчас рассматриваем 3 варианта. Какое имя вам больше нравится? Может у вас есть ещё какие- либо варианты любимых имён) Всем спасибо)

Мама девочки (6 лет) Барнаул
Моя история ЭКО

Девочки, всем привет. Я тут новенькая. Хотела бы поделиться своей историей. Уже более 5 лет наблюдаемся с мужем по поводу отсутствия беременности. Прошли кучу обследований. В ходе исследований выяснили, что у меня не происходит самостоятельная овуляция. Первый раз стимулировали клостилбегитом, но увы, результата не было. После этого врач отправила на дриллинг яичников, так как была плотная оболочка на яичниках и поэтому яйцеклетка не могла "выйти". И так в 2016 году провели лапароскопию(о данной операции я в дальнейшем пожалела, девочки подумайте несколько раз перед тем как решиться), дали пол года на самостоятельную беременность, но беременность так и не наступала. Обратились в платную клинику по планированию(сдали все анализы на гормоны, узи молочных желез, щитовидной железы, трубы проверены были на лапароскопии- проходимы, ну в общем все все анализы, которые были необходимы), в клинике прошла 5 стимуляций и 1 инсеминацию(препараты фемара и клостилбегит) , овуляция была, но беременности так и не было. Врач сказала, что нужно копить на эко.

В итоге обратились в клинику для ЭКО по ОМС в марте 2017. Снова проверили гормоны, подлечили, так как после стимуляций были небольшие отклонения, похудела на 10 кг за время лечения и взяли в протокол в ноябре 2017 года. Стимуляция была гоналом и менопуром. Получили 3 эмбриона хорошего качества. Перенесли 2х трехдневочек. 1 го хотели заморозить, но он перестал развиваться. В поддержке были препараты прогинова и прегнил, ну и конечно витамины. Эти 2 недели ожидания после переноса были не выносимы...кто сталкивался знает... Но вот наступил день "Х", день сдачи хгч. Сдала в 8 утра, результат был после 15:00. Звоню, переживаю...Говорят результат 51 и такие слова "ну вроде беременная, но не точно- нужно пересдать". Приехала пересдавать через 2 дня , ХГЧ подрос, но не так как хотелось бы...рос медленно. Сказали опять нужно пересдать и в итоге пересдавала я 4 раза, каждый раз страх, переживание, как всегда начиталась всего в интернете. И вот тут уже наступают новогодние праздники, приезжаю на узи, говорят, вроде что-то есть, но это не точно. Назначили прием на 12 января. Я думала с ума сойду. К тому же самочувствие было не очень, давление 90/60, голова болела, живот надулся, но я все списывала на признаки беременности, так как ранее беременной не была. И мне прописали свечи в попу-папаверин вроде, могу ошибаться и сказали, что если вдруг закровит, то вызывать скорую. Ну вот сижу я на работе, захотелось в туалет, пошла, а там извините за подробности, вся прокладка в крови...вызвала скорую... На приеме, посмотрели, сказали не переживать, что кровь с шейки и прописали траксекам(кровеостанавливающее). Ну так я и дождалась приема. Пошла, а мне говорят, что в матке нет никого и к этому времени должно уже биться сердце. Срочно взяли анализ ХГЧ, через час был готов- более 6000. Позвали еще врачей, снова посмотрели на узи и сказали, что внематочная!!!!Для меня это было шоком, далее слезы, срочная госпитализация, в больнице снова узи, анализы и через 2 часа на операционный стол. В итоге труба у меня уже порвалась, был гной, промывали, трубу соответственно удалили. Моё состояние было ужасным, такая долгожданная беременность и такой итог...Около 3 х месяцев вообще отойти не могла, думала, что сроду не пойду больше на ЭКО. Но девочки, все проходит и я снова вступила в протокол и на этот раз надеюсь, чтобы он будет победным и всем ждушкам этого желаю!

Ариночка
6 лет 11 месяцев